расселение хрущевок - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2008, 17:39
ответ для ta_nya , на сообщение « У меня дочка стала собственницей так -... »
  #2231
Илона М.
Guest
 
Сообщений: n/a


А, кстати, никто не знает может ли собственник часть своей доли подарить кому-либо из членов своей семьи или двум?
  Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 15:51
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2232
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


http://www.bn.ru/articles/2008/03/21/26957.html
Плюс девять метров
В обновленном варианте законопроекта для участников программы заложили стимул к переезду. Все наниматели, попавшие в зону реновации, автоматически признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если расселяемое жилье по общей площади не дотягивает до социальных норм предоставления, то новая квартира уже будет им соответствовать – это 33 кв. м общей площади для одиноких граждан, и по 18 кв. м на каждого члена семьи из двух и более человек. Если прежнее жилье больше данных нормативов, то наниматель получит такую же или даже большую квартиру, по закону могут выделить до 9 «лишних» кв.м. на одну семью.
Аналогичные бонусы введены для владельцев приватизированного жилья. Собственникам при переселении будут предлагать рыночную стоимость квартиры. Либо – альтернативное жилье, предоставляемое на основании договоров мены. Рыночная стоимость расселяемого жилья, как правило, ниже, чем цена квартиры в новом доме того же квартала. В таком случае с собственника не возьмут доплату, даже если новая квартира будет больше по площади. Превышение - до 9 дополнительных кв. метров на семью, дальнейшее улучшение жилищных условий – за деньги. Если жилплощадь у собственника ниже норм предоставления, то метраж новой квартиры будет рассчитываться в соответствии с ними.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что-то я торможу насчет последний фразы о метраже новой квартиры.. В соответствии с чем - с нормами предоставления или 9 метрами?
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 16:06
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2233
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Девочки, просветите меня... мне никак не сообразить, куда "давить".
есть 2ккв. в хруще. Около 50 кв.м. (возможно, даже поменьше - 45 примерно).
Прописаны - мой муж, его родители, сестра и наш ребенок.
Что стОит или не стоит сейчас делать?
Приватизировать, выписываться всем, кроме мужа и дитя... Что еще?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 16:09   #2234
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Девочки, просветите меня... мне никак не сообразить, куда "давить".
есть 2ккв. в хруще. Около 50 кв.м. (возможно, даже поменьше - 45 примерно).
Прописаны - мой муж, его родители, сестра и наш ребенок.
Что стОит или не стоит сейчас делать?
Приватизировать, выписываться всем, кроме мужа и дитя... Что еще?
Если есть перспектива расселения - то точно не выписываться НИКОМУ и не ПРИВАТИЗИРОВАТЬ...ИМХО
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 16:13   #2235
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


перспектива - у соседнего квартала - если его еще не сняли из-за протестов жителей...
(мы в квартале Ковалевской-Северный-Гражданский-Науки, ближе к Северному). На расселение шел квартал, который ЗА Ковалевской.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 17:10
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #2236
kotja
Активный участник
 
Аватар для kotja
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 480


Интересно, если у меня в этой квартире (что попадает под рассление) доли собственности не хватает до нормы, но есть еще одна, квартира (по ипотеке), то они посчитают и те метры и не дадут уже по 18 метров на человека? Дадут сколько есть в собственности?
kotja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 18:19
ответ для Рия* , на сообщение « http://www.bn.ru/articles/2008/03/21/269... »
  #2237
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
новая квартира уже будет им соответствовать – это 33 кв. м общей площади для одиноких граждан, и по 18 кв. м на каждого члена семьи из двух и более человек.
Всю жизнь норма предоставления была 33 на одного, 42 (или 46) на двух, и только от трех человек - по 18.
Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
Что-то я торможу насчет последний фразы о метраже новой квартиры.. В соответствии с чем - с нормами предоставления или 9 метрами?
С нормами.

Дальше там тоже интересно.
Цитата:
Шансы у остальных поправок к тексту законопроекта, призванных соорудить дополнительные механизмы защиты прав граждан или предусмотреть различные нюансы реализации программы, невелики. Ибо все пока оставшиеся за бортом обсуждения инициативы - не согласованы со Смольным. Неоднозначную реакцию депутатов вызвала уже первая такая поправка - депутата Алексея Ковалева. Он предлагает пускать квартал под снос только при наличии расчетов обеспеченности территории объектами социальной и инженерной инфраструктуры, а также проекта планировки и проекта межевания.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 20:34   #2238
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
перспектива - у соседнего квартала - если его еще не сняли из-за протестов жителей...
(мы в квартале Ковалевской-Северный-Гражданский-Науки, ближе к Северному). На расселение шел квартал, который ЗА Ковалевской.
Вашему кварталу вряд ли расселение светит, во всяком случае в ближайшее время. Там уже давно растащены все пятна и даже крошечные пятнышки, посмотрите вокруг - стройка на стройке. А в нашем за последние лет 10-15 ни одного нового дома.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 20:42
ответ для clever , на сообщение « Вашему кварталу вряд ли расселение... »
  #2239
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


я ж не спорю и о стройках знаю - у нас рядышком дом строится...
я просто не понимаю мотивов людей..
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 23:41
ответ для Кариока , на сообщение « я ж не спорю :) и о стройках знаю - у... »
  #2240
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
я ж не спорю и о стройках знаю - у нас рядышком дом строится...
я просто не понимаю мотивов людей..
Я не знаю, попадет ли ваш квартал под расселение. Но на вашем месте я бы не стала никого выписывать и приватизировать квартиру. Если вы не хотите никуда переезжать, и квартиру собираетесь приватизировать, чтобы с вами "считались", то это бабушка надвое сказала, найдут рычаги... А если квартира будет неприватная, то, в случае расселения вы выигрываете в метраже.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena