расселение хрущевок - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2008, 02:08
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1981
alira
Элита
 
Аватар для alira
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 841


Извините,читать вас сейчас не успеваю.
Подскажите,а кто-нить знает вот у нас дом на Ивана Черных,на нарвской.
Что-то сносить будут или совсем плохенькие дома тока сносят?
Я просто так далека от этой темы,а мама все кричит,что надо подождать,может тоже под снос попадем.
Просвятите кто-нибудь пожалуйста.
Если можно поподробнее или ссылкой в меня киньте.
Просто весь топ не осилю.
alira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 10:50
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1982
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Вчера в новостях объявляли про Космонавтов и все, что рядом. Люди в шоке и возмущении.
А у нас тут на углу - ни-че-го. А зря. Я, в принципе, не против, и большинство у нас, скорее всего, тоже ЗА.
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 11:38
ответ для Мама Адамс , на сообщение « Вчера в новостях объявляли про... »
  #1983
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Вчера в новостях объявляли про Космонавтов и все, что рядом. Люди в шоке и возмущении.
А у нас тут на углу - ни-че-го. А зря. Я, в принципе, не против, и большинство у нас, скорее всего, тоже ЗА.
Конечно на Космонавтов возмущены. Там нет хрущевок! Только брежневки, преимущественно - ЖСК - это 5-ти этажки, остальное - блочные и кирпичные 9-ти этажки, и точки кирпичные 14 этажей.
Когда мы в 90-х покупали квартиру, то по цене в том квартале могли купить только 2-шку, а хотелось побольше, купили за те же деньги 3-шку в на Новоизмайловском, типа в хрущевке (57 м, с балконом, внутри все как в брежневке, только санузел совмещенный, но большой, и газовая колонка). И попадает наш квартал в это гребаное расселение. Хотя коммуникации все поменяли, дворы в порядок привели. У нас "за", мне кажется, будет только та часть квартала, которая на Кубинскую выходит. Что толку, что им в комнатах стеклопакеты поставили, зсд откроется, им совсем плохо станет.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 14:52
ответ для Мама Адамс , на сообщение « Вчера в новостях объявляли про... »
  #1984
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Вчера в новостях объявляли про Космонавтов и все, что рядом. Люди в шоке и возмущении.
А у нас тут на углу - ни-че-го. А зря. Я, в принципе, не против, и большинство у нас, скорее всего, тоже ЗА.
Девочки я не в теме..что сказали про Космонавтов?
__________________




"Но залезли мне в сердце девчонки,
Как котята в чужую кровать!"
Snegka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 15:02
ответ для Snegka , на сообщение « Девочки я не в теме..что сказали про... »
  #1985
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Девочки я не в теме..что сказали про Космонавтов?
Типа, по ходатайству Войтановского, которого жители квартала Космонавтов-Гагарина-Бассейная-Типанова очень просили внести их в программу реновациию хрущевок, планируется этот квартал тоже внести.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 15:05
ответ для ta_nya , на сообщение « Типа, по ходатайству Войтановского,... »
  #1986
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Типа, по ходатайству Войтановского, которого жители квартала Космонавтов-Гагарина-Бассейная-Типанова очень просили внести их в программу реновациию хрущевок, планируется этот квартал тоже внести.
Мы как раз в этом квартале......а переселят небось в Колпино
Ужасти...........................
__________________




"Но залезли мне в сердце девчонки,
Как котята в чужую кровать!"
Snegka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 15:08
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1987
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


http://stroypress.spb.ru/article.php...ID_Release=318

"После длительных дебатов правительство решило, что проще отказаться от этих доплат. В результате чего и родилось данное постановление. Оно гласит, что при расселении аварийного и ветхого жилья, которое осуществляется в соответствии с Адресной программой Санкт-Петербурга, утвержденной постановлением №1586, а также при расселении жилых помещений, изымаемых для государственных нужд города и жилых помещений, расселяемых в целях осуществления государственных полномочий органов государственной власти и обязательств Санкт-Петербурга, от доплаты освобождаются не только граждане, состоящие на жилищном учете при предоставлении жилого помещения по социальной норме (для одиноких – 33 кв. метра, для двух и более – по 18 кв. метров), но и собственники помещений, если им предоставляется жилое помещение, общая площадь которого не превышает ранее занимаемое, а также граждане, занимающие жилые помещения менее нормы и получающие жилье в соответствии со стандартами проживания.
По предложению главы Адмиралтейского района Константина Шмелева было также решено не требовать доплат с жильцов малогабаритных квартир: Например, у собственника двухкомнатная квартира 46 кв. метров, а сегодня не строятся двухкомнатные квартиры менее 60 кв. метров. Собственник, понимая, что дом практически расселен и его не оставят без крыши над головой, отказывается доплачивать, требуя предоставить ему квартиру, равную по площади той, что он занимает"
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 19:14
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1988
zaia
Участник
 
Аватар для zaia
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: пионерское мужество
Сообщений: 274


мама Адамс, поясните....
может я не допоняла: если ты наниматель-то вроде должны дать по нормам, а если собственник-то ровно твое
и смысл? выезжать из 2-ки в 46 м2 в ...

"Собственник, понимая, что дом практически расселен и его не оставят без крыши над головой, отказывается доплачивать, требуя предоставить ему квартиру, равную по площади той, что он занимает"

просто они не попросят доплатить рыночную стоимость???
или как???
zaia is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 19:29
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1989
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


я не могу пояснить, я могу только процитировать.
Но есть некоторая вероятность, что собственники найдут компромисс.
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 02:00   #1990
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


А у нас в Кировском районе у м.пр.Ветеранов в ЖэКе шепнули,что в районе Лени Голикова уже известен инвестр-это строит.комп.ВОИН,а в Ульянке 6 будет М-Индустрия.-Ну и те и те тут всё уже окупировали...ВОИН-настроил домов почти вдоль парка Александрино,М-Индустрия наставила домов " со львами,конём,русалкой,слонами,манхеттон" -вот добрались до бывшего садика на т .Хрустицкого.Матвеенко не разрешала строить дом-только сад для детишек,НО ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ СВОЁ и осенью уже будет строиться дом(интересно какая скульптура на сей раз...????)И куда НАС денет эта компания при сносе "немецких трёхэтажек"??? Тюльпанов обещал оставить всех в районе(сам тут вырос и учился) вроде слушание по Ульянке 6 будет 18 марта.ПодождёмНу и естественно вся прописка у нас с большим боем даётся.Даже нашу съёмную квартирку выставили на продажу,а натариус сказал "БЕЗ ПРАВА ПРОПИСКИ" Ну это конечно она погорячилась -ЭТО ЖЕ собственность,всё равно пропишут того,кто купит.
maxaon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena