у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2008, 21:36   #991
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Ой, девчонки! Мой сегодня первый раз на руку сел на 3 секунды! Но это прогресс за 3 дня! Хочу скорей его по комнате поносить. Если не улетит!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2008, 13:37   #992
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


ЗОЛОТАЯ, поздравляю! Это на самом деле классно, когда птичка болтает! А что он сказал? Наш вчера новую фразу выдал: Привет, как дела? А ещё один раз сказал МАМА. Не знаю, случайно получилось или от детей наслушался, но прозвучало очень прикольно, серьёзно так.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 10:01   #993
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Всем привет, Про пулевизатор я читала в информации в инете, поэтому думаю , что можно. А вот такой вопрос: вы в купалке воды какой температуры изначально какую наливаете? А мы вчера решили Дрюньку своего выпустить полетать. Открыли клетку, но он даже не думал вылететь, тогда его муж вынул сам осторожно. Он устроился на карнизе. Сначала с испугу кружился, возвращаясь обратно, потом понял в чем дело и уже осознанно начал устраивать то одинарные, то двойные пилотажи. Но сам в клетку тоже не вернулся, пришлось опять мужу его самому в клетку посадить. А вечером такие кренделя в клетке выделывал, что мы уж подумали, что у него "крыша поехала".
А еще такой вопрос к тем, у кого попчики разговаривают, а они громко выговаривют слова, или надо прислушиваться? А то наш кроме чириканься, выдает что-то типа "настройки радиоволн в приемнике", но очень тихо.
__________________
МАМУЛЯ ЛИЛЮШКА, ПАПУЛЯ АНДРЮШКА И "БАЛЬЗАМЧИК ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ"-ВЛАДУШКА (15.04.2003) И МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО МАКСИМКА(23.06.2009)




superLi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 10:26   #994
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Всем привет, Про пулевизатор я читала в информации в инете, поэтому думаю , что можно. А вот такой вопрос: вы в купалке воды какой температуры изначально какую наливаете? А мы вчера решили Дрюньку своего выпустить полетать. Открыли клетку, но он даже не думал вылететь, тогда его муж вынул сам осторожно. Он устроился на карнизе. Сначала с испугу кружился, возвращаясь обратно, потом понял в чем дело и уже осознанно начал устраивать то одинарные, то двойные пилотажи. Но сам в клетку тоже не вернулся, пришлось опять мужу его самому в клетку посадить. А вечером такие кренделя в клетке выделывал, что мы уж подумали, что у него "крыша поехала".
А еще такой вопрос к тем, у кого попчики разговаривают, а они громко выговаривют слова, или надо прислушиваться? А то наш кроме чириканься, выдает что-то типа "настройки радиоволн в приемнике", но очень тихо.
Насчет полетать. Его надо було сначало на руке пронести 1 раз по комнате и вернуть в клетку! На другой день вынести из клетки и подержать пока сам не полетит. А потом уже просто открывать для того чтоб он самостоятельно вылетал! Нам еще 2 недели! Но Кирюха уже во всю чирикает, а я переживала, что молчит, значит правда адоптация была!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 13:01   #995
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Воду в купалку я всегда наливаю тёпленькую, мне кажется, нашему попугаю это больше нравится, чем холодная, и всегда кипячёную, так как они эту воду пьют.
Наш говорит всегда по-разному, иногда, вернее чаще всего, громко, но и тихо иногда бормочет что-то. Отдельные слова произносит громко и чётко, а другие - много, быстро и неразборчиво.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 18:27   #996
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Даю сылку на сайт заводчика в Питере!!! Девочки-это человек, который живет этим!!!! Мы вчера купили у него волнистика!!! 1.5 мес! Голубой аполоновый! Кирюша назвали! Сегодня уже смело перемещается по клетке!! Так вот у него-заводчика-70!!! взрослых и 25 птенцов, при этом еще в инкубаторе новорожденные есть! К нему едут со всего мира за птенцами. Он занимается 25 лет этим! Зовут Владимир Иванович! Птенцы все здоровые, ручные. Легко обучаемые!.Он дает буклет собственного сочинения по ухаживанию за птицей, кормлению и обучению говорить!
Девочки! Он 1 час!!! только рассказывал нам как и что надо делать! Супер человек! Едьте к нему! Стоимость 50-650 руб. У него можно и корм и все причиндалы купить!!! А выбор птицы и ее доставание из клетки-целый процесс!!!
http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
Всем любителям птиц приветик!
Да, дядечка может и не плохой, и птички у него здоровые, это главное! Но кое-что может слегка подпортить радость покупки. Это станет понятно тем, кто купил у него готовые корма, предметы ухода за птицами или клетку. Зайдя в любой зоомагазин были неприятно удивлены, наверное. Конечно это мелочи жизни, но продавать все это в два раза дороже, чем в магазинах и практически на этом настаивать нехорошо...
И еще, всем, кто писал ему письма в личной переписке. Все эти письма без вашего спроса вывешиваются на сайте в разделе гостевой книги. Может кому и все равно, но так тоже не делается...
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 18:31
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Всем любителям птиц приветик! Да,... »
  #997
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Всем любителям птиц приветик!
Да, дядечка может и не плохой, и птички у него здоровые, это главное! Но кое-что может слегка подпортить радость покупки. Это станет понятно тем, кто купил у него готовые корма, предметы ухода за птицами или клетку. Зайдя в любой зоомагазин были неприятно удивлены, наверное. Конечно это мелочи жизни, но продавать все это в два раза дороже, чем в магазинах и практически на этом настаивать нехорошо...
И еще, всем, кто писал ему письма в личной переписке. Все эти письма без вашего спроса вывешиваются на сайте в разделе гостевой книги. Может кому и все равно, но так тоже не делается...
Да, корма у него дорогие очень! Я пожалела, что купила!!! Но Кирюху что купили - не жалею!!!
А про переписку-там написано, что сообщение будет опубликовано после обработки модератора. Т.Е. предупреждение есть!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 18:36
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Да, корма у него дорогие очень! Я... »
  #998
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Да, корма у него дорогие очень! Я пожалела, что купила!!! Но Кирюху что купили - не жалею!!!
А про переписку-там написано, что сообщение будет опубликовано после обработки модератора. Т.Е. предупреждение есть!
Ну вот, и мы Кирюху.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 18:39
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Ну вот, и мы Кирюху.:) »
  #999
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Ну вот, и мы Кирюху.
Прикольное имечко! Долго думали, и остановились на этом! Смотрю распространенное!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 21:42   #1000
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Прикольное имечко! Долго думали, и остановились на этом! Смотрю распространенное!
Ага, теперь да. Раньше все Кеши и Гоши были, и Ромы.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena