Бональный вопрос автомамам!!! (куда разместить ребенка в машине) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 11:50
ответ для Цапель , на сообщение « Например, отсюда... »
  #71
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Имеется в виду подушка безопасности, относящаяся к тому сидению, на котором стоит детское автокресло. Причина проста: при срабатывании подушка с большой долей вероятности убивает ребёнка, потому как рассчитана на взрослого пассажира.
В общем, включенная подушка и детское кресло несовместимы. А ещё с подушкой безопасности несовместим непристёгнутый ремень.
Я поняла к какому сидению подушка относится,просто не могу понять....это ведь нечестно...сам(а) едешь и подушка включена,а у ребенка отключить (но теперь понятно....что она расчитана на взрослых) значит буду так и возить сзади....просто иногда возникает желание посадить вперед....но это скорей,чтобы ребенка порадовать,но понимаю,что захочет еще раз и еще....пусть сзади сидит (кстати у нас сзади тоже есть подушки...причем по 2 шт. с каждой стороны....с ними все ок?)
Ну ремень то всегда пристегнут... без него мы даже с места не трогаемся
А вообще псасибо большое за консультацию.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 11:55
ответ для Цапель , на сообщение « Например, отсюда... »
  #72
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Например, отсюда
Столько лет это место считалось самым опасным и вот ученые (как всегда американские...т.к. нашим видимо не до этого) придумали что то новое.Ну да ладно. Меня вот интересует вопрос.....в нашей предыдущей машине по центру сидение было чуть выпуклым...в то времы как те,что по бокам....чуть углубленные....и как крепить?Ну да ладно...чейчас машина другая.....только сейчас не помню какие там по центру сидения...надо будет сегодня глянуть В любом случае кресла все равно не встают так,чтобы вообще крепко сидело...(ну может только если с изофиксом,но у нас вресло без него...хотя в машине он есть...аж 2 штуки)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 11:55
ответ для alisis , на сообщение « Самое безопасное место за водителем... »
  #73
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
Самое безопасное место за водителем сзади, но почти все возят за пассажирским сидением, чтоб видеть и периодически развлекать на светофорах малыша...так как мы с рождения каждый день ездим, то нам и развлекать не надо..сидит очень спокойно..а Вы игрух нацепите на кресло, глядишь и не будет шилопопить)))
Смотрела передачу про детей в машине: самое безопасное место все-таки сзади посередине (в случае бокового удара с любой стороны безопаснее), если не посередине, то сзади справа за пассажирским сидением (все-таки встречка почти всегда страшней, а то, что водитель инстинктивно свою сторону защищает: так он переднюю дверь-то и защитит)
Я, когда еду одна с ребенком, подгадываю время или подстраиваю режим дня, чтобы при короткой поездке (до получаса) ребенок не спал, а если далеко ехать, то чтобы спал...
Alevtina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 12:02   #74
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Смотрела передачу про детей в машине: самое безопасное место все-таки сзади посередине (в случае бокового удара с любой стороны безопаснее), если не посередине, то сзади справа за пассажирским сидением (все-таки встречка почти всегда страшней, а то, что водитель инстинктивно свою сторону защищает: так он переднюю дверь-то и защитит)
Я, когда еду одна с ребенком, подгадываю время или подстраиваю режим дня, чтобы при короткой поездке (до получаса) ребенок не спал, а если далеко ехать, то чтобы спал...
Ну теоритически я согласна,что при боковом ударе это безопасно,но вот при лобовом а не дай бог там что то отцепится хотя отцепиться может в любом случае.....но смотрю все возят по бокам.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 13:07   #75
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
....это ведь нечестно...сам(а) едешь и подушка включена,а у ребенка отключить (но теперь понятно....что она расчитана на взрослых)
Она мало того, что на взрослых рассчитана, она во-первых бьет в грудь с очень неслабой скоростью (а детю как раз получится в лицо), так, во-вторых, из неё ТАКАЯ дрянь сыпется (тальк вперемешку фиг знает с чем), что кашляли мы потом дооолго (несколько дней). Вот и представьте, при неотключенной подушке на переднем сиденье, ребенок получает нокаут прямо в лицо (помолимся, чтобы ему не сломало при этом шею, удар ОЧЕНЬ сильный), а потом его засыпает этим порошком непонятного состава.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 13:09
ответ для OLГA , на сообщение « Она мало того, что на взрослых... »
  #76
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Она мало того, что на взрослых рассчитана, она во-первых бьет в грудь с очень неслабой скоростью (а детю как раз получится в лицо), так, во-вторых, из неё ТАКАЯ дрянь сыпется (тальк вперемешку фиг знает с чем), что кашляли мы потом дооолго (несколько дней). Вот и представьте, при неотключенной подушке на переднем сиденье, ребенок получает нокаут прямо в лицо (помолимся, чтобы ему не сломало при этом шею, удар ОЧЕНЬ сильный), а потом его засыпает этим порошком непонятного состава.
ничего себе....про порошок я не знала.Спасибо.Пусть ездят сзади.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 13:14   #77
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
ничего себе....про порошок я не знала.Спасибо.Пусть ездят сзади.
Увы, ЭТО рассеивается по всему салону. Просто первый удар наполнителя я приняла на себя. Долго отплевывалась. И это только одна подушка сработала, думаю, будь их две, я бы как в комедиях, глаза процарапывала, сковозь белую маску
Зато, как врачи скорой сказали, "ваши ребра не проткнули вам сердце и легкие"
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 13:22
ответ для OLГA , на сообщение « Увы, ЭТО рассеивается по всему салону.... »
  #78
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Увы, ЭТО рассеивается по всему салону. Просто первый удар наполнителя я приняла на себя. Долго отплевывалась. И это только одна подушка сработала, думаю, будь их две, я бы как в комедиях, глаза процарапывала, сковозь белую маску
Зато, как врачи скорой сказали, "ваши ребра не проткнули вам сердце и легкие"
это оттого что подушка открылась? не проткнули?
вообще конечно страшно...
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 13:22
ответ для Beladona , на сообщение « Бональный вопрос автомамам!!! (куда... »
  #79
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Ездим с рождения в машине в автокресле. Поэтому никогда не возмущается, иногда капризничает, но это бывает крайне редко. Кресло стоит справа за сидением пассажира. В процессе езды конечно очень удобно наблюдать за ним. И подсовывать что-нибудь, если нужно
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 15:14
ответ для МарьяН , на сообщение « Недавно слышала по радио,что... »
  #80
lyusenok
Активный участник
 
Аватар для lyusenok
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Вырица
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от МарьяН Посмотреть сообщение
Недавно слышала по радио,что американцами проведено много исследований и доказано,что посередине-самое безопасное место для ребенка.

Да, вчера с папой вели дискуссию, он сказал, что самое безопасное место на заднем сиденье справа, т.к. в основном все удары приходятся на левую сторону - сторону водителя. А вообще, если есть техническая возможность пристегнуть кресло по середине, то я думаю всё-таки безопасно там.
__________________

_________________________
Самый лучший водный знак?Всем известно - это Рак!
lyusenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena