КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 15:55
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2291
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Эх, девочки... и действительно! чего мы спорим! кто-то считает деньги, кто-то нет... Мне бы в своей финансовой ситуации и думать надо забыть о Радуге и о всех платных родах ВООБЩЕ!... з/п - около 11 у меня, около 20-ти у мужа... на нас висит кредит в 9 тыщ раз в месяц.. а еще ремонт, да ребенок... в общем, финансово - не шибко. В Радугу пошли просто так, на разведку с точки зрения курсов...
И так там и осталась. И на цену наплевали - главное тут отношение акушерок, философия ведения беременности и родов... В общем, подумали - будь что будет, финансово прорвемся!

P.s. А нам на курсах Юля сказала, что сумма акушерке 7 000... Но это, видимо, потому, что у нас курсы до нового года начались...
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline  
Старый 15.02.2008, 16:05
ответ для BiNgiE , на сообщение « Эх, девочки... и действительно! чего мы... »
  #2292
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Я вот тут почитала и создалось впечатление что на первом занятии будет фильм о родах. Это правда? Беспокоюсь за мужа, вот так с бухтыбарахты роды смотреть, не подготовившись психологически.
__________________


_Нюта_ is offline  
Старый 15.02.2008, 16:23
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Я вот тут почитала и создалось... »
  #2293
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Я вот тут почитала и создалось впечатление что на первом занятии будет фильм о родах. Это правда? Беспокоюсь за мужа, вот так с бухтыбарахты роды смотреть, не подготовившись психологически.
В первое занятие раньше точно фильмов не показывали
__________________
Дима + Юля = Никита (23.04.05) и Даниил (10.05.08)
Julant is offline  
Старый 15.02.2008, 16:27
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2294
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


а нам показывали
но роды в воде
инкогнита is offline  
Старый 15.02.2008, 16:29
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2295
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


у нас на первом занятии показали фильм-мультик - довольно милый, забавный, для первого раза самое то.
К тому же - вы всегда можете выйти, если не понравится, фильмы показываютв самом конце занятия.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline  
Старый 15.02.2008, 16:44
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #2296
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


Нам на первом занятии не показывали роды... но зато показали, когда папы пришли на занятия, посвященные родам. Это видео очень нашего папу поразило, да и меня, если честно, тоже... Потому что мы роды совсем по-другому представляли. Там все без криков, охов и вздохов было! Даже очень мило и романтично...И время, когда у женщины схватки тоже не особо заметно - только по перемене ее позы...как учили на занятиях.
в общем, после того, как муж мой посетил это занятие, он решил, что на роды со мной пойдет.
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline  
Старый 15.02.2008, 16:50
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Я вот тут почитала и создалось... »
  #2297
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Я вот тут почитала и создалось впечатление что на первом занятии будет фильм о родах. Это правда? Беспокоюсь за мужа, вот так с бухтыбарахты роды смотреть, не подготовившись психологически.
Нам показали! Фильм! Про роды! На первом занятии! Некоторые мужья были в шоке, хоть и фильм был про роды в воде, да и без особенных подробностей, мамочка весь фильм дышала-дышала и на последних минутах ребенок как рыбка выскользнул на руки акушерке и все, собственно, ничего страшного...НО...лично мой супруг НЕ БЫЛ ГОТОВ к такому натурализму, да и у меня энтузиазма этот фильм не добавил.

На мой взгляд и его разделяют некоторые мои подружки, имеющие опыт Радуги: ну не надо бы на первом то занятии, не готов еще мозг, некоторые про философию Радуги узнали только придя в нее, может оттолкнуть. Мой муж твердил потом всю дорогу до дома, что ни на какие роды он не пойдет, что он не выдержит, что не сможет потом до меня не дотронуться и тому подобное обычное мужское. Сейчас я, периодически с трудом, преодолеваю традиционное предубеждение-страх-смущение перед этим процессом моего супруга и немалую роль в этом сыглал фильм на первом занятии.
Лично мой вывод, подчеркиваю - ЛИЧНО МОЙ вывод - на первом занятии неподготовленных супругов пугать не надо! Можно уйти с фильма! Вот мой уже второй фильм посмотрел спокойнее, да и другие папашки тоже, хотя там все было настолько натурально, что даже меня замутило (тетеньке просто поставили камеру между ног и снимали весь процесс крупным планом)
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 17:00
ответ для _helga_ , на сообщение « Фактически платная палата в новом... »
  #2298
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Фактически платная палата в новом договоре - это "навязанная услуга", если есть тут юристы-адвокаты - есть повод припугнуть судом. Но, к сожалению, понятно, что в беременном состоянии судиться не будешь.
Ну вот, собственно, я тут тот самый "юрист-адвокат" и есть
К сожалению, Вы совершенно правы, на счет того, что в беременном состоянии судиться не будешь, как ни одна мамка не спорит против поборов в детсаду из-за боязни ухудшить отношение к своему ребенку

А на счет припугнуть судом, поясняю: в нашем государстве законодательно закреплена свобода заключения договора и принудительно возможно лишь исполнение этого самого договора, а вот заставить его заключить на удобных для Вас условиях никто не может, за исключением небольшого количества случаев, но к Радуге они не подходят
Основная идея такова: не хочешь заключать договор на таких условиях - не заключай, иди рожай в другом месте. Хочешь рожать в Радуге? Вынуждена подчиниться условиям, которые диктует тот, кто предоставляет услугу!
Вас же никто не может заставить сдавать свою квартиру "лицу кавказской национальности", если Вы этого не хотите, даже если Вы будете твердо уверены в его платежеспособности! И объяснять Вы никому ничего не должны! Право имеете, право собственника!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.02.2008, 17:38
ответ для BiNgiE , на сообщение « Эх, девочки... и действительно! чего мы... »
  #2299
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
Эх, девочки... и действительно! чего мы спорим! кто-то считает деньги, кто-то нет... Мне бы в своей финансовой ситуации и думать надо забыть о Радуге и о всех платных родах ВООБЩЕ!... з/п - около 11 у меня, около 20-ти у мужа... на нас висит кредит в 9 тыщ раз в месяц.. а еще ремонт, да ребенок... в общем, финансово - не шибко. В Радугу пошли просто так, на разведку с точки зрения курсов...
И так там и осталась. И на цену наплевали - главное тут отношение акушерок, философия ведения беременности и родов... В общем, подумали - будь что будет, финансово прорвемся!

P.s. А нам на курсах Юля сказала, что сумма акушерке 7 000... Но это, видимо, потому, что у нас курсы до нового года начались...
Нам тоже говорили про 7000, потому что до НГ ходили на курсы... И начмед 650р.
А про деньги... Я вообще не работала всю беременность, да еще и наблюдаюсь платно. На курсы на все ходила, а вот в баню и на педиатрички не хожу, выбрала бассейн, так как там можно и попарится, и поплавать, и с акушерками пообщаться. Вот так... Было бы больше денег, ходила бы везде с превеликим удовольствием.
Так что я бы не стала сразу считать всю сумму. Понятно с суммой за роды и палату, а вот остальное - где-то сходишь, где-то пропустишь...
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 15.02.2008, 18:21
ответ для Медея , на сообщение « Ну вот, собственно, я тут тот самый... »
  #2300
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, я тут тот самый "юрист-адвокат" и есть
К сожалению, Вы совершенно правы, на счет того, что в беременном состоянии судиться не будешь, как ни одна мамка не спорит против поборов в детсаду из-за боязни ухудшить отношение к своему ребенку

А на счет припугнуть судом, поясняю: в нашем государстве законодательно закреплена свобода заключения договора и принудительно возможно лишь исполнение этого самого договора, а вот заставить его заключить на удобных для Вас условиях никто не может, за исключением небольшого количества случаев, но к Радуге они не подходят
Основная идея такова: не хочешь заключать договор на таких условиях - не заключай, иди рожай в другом месте. Хочешь рожать в Радуге? Вынуждена подчиниться условиям, которые диктует тот, кто предоставляет услугу!
Вас же никто не может заставить сдавать свою квартиру "лицу кавказской национальности", если Вы этого не хотите, даже если Вы будете твердо уверены в его платежеспособности! И объяснять Вы никому ничего не должны! Право имеете, право собственника!
На всякий случай поясняю - судиться не с Радугой, а с 17 роддомом. Я так поняла, что акушерки были бы не против раздельной оплаты, как раньше. Другое дело, что я не уверена, что это не повредит Радуге как организации (помните, недавно тут шум был, так просили не проявлять слишком бурную активность).
Прием родов - это одна услуга, платная палата - другая. Помните, в советские времена дефицитные продукты с "нагрузкой" продавали? Закон о ЗПП прямо это запрещает, не думаю, что для услуг исключение.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena