ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 16:40
ответ для LULU125 , на сообщение « вот нашла- 1 200 р. за уход с 1 ... »
  #431
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Подскажите пожалуйста ,а имею ли я право на эти деньги,если ребенок посещает детский сад?И как их оформлять?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 16:42
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #432
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Оформлять в ПФ. Надо трудовую книжку и справку из центра занятости населения своего района, ну и остальные документы, как обычно
Дет. сад не при чём. Надо не работать, тогда можете получать
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 17:47
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #433
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


А справку из центра занятости о том, что я там на учете не состою или какую-то другую?
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 19:15
ответ для MamaYana , на сообщение « А справку из центра занятости о том,... »
  #434
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


То есть что с ребенком не важно,главное что по бумажкам инвалидность есть,правильно?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 19:24
ответ для FRUttik , на сообщение « Цирик, я даже кое где просила , что б... »
  #435
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Все это должны снести спецы в поликлинике в справку КЭК, то бишь ту с котолрой вы пойдете на МСЭК записываться. А МСЭК обычно вносит все из нее в ИПР и дополняет если надо. Все может быть вписано как класс (обувь, памперсы, насчет очков не в курсе) про памперсы надо смотреть чтоб вписали количество - 3 в день. Коляску написать какую хотите. Обувь так и будет обувь.
Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Цирик, я даже кое где просила , что б вписали поликлинические врачи в ту бумажку. Т.е. ЛФК , бассейн..
Спасибо, девочки! В понедельник опять побегу к неврологу. Я про очки, памперсы и коляску протараторила,она сказала-впишем. Но ни о количестве,ни о модели речи не шло. Да и про бассейн и ЛФК я не сообразила. А логопеда и дефектолога тоже указывать?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 19:31   #436
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! В понедельник опять побегу к неврологу. Я про очки, памперсы и коляску протараторила,она сказала-впишем. Но ни о количестве,ни о модели речи не шло. Да и про бассейн и ЛФК я не сообразила. А логопеда и дефектолога тоже указывать?
так модель и прочее можно им сказать или просто себе на листочке напишите и отдайте - скажите вот нам надо такие....
и лицо кирпичом
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 19:33
ответ для JoyStick , на сообщение « так модель и прочее можно им сказать... »
  #437
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
так модель и прочее можно им сказать или просто себе на листочке напишите и отдайте - скажите вот нам надо такие....
и лицо кирпичом
Про кирпич я уже поняла.Сёдни так и делала...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2008, 18:00
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #438
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А мы инву на днях получили. Сразу несколько почти риторических вопросов- возмущений: 1) много времени на комиссии на Гастелло (не знаю, как в других) трятится на заполнение от руки бумажек разных специалистами. Такое ощущение, что они из прошлого века. Компьютеры на МСЭ (или как они там называются) !!! (куда б об этом написать??)
2) Опять таки много времени мне лично диктовали, куда потом идти с этой розовой справкой , а половину так и не сказали (напр., совершенно случайно узнала ,что в ПФР надо 2 комплекта копий (в т.ч. 2 шт. Ф9)
ПОЧЕМУ не вывесить все это в коридоре?? Готова сама все напечатать и принести, только я многого не знаю пока. Думаю, если не забуду, все, что выясню, напечатаю и здесь кину для редакции. (собираю инфу по Фрунзенскому р-ну)
3) так уж получилось, что в процессе подготовки к комиссии мы выяснили еще о нескольких мед. проблемах и проблемках. Запись в пол-ке к специалистам 1 р в нед. - громадная очередь. Попыталась использовать "халяву" - со словами "А с ребенком- инвалидом можно к спец-у попасть без очереди? " Услышала ответ из регистратуры: "Да, такой закон есть, но на нас он не распространяется"Вопрос к вам, знатоки - а правда ли есть такой закон? дадите ссылочку? и как пользоваться этим "благом"?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2008, 19:03   #439
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


У нас в поликлинике запаись к спец 3 р в неделю. К ортопеду на середину июня. Я заглянула в каб вместе с очередником и спокойно спросила: без записи для инв примите? Нас тут же приняли. Так же у окулиста. Ну а невролог вообще всегда нас рада видеть.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2008, 19:17
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #440
mamamaria
Активный участник
 
Аватар для mamamaria
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 485


Мы в 64 поликлинике Фрунзенского района. В регистратуре спросила насчет талончиков для ребенка инвалида, так сказали никаких талончиков не надо: без очереди в часы приема любого специалиста проходим. В реальности еще не пользовались.
mamamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena