Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2008, 10:56
ответ для irishkas , на сообщение « и у нас похоже то же , что и у вас.... »
  #1771
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
и у нас похоже то же , что и у вас. только нам сейчас два года
говорит первый слог вместо слова, больше болтает на своем, на обращенную речь реагирует , но не всегда, больше просто слушает. если спросить что это?- не отвечает. вообще не отвечает на вопросы. слова простейшие типа да или нет или дай не употребляет тоже , хотя все это понимает. но всегда очень охотно играет в игру - покажи, а где мячик, зайчик, елка...итд, все показывает.
так вот нам 2 года. а что у вас было в 2? и в каком возрасте вы стали пить эти препараты?
и еще вопрос который я в последнее время обдумываю - это остеопат. действительно помогает?
У нас так было в два года сам употреблял только мама, папа, баба и прилизительно 20 слов одним слогом. Даже на своем особо не лопотал. Но понимал все, показывать любил, жестами и мычанием объяснял, что ему надо. В 2 года было первое предложение, но более регулярно они стали появляться в речи в 2,4, тоже все слова в сокращенном варианте (Тим па (упал), Пать не бу (спать не буду) и т.п.).
В 2 и 9 мы прошли полное обследование. 5 сеансво у вертебролога (но лучше все-таки остеопата в таком возрасте), пропили курс церепро, стали медленнее и четче с ним говорить, акцентируя слоги. Сейчас сыну 3 и 3 - говорит предложения, но надо напоминать, чтобы договаривал слова полностью, задает вопросы, падежные окончания появились, больше двухсложных слов стало - большинство правда появляются не спонтанно, а приходиться учить его произносить второй слог.
еще делали массаж общий (с акцентом на шейную зону), сама делаю массаж ручек, много занимаемся дома, делали спектр (светят красным и зелным светом на определенные области), скоро пойдем на электрофорез и опять массаж. Лекарства еще прописали, но пока не хотим принимать.
Вот еще вспомнила, я всегда очень внимательно следила, понимает ли сын других чужих людей, а не только близких (чтобы понять, действительно он понимает, а не просто угадывает по другим признакам что мы просим ).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 12:00
ответ для Lubsik , на сообщение « Мы к логопеду ходим, она занимается и... »
  #1772
Buz-ka
Участник
 
Аватар для Buz-ka
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы к логопеду ходим, она занимается и дает задания на неделю - очень удобно, всегда знаешь чем позаниматься. Ходим, кстати, в нашу пол-ку - у нас там район. центр абилитации от ИРАВ - логопед замечательная, очень я рада, что догадались туда сходить. И бесплатно. Они до 3 лет вроде работают с детьми, потом буду платно проситься.
А номер поликлиники не подскажите? И как берут на занятия?
Buz-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 14:06
ответ для Buz-ka , на сообщение « А номер поликлиники не подскажите? И... »
  #1773
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Пол-ка 39. Нашла их тел. - 378-20-22, позвоните - спросите. Там вначале надо будет прийти взять тесты заполнить, их обработают и пригласят на прием
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 15:44
ответ для Lubsik , на сообщение « Пол-ка 39. Нашла их тел. - 378-20-22,... »
  #1774
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 15:46   #1775
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
Уникальный Дима у Вас)
Все-таки я не удивлюсь, если Дима как раз как тот мальчик из анекдота про недосоленное мясо
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:12
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « :046::046::046::046::046: Супер! Вам... »
  #1776
Dымка
Активный участник
 
Аватар для Dымка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 314


Цитата:
Что обследование показало то?
Допплер показал небольшое нарушение кровотока в шейном отделе, направили к остеопату. Позвонила я в ОСТЕО, записали нас к Лохман Е. В. (надеюсь, правильно ФИО написала). Кто-нибудь у нее был?Очень жду отзывов.
Dымка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 18:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1777
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Стала замечать, что иногда Коля повторяет что-то за телевизором. Без смысла, просто как слышит, но похоже. Логопед сказала что это очень хорошо Еще он очень любит смотреть Беби Эйнштейн On the go - там про транспорт. На англ. говорят названия, слышу - он повторяет Каа - типа машина Понимаю, что англ ни к чему, если по русски еще плохо, но он безумно любит этот фильм
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 18:33   #1778
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
Тогда уж лучше по Зайцеву. имхо

А я вот думаю, раз остеопат восстанавливает нормальный кровоток в шее, то ведь должно пройти какое-то время, чтобы появились результаты. Разве результаты прям сразу видны?
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 01:19
ответ для Облако , на сообщение « Тогда уж лучше по Зайцеву. имхо А я... »
  #1779
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше по Зайцеву. имхо

А я вот думаю, раз остеопат восстанавливает нормальный кровоток в шее, то ведь должно пройти какое-то время, чтобы появились результаты. Разве результаты прям сразу видны?
у нас сразу были видны результаты. Практически после первого сеанса такой прорыв.. что у меня ушки просто уставали слушать, что что Лизуся воспроизводила!
жаль что все так продолжилось.. неправильно со стороны остеопата..
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 01:22   #1780
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Закончили мы сеансы у остеопата. 5 сеансов. По словам остеопата - все стало расчудесно. "УЖЕ должен говорить!"

В прошлый раз нас тоже отпустили с такими словами, правда другой остеопат.
Пока ничего нового.
Все также молчим. 2 года 7 месяцев. Словарный запас - 0. Есть единственный слог "Дя" не несущий смысловой нагрузки. Лепета нет. Мычим.

Вот думаю, может читать учить по Доману?
я вот против Домана.. вернее его методы, но сама с пупсей занималась практически с рождения по карточкам.
я вот тут накупила игрушек всяких говорящих.. развлекаю пупсю
оченнно нам нравится слово звезда ( у нас есть игрушка где проговариваются цвета, цифры, фигуры) так лялька повторяет за ней с удовольствием!
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena