Кушай с Монти без забот - будешь стройной круглый год! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 00:33   #991
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


И я люблю гречку с обжаренным луком)))))
Пока держусь, чтобы картошку не начать лопать. Но вроде бы с чечевицей и грибами совсем не голодно пока. Гречку утром запариваю, готова уже через 20 мин., такую и и ем - без всякого обжаренного лука

А еще я пристрастилась на дессерт себе ягоды замороженные чуток посыпать фруктозой - так вкусно))))))))
Только вот я забыла - вишню можно?
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 00:34
ответ для Яблочная мята , на сообщение « у меня отек не сходит, хожу... »
  #992
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
у меня отек не сходит, хожу полуголодная, болит живот..
У тебя пост по полной программе - с большущщими ограничениями, раз еще и плиты нет... Держись @@@@@@@@@@@@@@@@
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 00:54
ответ для saffy , на сообщение « И я люблю гречку с обжаренным... »
  #993
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
Пока держусь, чтобы картошку не начать лопать. Но вроде бы с чечевицей и грибами совсем не голодно пока.
Эххх, не представляю чечевицу с грибами на воде(ищет рвотный смайлик) или я просто не умею ее готовить?
beznata is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 01:40
ответ для saffy , на сообщение « И я люблю гречку с обжаренным... »
  #994
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
И я люблю гречку с обжаренным луком)))))
Пока держусь, чтобы картошку не начать лопать. Но вроде бы с чечевицей и грибами совсем не голодно пока. Гречку утром запариваю, готова уже через 20 мин., такую и и ем - без всякого обжаренного лука

А еще я пристрастилась на дессерт себе ягоды замороженные чуток посыпать фруктозой - так вкусно))))))))
Только вот я забыла - вишню можно?
Девочки,а вы же можете на завтрак и на ужин кушать правильные спагетти.Они без яиц и пр.Сделайте себе правильный типа кетчуп или с тушёными овощами.ИМХО вреда будет меньше чем от картохи.

Вишню можно либо как отдельный ПП,либо как десерт после БЛПП,но только после термической обработки.
А ещё советую вам кушать на десерт печёные-фаршированые яблочки.Начинку можно выбрать любую правельную.
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 01:41   #995
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Эххх, не представляю чечевицу с грибами на воде(ищет рвотный смайлик) или я просто не умею ее готовить?
Я видимо тоже не умею это блюдо готовить т.к. разок попробовала...такое бееее получилось.Мне вообще как то сложно чечевицу без жира есть...
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:16   #996
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Во! не зря я насчет вишни засомневалась - что-то все-таки отложилось в памяти, что это не та ягода, которую можно спокойно лопать в любой прием пищи не обрабатывая ее. Катя, спасибо)))

А ежевику можно как клубнику? или тоже надо термически обрабатывать, если после БЛПП?

Насчет чечевицы с грибами - если честно - не совмещала их в одном блюде.

Я имела в виду, что отдельно чечевицу готовлю, варю ее, и уже когда она почти готова, сливаю лишнюю воду, оставляю совсем чуть-чуть воды, добавляю нарезанный лук, черный горошек, тимьян (трава такая, как специя продается) и томлю еще минут пять. Плюс в уже готовое блюдо свежую зелень. По вкусу посолить.
Не знаю, может, из-за поста, но мне ТА-А-А-К вкусно)))))))))))))))

То же самое проделываю с горохом. Покупаю "Мистраль" дробленный, чтобы не вымачивать его. Тоже очень-очень вкусно. Сегодня наготовила на две порции с расчетом на завтрашний мой обед, так с трудом удержалась, чтобы не съесть все. Желудок же растягивть низя...

А грибы я тушу с цветной капустой, с брокколли, тоже в конце нарезанный лук добавляю и чеснок - получется очень вкусно. Брала сегодня на работу это блюдо, мне непостящиеся коллеги сказали, что выглядит и пахнет очень аппетитно после разогрева в микроволновке.

Да, Кать, я уже себе тоже продумала вариант дессерта с яблоками. Правда, мне лень каждый раз раскочегаривать духовку, чтобы их запекать. Так я когда себе чай делаю, половину яблока нарезаю в чашку и заливаю кипятком. Надеюсь, что это считается термообработкой Пока съешшь эти дольки яблока распаренные, вроде бы как и удовлетворил потребность во вкусненьком)
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:18   #997
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


А правильный кетчуп, это как я понимаю, томатную пасту разбавить водой, добавить туда лук-чеснок и потушить это все?
Ну или нарезанные помидоры с луком, но это все-таки больше летний вариант.
saffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:25   #998
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
Да, Кать, я уже себе тоже продумала вариант дессерта с яблоками. Правда, мне лень каждый раз раскочегаривать духовку, чтобы их запекать.
Так это,можно же и в микроволновке делать вместо духовки.
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 02:30
ответ для saffy , на сообщение « А правильный кетчуп, это как я понимаю,... »
  #999
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
А правильный кетчуп, это как я понимаю, томатную пасту разбавить водой, добавить туда лук-чеснок и потушить это все?
Ну или нарезанные помидоры с луком, но это все-таки больше летний вариант.
Я делаю проще.Томатную пасту заливаю кипятком до консистенции кетчупа(не жарю т.к. нужен и для БУ)солю,перчу,чеснок,специи и вот он кетчуп домашнего приготовления!
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2008, 03:51   #1000
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Вот рецепт вкусного соуса к спагетти. Скопировала, кажется, с ямамы.

Цитата:
А я могу дать рецепт вкусного соуса. Он и к спагетти супер (спагетти же Монти разрешает), и к рису (кто ест), и к мясу, а в пост (скоро начнется) так просто выручает. Я с гречкой люблю. Так вот. Покупаете очищенные томаты в банках (я беру "Зеленый великан"), шампиньоны, маслины без косточки, маринованные огурцы, свежий оранжевый и желтый болгарский перец по одному и лук. В блендере из томатов делаете однородную массу, выливаете в глубокую кастрюлю и на маленьком огне тушите, чтобы выходила кислота. Сразу ставите в маленькой кастрюльке выпариваться огурцы. Где-то 0,5 л воды и туда режем огурчики. Я всегда беру корнишоны, их вдоль и поперек. Получаются тоненькие небольшие полукруги. Выпаривает, что состояния мягкости, чтобы не хрустели. Если выпаривать лень, можно порезать и сразу добавать в томаты. При этом они все время тушатся на маленьком огне. Далее отдельно на сковородке обжариваете нарезаный кубиками (0,5 * 0,5) перец. Обжарили - добавили в томаты. Опять отдельно обжариваем грибы и луком. Обжарили - в томаты. Потом режем маслины на тонкие кружки и туда же. Все. Осталось соус заправить. Я солю, добавляю сладкой сухой паприки, смесь из нескольких видов перцев (сейчас полно разных специй), сухой травы (тоже готовые специи "Итальянские травы" или "Французские"), фруктозы, обязательно добавляю по чуть-чуть рассол из огурцов и маслин. Все по вкусу. Можете добавлять любимые специи. Девочки, это действительно вкусно. И быстро. Я писала дольше, чем готовлю. Делаю его сразу много, где-то 2-3 баночки 850 граммовые. В холодильнике хранится без проблемм. Да у нас долго и не хранится. Очень удобно. Пришел с работы, разогрел - вот тебе и гарнир.
Lapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena