---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 16:34
ответ для Cielito , на сообщение « По поводу ДС-мне заведущая сказала... »
  #171
Иулия
Старожил
 
Аватар для Иулия
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Cielito Посмотреть сообщение
По поводу ДС-мне заведущая сказала чтобы главное карту подписали-и все,никаких проблем( у нее кстати у самой ребенок не привитый-девушке уже 27 лет)
Недавно была в поликлинике-отказ написала-приняли спокойно,хотя сначала напрягали меня сильно....Врач только спросила-будем ли мы делать манту.
подскажите пожалуйста как с садом,мне иммунолог не подписал допуск к саду без манту,ссылаясь на постанавления от 2003 года,а если манту не делаете,говорит,то рентген 2 раза в год!вот не знаяю как бороться.Проба манту тоже не есть хорошо!как и рентген.Может кто подскажет ,есть ли альтернативные анализы,на туберкулёз???
Иулия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 16:41
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #172
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


пусть покажет потановление и в письменном виде напишет на каком основании она отказала в выдаче документов
Смотрите последние абзацы.
Если откажется подписывать - посылаете письмом с уведомлением на имя заведующей. все бланки сохраняете. Ответить обязаны в течение 10 дней.
ОТКАЗ

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 16:43
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #173
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


мне тоже отказали сначала, когда попросила ткнуть пальцем, где это написано, она сказала, что искать ничего не будет и ей некогда. в следующий раз пошел муж. все подписала. с ним бесполезно спорить.
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 16:44
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #174
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/
ulex is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 22:40
ответ для Y-KIM , на сообщение « да, и домашних д.с. щас много открывают... »
  #175
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Y-KIM Посмотреть сообщение
да, и домашних д.с. щас много открывают и частных хватает))
но у них у всех есть один простой минус -- цена
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 23:09
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #176
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


я за гос сад! с частного вообще ничего не спросить...что хотят,то и воротят. НЕТ..это не для нас.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 23:17   #177
Y-KIM
Элита
 
Аватар для Y-KIM
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
но у них у всех есть один простой минус -- цена
это да
__________________
=Полли 27.10.06
Y-KIM is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 00:34   #178
Всадница Жованин
Элита
 
Аватар для Всадница Жованин
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
но у них у всех есть один простой минус -- цена
да.. вот и меня она смущает...
Всадница Жованин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 00:59
ответ для ulex , на сообщение « мне тоже отказали сначала, когда... »
  #179
Иулия
Старожил
 
Аватар для Иулия
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
мне тоже отказали сначала, когда попросила ткнуть пальцем, где это написано, она сказала, что искать ничего не будет и ей некогда. в следующий раз пошел муж. все подписала. с ним бесполезно спорить.

спасибо за советы,меня вот главврачу отправляют,у них там своя шайка-лейка-и закон им не писан!Вот она мне ткнула пальцем в постановление от 2004года,которое обязывает всех делать манту,для посещёния сада,и сказала ,что это постановление выше федерального закона и конституции.Ну что взять с такого человека,я вот не понимаю,ведь они знают прекрасно закон,зачем обманывать?придётся воевать-цивилизованно!
Иулия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 01:16
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #180
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


у меня муж сделал так: когда в детской поликлиннике заведующая отказалась принять заявлние об отказе (вместо манту у нас пцр, кстати), и вообще нагло сказала, что "считайте я Вас не видела". Муж пошел во взрослую поликлиннику, т. к. над детской всегда стоит взрослая (куда карточки после определенного возраста передают и детей наблюдают уже там). Он пошел туда, пожаловался главврачу на прозвол, пригрозил прокуратурой и страховой. К слову - на обороте омс полиса есть телефон, по которому можно поговорить с врачом экспертом. Так же у многих страховых есть сайты, где можно проконсультироваться. Еще хочу заметить, что денежки перечисляет страховая и конфликтов со страховой поликлинника ой как не любит....
Вообщем главврач решил не пускать дальше и позвонил заведующей и решил вопрос. Дочка второй год ходит в сад без манту. Делаем пцр для себя.

Также не стесняйтесь пригрозить отделом здравоохранения http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health
или http://www.zdrav.spb.ru/
Не постесняйтесь туда звонить и спрашивать.
моя знакомая написала в министерство здравоохранения и прокуратуру жалобы, из садика сами позвонили. Там была немного другая ситуация, но факт в том - если Вы пугаетесь - они видят и додавливают, а если Вы , например, скажете, "а в прокуратуре считают иначе...."....возможно они услышат...
Также я Вам сказала - в письменном виде требуйте обоснованного отказа с ссылкой на ведомственные приказы, которые "круче" федерального закона.
Удачи.
Хочу добавить, что в прошлом году, я тоже много не зная, повелась на эти байки....и просидела без сада этот год...теперь бьемся снова...
ulex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena