Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 23:24
ответ для Кузькина мать , на сообщение « Про кошек я еще не слышала :)) »
  #411
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Может немного не по теме, но хочу выговориться...
У моей свекрови всегда один страшный совет на все мои беременности: делай аборт!!! Вокруг сплошные катаклизмы: наводнения, землятресения, взрывы, маньяки и т.д. и т.п....а вы детей рожать удумали!!!
Так бы и убила ее честно говоря..., стараюсь просто не общаться...
Тут моя мама решила подшутить над ней, сказав, что я типа опять жду ребенка,давай говорит посмотрим, ее реакцию на этот раз, может одумалась уже...так,что вы думаете??? Я, говорит, лично ее поведу аборт делать! Вот так вот грустно..
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline  
Старый 06.04.2008, 23:26   #412
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Вот это совсем жуть И как после таких советов она относится к внукам?
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline  
Старый 06.04.2008, 23:48   #413
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Вот это совсем жуть И как после таких советов она относится к внукам?
Парадокс: она их обожает!!!!Но я стараюсь ограничить их общение....страшная женщина...
Княгиня Oльга is offline  
Старый 06.04.2008, 23:58   #414
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Купчиха Посмотреть сообщение
Может немного не по теме, но хочу выговориться...
У моей свекрови всегда один страшный совет на все мои беременности: делай аборт!!! Вокруг сплошные катаклизмы: наводнения, землятресения, взрывы, маньяки и т.д. и т.п....а вы детей рожать удумали!!!
Так бы и убила ее честно говоря..., стараюсь просто не общаться...
Тут моя мама решила подшутить над ней, сказав, что я типа опять жду ребенка,давай говорит посмотрим, ее реакцию на этот раз, может одумалась уже...так,что вы думаете??? Я, говорит, лично ее поведу аборт делать! Вот так вот грустно..
кошмар.... я бы после первой такой заявы больше не разговаривала и к внукам не подпускала... Кто хочет зла моему ребенку - тому не место в моем доме....
Alinchik is offline  
Старый 07.04.2008, 00:10
ответ для Alinchik , на сообщение « кошмар.... я бы после первой такой... »
  #415
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
кошмар.... я бы после первой такой заявы больше не разговаривала и к внукам не подпускала... Кто хочет зла моему ребенку - тому не место в моем доме....
По молодости я ее действительно в дом не пускала, знать ее не хотела, а теперь приходиться...мы с мужем 12 лет счастливо прожили,у меня мудрость что ли какая-то пришла.. ведь это его мать, вот и приходиться притворяться, что типа уважаю я ее...но общаюсь очень поверхностно с ней...
Княгиня Oльга is offline  
Старый 07.04.2008, 00:11
ответ для РАЙСКИЙ ЦВЕТОК , на сообщение « ну я опять зашла сюда за... »
  #416
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Krasotka73 Посмотреть сообщение
ну я опять зашла сюда за смехотерапией!!! буду здесь наверно частым гостем нравиться мне здесь !!! Еще из воспоминаний:
1. гулять гулять и еще раз гулять!!!вот надо сейчас колясочку на улицу поставить пусть 2.часика 2 там поспит на свежем воздухе(зима, дача, хороший минус )
3.читайте Спока мы с отцом растили по Споку!!!(а если мне он не нравится)
4.а уж подтекстов море разливанное, н-р от имени ребенка:" мамочка дай мне что-нибудь поесть я кушать хочу!"( типа:мяса, корочки хлеба или что-нибудь с общего стола -нам 5мес)
5. ооочень делает круглые глаза, если что- то нельзя, по-моему мнению ребенку, а подтекст такой: я- зло!, такой глупости она не слышала!, оочень жалко ребенка!. несогласна однозначно!
6. я знаю все о детях ()
а по пункту 1 почему не согласны? у меян ребенок с 3-х недель на балконе по полдня спал, а было -10-15... И ребенку полезно, и маме отдохнуть... просто одетьпо погоде надо....

Что касается Спока - меня заставили прочитать, причем не свекровь (нет ее), а подруга моей бабушки,просто приславшая книжку явочным порядком... И знаете, не со всем я несогласна с ним :-) Более того,у него оченьчетко и успокоительно написано про беспокойных детей (а у нас Андрей очень беспокойный - в терминах Спирсов - с повышенной требовательностью) - и вот Спок-то меня и успокоил, что это дело времени (а Спирсы только ужас вселили, что такой он на всю жизнь будет).... И что? Спок оказался прав - с каждым днем мы все спокойнее и спокойнее (т-т-т)
Alinchik is offline  
Старый 07.04.2008, 00:58   #417
Jozelyn
Элита
 
Аватар для Jozelyn
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
а появляется она от того что мамаша во время беременности ела сало
Ой! А точно ведь ела.
__________________


Wow, Bob, wow
Jozelyn is offline  
Старый 08.04.2008, 01:53
ответ для Alinchik , на сообщение « а по пункту 1 почему не согласны? у... »
  #418
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а по пункту 1 почему не согласны? у меян ребенок с 3-х недель на балконе по полдня спал, а было -10-15... И ребенку полезно, и маме отдохнуть... просто одетьпо погоде надо....

Что касается Спока - меня заставили прочитать, причем не свекровь (нет ее), а подруга моей бабушки,просто приславшая книжку явочным порядком... И знаете, не со всем я несогласна с ним :-) Более того,у него оченьчетко и успокоительно написано про беспокойных детей (а у нас Андрей очень беспокойный - в терминах Спирсов - с повышенной требовательностью) - и вот Спок-то меня и успокоил, что это дело времени (а Спирсы только ужас вселили, что такой он на всю жизнь будет).... И что? Спок оказался прав - с каждым днем мы все спокойнее и спокойнее (т-т-т)
Я с вашим мнением согласна! Но всегда надо иметь ввиду, что если Вам нравится Спок(его труды), очень может быть, что кому-то он не нравится ! Я с ним согласна, но не во всём!!!
По поводу пункта 1--это же опять, так индивидуально:" каждый мам решает сам", сколько его ребенок будет гулять на морозе; полдня при -10-15 для меня это жесть ! Максимум я бы гуляла с ребенком минут 40 при таком минусе!!! Конечно, гулять- это полезно! и гуляем мы каждый день!
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline  
Старый 08.04.2008, 02:10   #419
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.[/quote]




+1000

Я покрестила, теперь уши все прожужжала давай причастим, давай с ним службу будем стоять по выходным и т.д. Пока не "наехала" не отставала от меня свекровь.


Еще вспомнила. Забирая от меня ребенка: " Иди ко мне. маленький, достала тебя мамка. надоела!"
__________________


arina is offline  
Старый 08.04.2008, 03:15   #420
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
а вот по поводу мыла... раньше (даже лет 10 назад) действительно так делали и эффект это действительно имело... но кожу мыло очень сушит, по-этому сейчас от этого метода наконец-то начали отказываться
Мдя...отказываются не отказываются, а мне такую фигню сам педиатр наш сказала...прикиньте..
Типо если запор, то можете вомпользоваться трубочкй,микролаксом и иногда можно и кусочек мыльца поставить...на что моя мамуля тут же ее поддержала..вот..я ж говорила тебе....

Вообще конечно веселые истории про свекровей..у меня ее нет...., есть моя мамулька, но она у меня оч передовая бабаушка, поначалу попыталась что то сказать , но я тут же ей все объяснила как и что мы будем делать, мама согласилась. а помто я ей иногда разные циататы читаю из журналов, инета, да и с форума...она оч интересуется всем и всегда говрит...скажи как надо, так и сделаю. Я спокойно оставляю дочу с ней, знаю, что ничего ненужного она не сделает не даст.
Снача порывалась дать первое время водичку с сахаром, оказывается раньше нам давали водичку ток с сахаро и сделал круглые глаза, когда узнала, что сахар категорически нельзя....потом рассказывала мне про я блочко с 2-ух мес и прочее, но именно рассказывала как было в их время и ничего при этом не навязывает. Когда звонят ее приятельницы и что то советуют, то мама тут же говорит..нет..так сейчас не делают, сейчас все по другому, вообщем мне повезло с мамуликом, люблю чмок ее!!!
А вот моя бабушка когда приезжает, то советы льются рекой, особенно первое время, так же тетя , но приезжают они не часто, так что пережить можно, а главное никто так уж сильно ничего не навязывает, поговорят поговорят и перестанут....вообщем я везучая в этом плане

А вот что касается щетинки на спинке...это действительно оч многие старые "бабушки " советуют, мне кстати в возрасте 5 мес на даче старенькая соседка выкатывала тестом с медом, вода, мука и мед.....звучит конечно бредово...но так вот было....самое что интересное...тот же педиатр на мамин вопрос о щетинки сказала, что да...выкатыват, можете попробовать...ну не придурошная ли... Кстати зачем ее выкатывать я д сих пор не знаю, у дочи есть такая невидимая щетинка на спинке на поясничке, на ощупь чувствуется...но вроде не мешает ей.
Katrisa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena