Аллергия малышей до года - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2008, 22:41
ответ для lommelina , на сообщение « У меня тоже от пива молока больше. А... »
  #361
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
У меня тоже от пива молока больше. А Вас на него не сыпет?Я боюсь его пить...Может еще что есть для лактации при аллергии7
Не знаю сыпет ли нас на пиво, т.к. в чистом состоянии мы не бываем. Чуть хуже, чуть лучше, но всегда что-то где-то. А насчет чего-нибудь для лактации - к сожалению аллергия может быть на что угодно, иногда мне кажется даже на мысли.... Так что надо просто пробовать.
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 23:12
ответ для Мажуль , на сообщение « Аллергия малышей до года »
  #362
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Нам тоже самое сказали. Были вчера у аллерголога Уразгаливой И.А в Детском диагностическом центре №2 на Гладкова. Небо и земля по сравнению с ДГБ №1. Больше часа длился приём, расписала схему лечения и введения прикормов. Не то что в больнице: 15 мин приём, это есть можно, это нельзя, следующий...
Как ваши успехи? Уразгалиева помогла вам?

У нас картина хуже с каждым днем обсыпало красным ноги, лицо все пунцовое завтра будет важный день
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 03:48
ответ для Мажуль , на сообщение « Аллергия малышей до года »
  #363
Lekae
Мега-элита
 
Аватар для Lekae
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 848


Ух! Осилила весь топик...
Здравствуйте, мы наверное к вам.
Дочке 4 мес. На ГВ. Думала, что на дочкины щечки страшно смотреть, но почитав ваши сообщения поняла, что мы в самом начале пути и нет у меня желания его продолжать.
Диету свою уже значительно ослабила, а зря. Сижу вот теперь вас читаю, а за спиной дочка во сне щечки чешет, беспокоится из-за маминого обжорства.
Очень хороший топик, много полезной информации.
Фиеста, Вам отдельное спасибо!

Но вот вопрос у меня все-таки есть.
Снять зуд, покраснения, строгая диета -это я поняла. А вот насчет лечения изнутри - не очень. Сдали мы анализ на дисбактериоз, поставили 2 степень. Это надо лечить?
__________________

Lekae is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2008, 13:06
ответ для Lekae , на сообщение « Ух! Осилила весь топик...... »
  #364
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от Lekae Посмотреть сообщение
Ух! Осилила весь топик...
Здравствуйте, мы наверное к вам.
Дочке 4 мес. На ГВ. Думала, что на дочкины щечки страшно смотреть, но почитав ваши сообщения поняла, что мы в самом начале пути и нет у меня желания его продолжать.
Диету свою уже значительно ослабила, а зря. Сижу вот теперь вас читаю, а за спиной дочка во сне щечки чешет, беспокоится из-за маминого обжорства.
Очень хороший топик, много полезной информации.
Фиеста, Вам отдельное спасибо!

Но вот вопрос у меня все-таки есть.
Снять зуд, покраснения, строгая диета -это я поняла. А вот насчет лечения изнутри - не очень. Сдали мы анализ на дисбактериоз, поставили 2 степень. Это надо лечить?
А что такое 2 степень? Что нашли-то?
Тут вопрос в слде: -если высыпания вызваны тем,что внутри (ну там клибсиеллы есть или стафф сильный, например)- тогда конечно надо убирать это.НО! Стафф до конца не убирается, бывает и так,что все пролечат, а сыпет все равно- тогда уже просто аллергия ,а не последствия дисбака (хотя по сути, такой болезни "дисбактериоз" -нет, илечить именно дисбак- ???), а вот если у вас именно аллергия (наследственное или приобретенное)- тогда дургое дело. тогда конечно меры надо принимать для того,чтобы :
1) убирать зуд и не превращать это в доминанту (привычку)
2) убирать сыпь, поскольку то что снаружи,то и внутри
3) моет быть у дочки просто не хватает ферментов для переваривания пищи, оторую вы ей предлагаете (я имею виду, сами едите, а она получает с молоком), просто ЖКТ не справляется. Система, в смысле.
__________________

***************************
Все проблемы в башне!!(Н.Грейс)
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 13:44
ответ для Катя И. , на сообщение « Не знаю сыпет ли нас на пиво, т.к. в... »
  #365
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Не знаю сыпет ли нас на пиво, т.к. в чистом состоянии мы не бываем. Чуть хуже, чуть лучше, но всегда что-то где-то. А насчет чего-нибудь для лактации - к сожалению аллергия может быть на что угодно, иногда мне кажется даже на мысли.... Так что надо просто пробовать.

Вы знаете, такое ощущение, что больше всего на мысли....я серьезно..
lommelina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 13:52
ответ для Мажуль , на сообщение « Аллергия малышей до года »
  #366
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Девочки, дела печальные пока. Я тут после анализа крови на аллергены обрадовалась так - много чего можно. И добавила козье молоко в чай, свинину ела и вымолченную картошку. Картина стабильно плохая. Решила кардинально диету поменять. Есть брокколи, стручковую фасоль, кролика, дарницкий хлеб, подс. масло, чай с сах., еще надо какую-то крупу-вот не знаю. Дело в том, что по фоллю и по крови нам можно гречу, а рис по фоллю ++ и по крови на верхней границе допустимого..не знаю, что делать. Про гречу столько отзывов плохих.. Но ведь может же не быть аллергии на нее? Геркулес по фоллю можно, по крови (+-).
Девочки, из этого списка, что исключить еще на Ваш взгляд. Еще мне неонатолог предложила фасоль белую (сухую), можно ее?кто-нибудь ел?
lommelina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 14:23
ответ для Мажуль , на сообщение « Аллергия малышей до года »
  #367
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


а у нас щеки обсыпало опять.
Из нового: Лазолван от кашля и новая упаковка Зиртек.
Сижу, гадаю... то ли Зиртек подпольный достался, то ли Лазолван отменить. Тогда кашель чем лечить? Набираю номер аллерголога нашего. Занято все время... Жалко детку, только щеки в порядок привели. Да еще накануне ДР.
Ввод прикорма опять переносим. Ребенок уже реально готов лопать еду! Ложку руками хватает...
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 14:30
ответ для lommelina , на сообщение « Девочки, дела печальные пока. Я тут... »
  #368
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, дела печальные пока. Я тут после анализа крови на аллергены обрадовалась так - много чего можно. И добавила козье молоко в чай, свинину ела и вымолченную картошку. Картина стабильно плохая. Решила кардинально диету поменять. Есть брокколи, стручковую фасоль, кролика, дарницкий хлеб, подс. масло, чай с сах., еще надо какую-то крупу-вот не знаю. Дело в том, что по фоллю и по крови нам можно гречу, а рис по фоллю ++ и по крови на верхней границе допустимого..не знаю, что делать. Про гречу столько отзывов плохих.. Но ведь может же не быть аллергии на нее? Геркулес по фоллю можно, по крови (+-).
Девочки, из этого списка, что исключить еще на Ваш взгляд. Еще мне неонатолог предложила фасоль белую (сухую), можно ее?кто-нибудь ел?
я фасоль давала в прикорм, чтоб белок был,когда говядину еще не давала. Хоть там и другой белок, но все равно- посытнее. У нас не было реакии- все ок. тольк оперед варкой отмачивала ночь, чтоб быстрее варилась. думаю, Вам при ГВ- тоже можно попробовать.
НАсчет хлеба....а аллергии на пшеницу нет? если нет- тогда ок. если под сомнением- тогда лучше покупайте хлебцы какие-нить.
Насчет гречи- если уж стабильно показывает по 2 вариантам, что не должно быть, я бы попробовала. но аккуратно.
Кардинально менять диету- это как? Мне кажется, лучше убирать и добавлять по одному продукту, а то так сложно вычислить на что реакция.
А по поводу мыслей- тут ВЫ правы. Чем больеш думаете,что руки опускаются, тем хуже. БОльше позитива. У Вас разве наследств? Если нет, то и перерастет- даже не сомневайтесь. а даже если и настледст- труднее всего в первый год, пока не знаешь что и как.
__________________

***************************
Все проблемы в башне!!(Н.Грейс)
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 15:56   #369
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
я фасоль давала в прикорм, чтоб белок был,когда говядину еще не давала. Хоть там и другой белок, но все равно- посытнее. У нас не было реакии- все ок. тольк оперед варкой отмачивала ночь, чтоб быстрее варилась. думаю, Вам при ГВ- тоже можно попробовать.
НАсчет хлеба....а аллергии на пшеницу нет? если нет- тогда ок. если под сомнением- тогда лучше покупайте хлебцы какие-нить.
Насчет гречи- если уж стабильно показывает по 2 вариантам, что не должно быть, я бы попробовала. но аккуратно.
Кардинально менять диету- это как? Мне кажется, лучше убирать и добавлять по одному продукту, а то так сложно вычислить на что реакция.
А по поводу мыслей- тут ВЫ правы. Чем больеш думаете,что руки опускаются, тем хуже. БОльше позитива. У Вас разве наследств? Если нет, то и перерастет- даже не сомневайтесь. а даже если и настледст- труднее всего в первый год, пока не знаешь что и как.
Даша, спасибо большое за ответ. Вы как всегда, как скорая помощь
Фасоль тогда введу (не пучило бы ребенка с нее), есть то надо что-то, а то молоко пропадает .
Насчет хлеба: по крови (+-), по фоллю - можно и рожь тоже. Рожь не тестировали по крови. Думаю, надо хлеб тоже исключить. А хлебцы какие можно?Финн крисп ржаные?
По поводу мыслей - я тут уже была на грани срыва (не шучу). Просто деть ночами чесался + зубная боль + волосы пачками выпадают + есть не знаешь что..В общем, здесь меня все поймут. Но, подумав, я поняла, что так нельзя. Нужно спокойно просто менять диету, обращаться к другим врачам...От наших нервов детю не легче.
У меня атопический дерматит на руках, проявился в 24 года. Но тогда я жила в другой стране (сильный стресс). До сих пор до конца не прошел. Как только понервничаю - все чешется и краснеет. А было УЖАС мокнущие корки до запястья и бессонные ночи. Спасалась гормональными кремами, тогда не знала о последствиях. Вот.
Даша, у меня к Вам еще вопрос. Вы давно в этой теме и наверное знаете. Здесь на форуме кто-нибудь излечился у Фролова или Зуйковой, например?
Спасибо!
lommelina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 16:53
ответ для Мажуль , на сообщение « Аллергия малышей до года »
  #370
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


я в 3 месяца детенкиных села на диету-одна греча и чай без сахара- молока тоже мало стало.но ребенок сам знает что ему надо.стал часто сосать и молока стало понемногу прибавляться.я ничего для лактации не пила-главное не нервничать .молоко идет из головы а не из сисек.я начинаю думать -надо кормить а то еще хуже будет и оно приходит.ребенок конечно маловато набирал но я по этому поводу решила не париться и ничем не докармливать.а теперь уже через две недели буду прикорм вводить так надеюсь без смеси и обойтись.я даже бутылочку не покупала чтобы меньше соблазна докормить было
yvit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena