Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2008, 01:19   #1491
Iriska!
Участник
 
Аватар для Iriska!
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 191


Спасибо. А не подскажите, как проходит консультация? Там Живая очередь или надо записываться?
Iriska! is offline  
Старый 01.03.2008, 01:23   #1492
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
На счет прописки. Если тот кто хочет прописать является собственником этого жилья, то по закону, супруга и детей к нему должны прописать не зависимо от количества метров. Узнавала Даже вроде любых других родственников тоже.
Ходили в паспортный стол, никаких проблем. Список документов именно такой, ну еще лист убытия с предыдущего места прописки. Но вроде щас могут выписать и прописать уже на новом месте сразу, они сами делают запрос на предыдущее место и выписывают.
Вот неделю назад буквально прописывала ребенка из 2к кв (где отец прописан) в коммуналку, ко мне. Пытались с меня стребовать листок убытия на ребенка, но я взяла только ф9 с места прописки отца - документы приняли, прописали, теперь снимут со старого сами по запросу. Метры вообще никого не интересовали. Правда, я собственник
Когда я спрашивала, поставят ли в таком случае ребенка на очередь - сказали "да". Правда, потом тетя как-то неуверенно добавила, что на него могут субсидию не дать , но мне кажется, что фигня это - раз на очереди стоит, как не дадут?..
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  
Старый 01.03.2008, 01:32   #1493
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Девушки, у меня такая ситуация - я очередник практически с рождения - 25 лет. Муж с ребенком живут у нас (6 человек на 45 м общей площади), но муж прописан у себя и ребенка я прописала там, по просьбе бабушек с дедушками, т.к. про программу еще не знала. Когда сдавала документы, спросила у девушки могу ли я перепрописать хотя бы ребенка к себе, ведь он всю жизнь (2,5 года) живет здесь. Она мне ответила перепрописать можете, можете и попытаться поставить его на очередь, НО это будет рассматриваться и "...если решат, что вы прописали ребенкка из лучших условий в худшие с целью постановки на учет, то вам могут отказать и повторно вы сможите подать заявление только через 5 ЛЕТ проживания ребенка/мужа на этом месте" Вот так, т.е. прописать я могу, но с постановкой на учет сложности
Фигня все это, поставят нормально, если что скажите что бабушки с дедушкой выгнали

У бабушки с дедушкой квартира в собственности?

зы аналогичная ситуация, никаких проблем с постановкой не было
digital is offline  
Старый 01.03.2008, 10:41   #1494
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Девушки подскажите, пожалуйста! Если мы уже встали на очередь в Партнерстве, можно ли вернуться и оформить субсидию (ничего еще в Партнерстве не получали и не платили, ждем звонка)? Как это сделать?
Zavertka is offline  
Старый 01.03.2008, 10:44   #1495
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Фигня все это, поставят нормально, если что скажите что бабушки с дедушкой выгнали

У бабушки с дедушкой квартира в собственности?

зы аналогичная ситуация, никаких проблем с постановкой не было
Нет не в собственности, поэтому и просили внука прописать, чтобы ему все потом досталось Но жить с маленьким ребенком они не хотят и нас действительно выжили еще при моей беременности Говорят если хотите, живите в комнате мужа (8 м) втроем, добрые такие
Zavertka is offline  
Старый 01.03.2008, 10:57   #1496
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Расскажите, пожалуйста, про алгоритм действий после подачи документов на Вознесенский. В администрацию района документы тоже поданы. Интересуют след.вопросы:
1. Как часто проходят комиссии, на которых решают кому дат, кому нет (я про субсидию)?

2. Куда звонить и узнавать попали мы или нет под "раздачу".

3. Если надежда в ближайшем будущем получить субсидию, если мы очередники с 2007 года.? Есть реальные примеры таких счастливцев?

Всех благодарю за ответы
__________________
Oxуgen is offline  
Старый 01.03.2008, 11:16   #1497
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а что теперь доку не в своем исполкеоме подают , а на вознесенском??????????????
ava is offline  
Старый 01.03.2008, 11:55
ответ для ava , на сообщение « а что теперь доку не в своем исполкеоме... »
  #1498
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про алгоритм действий после подачи документов на Вознесенский. В администрацию района документы тоже поданы. Интересуют след.вопросы:
1. Как часто проходят комиссии, на которых решают кому дат, кому нет (я про субсидию)?

2. Куда звонить и узнавать попали мы или нет под "раздачу".

3. Если надежда в ближайшем будущем получить субсидию, если мы очередники с 2007 года.? Есть реальные примеры таких счастливцев?

Всех благодарю за ответы
т.е. вы подали документы на субсидию? Написали заявление уже на субсидию, да? Теперь остается только сидеть и ждать. Комиссии проходят по-разному, примерно раз в 3 недели. Звонить в жил. комитет после каждой комиссии и узнавать, дали ли вам субсидию. Телефон девочки давали, посмотрите у Насти в ФАКе. Совсем в ближайщем будущем, имхо, надежды у вас нет. Полгодика наверное точно надо подождать.


Цитата:
Сообщение от Тедди Посмотреть сообщение
а что теперь доку не в своем исполкеоме подают , а на вознесенском??????????????
Ну с чего вы это взяли? И почему в каждом вашем вопросе - просто паника какая-то? Столько знаком вопроса, будто решается вопрос жизни и смерти от их количества Документы подаются в районный исполком.
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline  
Старый 01.03.2008, 13:12   #1499
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


я просто удивилась!!! думала что за неделю уже и правила новые!!!
ava is offline  
Старый 01.03.2008, 13:16   #1500
valensy
Ветеран
 
Аватар для valensy
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
И почему в каждом вашем вопросе - просто паника какая-то?
Девушка просто очень эмоциональная ))
__________________
Двое сыночков и доченька: Тереша (02.03.2006) Тимоша (21.01.2008) Василиса (27.11.2009) Ждем четвертого )))
valensy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena