АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 15:54
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « девочки, а здесь есть аллергики на... »
  #2601
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


....и еще может кто знает в детском диагностическом центре на Дундича(Купчино) есть аллерголог и как к нему попасть...спасибо!!![/QUOTE]

В ДДЦ на Дундича есть аллерголог, записаться можно по направлению из поликлиники бесплатно. Я была с дочкой в 6 месяцев, даже предлагали сдать кровь на аллергены тоже бесплатно( хотя подозреваю, что набор аллергенов там ограничен), но , так как сами оговорились, что лучше это сделать ближе к году, то я решила зря ребенка и не мучить. Сейчас вот снова собираюсь, так как то ли весеннее обострение у ребенка, то ли к году аллергены накопились, то ли с банок ушла на замороженные овощи(цв капуста и брокколи), но кожа стала значительно хуже.
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 15:59
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #2602
Капуста
Старожил
 
Аватар для Капуста
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 1 224


Девочки, а может ли быть аллергия на банан? Вроде говорят, что он гипоаллергенен, но у нас сыпь. Сказали, пищевая аллергия. Не могу понять на что. И может ли это быть вызвано прорезыванием зубов?
__________________
Капуста is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 16:10   #2603
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Девочки, а может ли быть аллергия на банан?
Запросто
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 20:18   #2604
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Девочки, помогите! У мелкого вылезла сыпь на щечках и подбородке, краснота. На что - не знаю. Что делать в первую очередь, чем помочь ребенку?
Я бы на Вашем месте попробовала сначала смазать бепантеном, и обязательно иищите аллерген (если это аллергия). В общем, если не поможет, то нужно подбирать средство, а лучше всего - ко врачу. Это может быть совсем не аллергия.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 20:21
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « девочки, а здесь есть аллергики на... »
  #2605
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
девочки, а здесь есть аллергики на шерсть кошек,собак....как проявляется это???кашель,насморк,стеноз?? и знающим мамам где сдать анализы на аллергены....и еще может кто знает в детском диагностическом центре на Дундича(Купчино) есть аллерголог и как к нему попасть...спасибо!!!
Вот мой Вам совет: не тратьте время зря на Дундича! Ну нету там хороших аллергологов!!! Поезжайте сразу в КДДЦ на Гладкова!
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 20:21
ответ для Sancha , на сообщение « Запросто:( »
  #2606
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Запросто
+1. Наш случай.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 21:43
ответ для Nata.K , на сообщение « Хочу поделится рецептом, может кому... »
  #2607
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
Хочу поделится рецептом, может кому пригодится. В свое время испробовала на себе. Я в 10 классе объелась мандаринами, и все лицо у меня покрылось красными пятнами, был ужасный зуд и шелушение. Совершенно случайно услышала на улице разговор двух женщин именно на эту тему. Одна другой посоветовала сделать такую мазь: 1 таблетка димедрола + дет крем + глазная мазь Флуцинар в равных кол-вах. Я попробовала на себе и через 2 дня кожа стала совершенно чистая.
проблема только в том,что насколько мне известно сейчас димедрол так просто в аптеке не купить, только с рецептом. А рецепт должен выписать врач.

Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Девочки, а может ли быть аллергия на банан? Вроде говорят, что он гипоаллергенен, но у нас сыпь. Сказали, пищевая аллергия. Не могу понять на что. И может ли это быть вызвано прорезыванием зубов?
может и на банан- у нас тоже была, может и просто зубы. Если зубы, то будет еще и в рот все брать и слюни...
Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Девочки, помогите! У мелкого вылезла сыпь на щечках и подбородке, краснота. На что - не знаю. Что делать в первую очередь, чем помочь ребенку?
я бы помазала ботушкой, но ее надо заказывать по рецепту, а так- лучще к врачу. Это действительно может быть не аллергия, если до этого все ели. А прививки давно делали? а Манту?
__________________

***************************
Все проблемы в башне!!(Н.Грейс)
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 22:38
ответ для Nata.K , на сообщение « Хочу поделится рецептом, может кому... »
  #2608
оксана-iva
Участник
 
Аватар для оксана-iva
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ближе Пролетарская
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
Хочу поделится рецептом, может кому пригодится. В свое время испробовала на себе. Я в 10 классе объелась мандаринами, и все лицо у меня покрылось красными пятнами, был ужасный зуд и шелушение. Совершенно случайно услышала на улице разговор двух женщин именно на эту тему. Одна другой посоветовала сделать такую мазь: 1 таблетка димедрола + дет крем + глазная мазь Флуцинар в равных кол-вах. Я попробовала на себе и через 2 дня кожа стала совершенно чистая.
В десятом классе можно мазаться Флуцинаром, а вот малышам нельзя. Она гормональная и токсичная. Так что кто надумал её сделать, будте осторожны.
оксана-iva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 22:39
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #2609
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Млин! Я просто пожаловаться. Все было так чудесно... Кожа чистая, немного суховата, но чистая. Диету расширяли помаленьку, все было нормально. Черт дернул меня дать тыкву. Опять бляшки на бедрах. Убрали на бедрах, вылезло на голенях... И уже опять не знаю, что делать. То ли убирать молочку, то ли убирать каши всякие, кроме гречи и кукурузы, то ли сок убрать... А может это контактная аллергия на цветные колготы, бляшки прямо в тех местах, где сандалями и ботинками прижимаются...
Устала уже думать... Неужели опять на строгую диету?
И только белые колготы? Жалко-то как... А ребятенка жальче...
Ну вот, выговорилась, легче стало.
Завтра начну фенистил в каплях - дня три. Плюс фенистил гель на кожу. И строгая диета. Если за неделю не очистится, то это точно колготки.
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2008, 22:45   #2610
оксана-iva
Участник
 
Аватар для оксана-iva
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ближе Пролетарская
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Девочки, а может ли быть аллергия на банан? Вроде говорят, что он гипоаллергенен, но у нас сыпь. Сказали, пищевая аллергия. Не могу понять на что. И может ли это быть вызвано прорезыванием зубов?
У моего тоже аллергия на банан-сыпь прямо на глазах появляется.
оксана-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena