КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2008, 00:55
ответ для Mansikka , на сообщение « Вот, тоже самое... Покупаем ПРОСТЫЕ... »
  #491
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот, тоже самое... Покупаем ПРОСТЫЕ продукты и сами из них готовим.
А от консервов, вероятно, нужно совсем отказаться. Муж, правда, консервы тунца покупает натурального, без масла. И оливки мы едим - как же без них ?
А так что-то мне и не вспомнить... вроде из консервов это все, что мы покупаем...
Кстати оливки у нас в Питере в ОКее покупали без консервантов. Точнее в натуральном консерванте, вино уксус и еще что-то в стекляных банках. Стоят конечено дороже обычных, ну и еще на вкус своеобразны. Я к обычным уже привыкла в жестяных банках. Эти думаю более настоящие, но мне не понравились, хотя думаю покушать их чуток и можно распробовать
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 01:00   #492
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я уже не помню, мы здесь обсуждали замороженые продукты? Если нет, то кто что думает и знает про них? Если да, пойду искать.
Мы покупаем иногда... в зимнее время. Правда, мне кажется, что витаминов там 0.
Хотя я верю, что в нашей клубнике, чернике, бруснике и малине, которая в морозилке зимой хранится - все витамины сохранены. Но ведь я сама их морозила. А какая в покупной заморозке технология - фиг знает... И ведь на ней написано - не размораживать, но соблюдают ли это сами супермаркеты (особенно российские ) - где это у них хранится, пока не попадет в торговый зал ?
И к тому же муж был очень удивлен, когда увидел в продаже заморозку без упаковки. А вчера в другой теме здесь же на ЛВ прочитала, что в Карусели птички летали и на эту заморозку накакали...
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 01:04
ответ для princesa , на сообщение « Кстати оливки у нас в Питере в ОКее... »
  #493
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Кстати оливки у нас в Питере в ОКее покупали без консервантов. Точнее в натуральном консерванте, вино уксус и еще что-то в стекляных банках. Стоят конечено дороже обычных, ну и еще на вкус своеобразны. Я к обычным уже привыкла в жестяных банках. Эти думаю более настоящие, но мне не понравились, хотя думаю покушать их чуток и можно распробовать
Они, вероятно, греческие ? У них вкус совсем другой и они намного дороже. Я очень люблю греческие. Но и испанскими не брезгую, особенно крупными и жирненькими черными. И зеленые люблю тоже. Помницца, на железных банках с оливками была одна Е-шка, но какая... ? Консервант, вероятно, какой-нибудь...

(Ой, я думала еще часов 6 вечера... а тут взгляд упал на часы в компе... )
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 01:19
ответ для Mansikka , на сообщение « Они, вероятно, греческие ? У них вкус... »
  #494
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Они, вероятно, греческие ? У них вкус совсем другой и они намного дороже. Я очень люблю греческие. Но и испанскими не брезгую, особенно крупными и жирненькими черными. И зеленые люблю тоже. Помницца, на железных банках с оливками была одна Е-шка, но какая... ? Консервант, вероятно, какой-нибудь...

(Ой, я думала еще часов 6 вечера... а тут взгляд упал на часы в компе... )
Наверное греческие, не помню точно. А в жестяных банках, что берем глюканат железа написано есть-стабилизатор. все равно едим! Тоже большие, размер XXL пишут и черные
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 14:12   #495
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


я сегодня специально поизучала состав на фасоли в банках (люблю я ее)
практически везде присутствует какая-то бяка
и только в бондюэлевской банке (которая просто фасоль без томатов и пр) ничего нет.
Как думаете правда?

з.ы. и зеленый горошек бондюэлевский тоже без консервантов.
оливок без консервантов не нашла, даже в стекле добавлен глютонат железа.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 14:23   #496
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Я не нашла никаких упоминаний о добавках на банках Доси.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 14:48
ответ для Берегиня , на сообщение « Я не нашла никаких упоминаний о... »
  #497
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


т.е. думаете можно есть?
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 15:20
ответ для Берегиня , на сообщение « Я не нашла никаких упоминаний о... »
  #498
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я сегодня специально поизучала состав на фасоли в банках (люблю я ее)
практически везде присутствует какая-то бяка
и только в бондюэлевской банке (которая просто фасоль без томатов и пр) ничего нет.
Как думаете правда?

з.ы. и зеленый горошек бондюэлевский тоже без консервантов.
оливок без консервантов не нашла, даже в стекле добавлен глютонат железа.
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я не нашла никаких упоминаний о добавках на банках Доси.
Лучше, конечно, чистую фасоль без томатов покупать... Потому что именно в томатную заправку норовят добавить всяку фигню... А вообще, не знаю насчет этих банок. Вспомнила, я беру иногда белую фасоль ITLV и красную, не помню какой фирмы... На вкус, конечно, там ничего не добавлено, но неужели и консерванта нет? Кстати, брала тоже по тому принципу, что на банках не было упоминания о Е-шках...
Изучу состав фасоли в банках в финских магазинах - тогда будет понятнее... Тем более, бондюэль в Финке тоже продается...
Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 19:44
ответ для Жаклет , на сообщение « т.е. думаете можно есть?:019: »
  #499
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
т.е. думаете можно есть?



Вопрос риторический... Я постепенно отказываюсь от консервов. Фасоль варю сама, кукурузу, горошек покупаю замороженными. Это только сначала кажется, что вкус не такой богатый, как хотелось бы. Вот без чего жить не могу, так это оливки.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 22:01   #500
Du El
Элита
 
Аватар для Du El
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщений: 1 639


Добросовестно прочитала все и изучила ссылки.

Обнаружила несоответствия в данных Гринпис: предприятия в зеленых списках, в то время как сами же говорят о нарушениях Кока кола, Марс, Нестле.. Расстроилась. Не знаю, чему и верить.
Проверила продукты в холодильнике. Оказалось рыбу выбросить, икру выбросить, кетчупы и так понятно.. Что будут есть мои домашние.. О горе
Особенно расстроилась по фруктам - овощам. Я только ими и питаюсь. След-но у меня один фенол внутри..

Неужели никто не хочет заняться производством не ГМИ продуктов.. Это же золотое дно!

Кст, по поводу глютамата натрия. Мне думается, что его стали добавлять в наши продукты очень давно, т.к. помню, что с детства предпочитаю супы в пакетиках вместо бабушкиных борщей.. и не понимала почему.. Теперь, правда, понимаю

Хорошо, что фаст фуд вообще не едим. Но ведь есть, получается, нечего совсем..
Du El is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena