РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 20:26   #901
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Анюся Посмотреть сообщение
Можно вопросик? Вы когда в РОНО ходили на запись? В садик с сентября?

Записывались в сентябре 2007 года,пойдем с сентября 2008 года в садик.
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 20:36   #902
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от Анюся Посмотреть сообщение
Можно вопросик? Вы когда в РОНО ходили на запись? В садик с сентября?

Мы записывались в РОНО в октябре, в книге были 85 или 95 (уже и не помню но не после 95-го точно!) потом в конце февраля походив к заведующим тех садиков в которые записывались и выяснив что они ни про какие списки из РОНО не знаю и что у них свои списки аж с начала 2006 года, позвонила в Комитет по образованию, объяснила ситуацию и там сказали что надо делать, ну и на всякий случай позвонила на 5 канал, как раз готовился репортаж на эту тему, как результат - место в садике (правда не в том котором хотели, но в принципе тоже неплохом) с сентября 2008 года, и много потраченных на это сил и времени.
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:43
ответ для juliksa , на сообщение « Мы записывались в РОНО в октябре, в... »
  #903
Ksyunchik
Ветеран
 
Аватар для Ksyunchik
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Рыбацкое,Шлиссельбург
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Мы записывались в РОНО в октябре, в книге были 85 или 95 (уже и не помню но не после 95-го точно!) потом в конце февраля походив к заведующим тех садиков в которые записывались и выяснив что они ни про какие списки из РОНО не знаю и что у них свои списки аж с начала 2006 года, позвонила в Комитет по образованию, объяснила ситуацию и там сказали что надо делать, ну и на всякий случай позвонила на 5 канал, как раз готовился репортаж на эту тему, как результат - место в садике (правда не в том котором хотели, но в принципе тоже неплохом) с сентября 2008 года, и много потраченных на это сил и времени.
Мы в списках были 76,мы тоже попали не туда куда хотели,но начнем ходить,на слудующий год будем переводитьЖивем в рыбацком ,а сад дали на пролетарской
__________________
Доченька София январь 2007

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15212_000000_ffffff_edc1ccc5ced8cbcfcdd520ded 5c4d5.jpg[/img]
Когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!" И никто не гладит мужа по яйцам и не говорит: "Молодец!"
Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Ksyunchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 08:41
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #904
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Странное дело..
Вчера зонили из сада и вместо места в саду предложили ходить только на занятия в садик...
Мол детки пока к саду привыкнут, а со следущ года уже типа в группу.
Разговаривала не я, а отец, тк что ничего не понятно и не понятно в какой сад...

А кому нить были подобные предложения ?
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 08:52
ответ для MegMjj , на сообщение « Странное дело.. Вчера зонили из сада и... »
  #905
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Странное дело..
Вчера зонили из сада и вместо места в саду предложили ходить только на занятия в садик...
Мол детки пока к саду привыкнут, а со следущ года уже типа в группу.
Разговаривала не я, а отец, тк что ничего не понятно и не понятно в какой сад...

А кому нить были подобные предложения ?
Кто-то из мам на площадке рассказывал, что им так предложили; толи 36, толи 136 садик, т.к. нет спальных мест, значит до обеда только.
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 16:12   #906
Djiga
Наш человек
 
Аватар для Djiga
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщений: 9 118


Муж вчера был в РОНО. Приехал в 14,30 записался, был 47-м!!!!!!!!! Попал в кабинет в 19.30!!!!!!!!!! И ему дали какой то талон(!) для того что бы придти в октябре!!!!!!!!!!!!
Документы даже не посомтрели. т.е. ф 9 в октябре опять брать заново!
Вобщем негодованию моему нет предела. А некоторые мамы муж сказал с детьми были! Ну что же делать если не с кем оставить! Бедные! Сидеть там весь день!!!! Как у нас все не продумано!!!!!!!!!Почему отменили запись в садах! Ведь так удобно было!

Вот на конкретном нашем примере - ведь мог и не сидеть столько времени из-за талона то!!!!!!!!! А заглянуть спросить - нереально!!!!!!!!!!!! никто не пропустит!!!!!!!!!!!!!
__________________

Djiga is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 16:20
ответ для Djiga , на сообщение « Муж вчера был в РОНО. Приехал в 14,30... »
  #907
бомбочка
Хранитель
 
Аватар для бомбочка
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 11 000


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Муж вчера был в РОНО. Приехал в 14,30 записался, был 47-м!!!!!!!!! Попал в кабинет в 19.30!!!!!!!!!! И ему дали какой то талон(!) для того что бы придти в октябре!!!!!!!!!!!!
Документы даже не посомтрели. т.е. ф 9 в октябре опять брать заново!
Вобщем негодованию моему нет предела. А некоторые мамы муж сказал с детьми были! Ну что же делать если не с кем оставить! Бедные! Сидеть там весь день!!!! Как у нас все не продумано!!!!!!!!!Почему отменили запись в садах! Ведь так удобно было!

Вот на конкретном нашем примере - ведь мог и не сидеть столько времени из-за талона то!!!!!!!!! А заглянуть спросить - нереально!!!!!!!!!!!! никто не пропустит!!!!!!!!!!!!!
Это типа в сентябре уже все расписано? И соваться не стоит на запись? Я ничего не понимаю.
__________________
бомбочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 16:26
ответ для Djiga , на сообщение « Муж вчера был в РОНО. Приехал в 14,30... »
  #908
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Муж вчера был в РОНО. Приехал в 14,30 записался, был 47-м!!!!!!!!! Попал в кабинет в 19.30!!!!!!!!!! И ему дали какой то талон(!) для того что бы придти в октябре!!!!!!!!!!!!
Ужас! Ну что за ..!! (буков нету, одни знаки препинания)!!!!!!!

Ну а мы, после того как выяснилось, что наши док-ты в РОНО потеряны (записывались в августе 07, перезаписывались в марте 08), пошли сами по ближайшим садам. Все приличные сады забиты под завязку, ессно! нашла садик так себе (я писала уже, № 73 на Цимбалина) - там были места. Отнесла сама документы. Попробуем ходить с сентября. Правда, собрание будет аж в конце августа...
И вот недавно мне звонят из РОНО: "Вы, мы слышали, устроились сами в садик?"
Я: "Да, но если нам не понравится вы можете посодействовать в переводе?"
РОНО: "Нет, переводитесь сами. Раз Вы устроились в сад сами, то мы вас из очередников вычеркиваем. До свидания."
Вот толку то было ездить в РОНО 4 раза в августе-осенью-зимой-весной и высиживать там по 3-4 часа каждый раз?? И когда я начала копать, выяснилось, что в садиках у заведующих есть какие-то списки с 2006 года, хотя всё время отправляли в РОНО....
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 18:15
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #909
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


это не в какие варота не лезет. Я тоже по правильному пути пошла, хотя теперь думаю, что надо было идти прямо в сад к заведующей, а не вРОНо
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 18:20
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #910
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Мы завтра несём документы в 85-й! И родительское собрание завтра.
Вот так вот помогло письмо в администрацию. Из РОНО звонка так и не дождались (((
Мне вчера показали список родителей (целый лист мелкими буквами) которые записывались по заведующим в прошлых годах - есть люди записавшиеся в 7-8 садиков одновременно! Вот , я так понимаю, в РОНО сейчас и разбирают этих "приведений". Беспредел.
Milala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena