Садики Фрунзенского района - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 20:35
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #611
happy_84
Banned
 
Аватар для happy_84
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Будапештская 14, м. Волковская,Электросила, Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 2 675


ДЕВЧЕНКИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ПРО 71 И 74 САДИКИ ?? ТУДА ЕЩЕ РЕАЛЬНО ПОПАСТЬ В ЭТОМ ГОДУ ИЛИ УЖЕ НЕТ?
happy_84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 00:42
ответ для Clay , на сообщение « Мы попали в младшую ясельную, ходим на... »
  #612
Полинзелла
Ветеран
 
Аватар для Полинзелла
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Москва, Первомайка
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Мы попали в младшую ясельную, ходим на полдня (пока). Пока меня не все устраивает. Во-первых: поскольку мой ре не очень дружит с горшком,- не разрешают снимать памперс, во-вторых, как это часто бывает, одна воспитательница нравится, вторая - ну совсем атас (многие родители ходили на нее жаловаться). Поборов особо не было, сдали 1т.р на игрушки в группе, зав. - очень приятная женщина. Нам выдали квитанцию при поступлении в сад и сказали, что сколько можем (многие я знаю не платили вообще), словом, дело добровольное.
Плюсы, несомненно тоже есть. Медсестра строго следит за тем, чтобы дети в группе были здоровы, лично соматривает при выходе с больничного. Я не видела в группе пока детей с зелеными соплями, хотя болеют многие.
В группе чистенько, пол с подогревом, новые игрушки, детская мебель новая (прихожая, парикмахерская), всякие развивающие пособия.Занятия даже для таких маленьких - музыка, гимнастика, танцы, ИЗО. На выставке периодически вывешивают работы детей. Очень хвалят муз.руководителя. Правда, я сама еще с ней не общалась Спальня отдельно, кроватки новые, симпатичные.
Есть отдельный стол для аллергиков. Спрашивайте, может, что забыла сказать.
Спасибо большое! А в месяц сколько платите? Есть ли массажист, физиотерапевт? Укомплектован ли штат или нехватает нянечек-воспитателей? Я правильно поняла, что занятия: музыка, гимнастика, танцы, ИЗО - бесплатные или они идут за отдельную плату? Как огорожена площадка вокруг садика? Как площадки оборудованы или они пустые?
__________________
Пашенька Романович 12.07.2005
Полинзелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 00:44   #613
Полинзелла
Ветеран
 
Аватар для Полинзелла
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Москва, Первомайка
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
И мы записаны в филиал 42 садика. Мне этот садик хвалили, сказали, что из ближайших - он лучший! Филиал, надеюсь не уступит в качестве, заведущая будет та же.
Ну, так давайте дружить ! Как думаете, к осени наш филиал откроют? Что-то сомнения берут...
__________________
Пашенька Романович 12.07.2005
Полинзелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 01:22
ответ для Kyzia , на сообщение « анализы не все сделали ? »
  #614
Kastanja
Старожил
 
Аватар для Kastanja
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
По какой причине?
Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
анализы не все сделали ?
мало прививок (1 АКДС и БЦЖ и фсе ), нужна справка от иммунолога. Я, не подозревая о таких сложностях, пришла к ней подписывать в прошлую пятницу. Иммунолог в нашей поликлинике появится только через 2 недели, к платному нельзя
Но я рада этому обстоятельству, т.к. все что не делается, то к лучшему
Kastanja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 08:02
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #615
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 10:57
ответ для Фрау Астрид , на сообщение « :wife: Мы записались в логопедический... »
  #616
annaSm
Гость
 
Аватар для annaSm
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 25


мы отходили туда 3 года сад супер все очень адекватно
annaSm is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 11:11
ответ для Юльсан , на сообщение « Вчера звонила в ближайшие садики...... »
  #617
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
у нас та же проблема!
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 11:13
ответ для Юльсан , на сообщение « Вчера звонила в ближайшие садики...... »
  #618
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
В РОНО. Если и ам также ответят - в Комитет по образованию. Не имеют права не брать.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 11:20   #619
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Полинзелла Посмотреть сообщение
Спасибо большое! А в месяц сколько платите? Есть ли массажист, физиотерапевт? Укомплектован ли штат или нехватает нянечек-воспитателей? Я правильно поняла, что занятия: музыка, гимнастика, танцы, ИЗО - бесплатные или они идут за отдельную плату? Как огорожена площадка вокруг садика? Как площадки оборудованы или они пустые?
Массажиста-физиотерапевта нет. Это не оздоровительный сад. Все это есть в соседнем 41м. Здесь больше упор на интеллектуальное развитие. В месяц платим триста с чем-то как и все. Насчет укомплектования штате - не знаю. Заняти пока бесплатные, т.к.к в яслях то, что я Вам перечислила взодит в программу обязательногг обучения. Платные доп. занятия будут с 3 лет ( там еще петербурговедение, подготовка к школе, не помню всего).
Забор нормальны, только через территорию иногда ходят, т.к открыты помимо ворот калитки. Территория нормальная, чмстенькая, лольшая, но качелей-каруселей нет (т.к. поборов нет, я так думаю, зачастую площадки суперские в садиках, где и трясут хорошо).
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 16:15
ответ для Юльсан , на сообщение « Вчера звонила в ближайшие садики...... »
  #620
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Вчера звонила в ближайшие садики... Абсолютно все мне ответили - ТРЕХЛЕТОК НЕ БЕРЕМ, только малышей! Это как же так? И куда нам теперь деваться то?
Это получается мне надо было записаться во все садики города, я же не знала куда мы переедем!
Посоветуйте... что же делать?
Я уже как-то давала совет в этой теме: идти в РОНО и заявлять: "Валентина Иванна обещала устроить моего ре в садик" (поскольку Валентина Иванна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕЩАЛА, что все дети Петербурга будут устроены в садик). Так что пусть устраивают. Это не шутка, я бы тоже так поступила, если бы у меня лично не было других вариантов. В Московском районе, например, такой порядок: мамы идут не в сад, а сразу в РОНО, там им дают талончик в какой-либо сад, где есть места (сад, разумеется, не самый лучший). Вроде, всех устраивают

А вообще безобразие, что такая ситуация не учтена: хотя большинство отдает детей в сад в 2 года, но по закону-то мамы могут сидеть с ребенком до 3 лет И куда потом девать трехлеток, когда места в лучших садах уже заняты, неясно
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena