Лужский Дом ребёнка, малышам нужна помощь!!!(новости и нужды в 1-ом сообщении) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 16:10   #201
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Договорились с Мариной, что при созвоне она мне скажет месячный расход этих чудо-продуктов и я организую регулярную их поставку. Так что все питание беру на себя.
Девочки, вы просто молодцы (и ваши водители тоже)


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Юля, т.е. вопросы питания закрепляем за вами?

.
во как здорово!!!

Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
могу что нибудь другое, например бокалы с ручкой для детей(лёгкие-150-170мл) сколько надо? Лёгкие это из пластика? Не стеклянные?
Думаю что пластика не надо, они плохо моются, скорее всего обычные бокалы ,только с ручкой.
Но надо дождаться ответа Марины
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 18:15
ответ для Ю-Питер , на сообщение « Что касается стульчиков, могу... »
  #202
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Что касается стульчиков, могу попробовать организовать доставку. Есть большая машина. Нужно понять объем.
Так я написала "объём" чуть выше
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 21:44
ответ для RinF , на сообщение « Новости. с 11 -00 по 13-14-00 по... »
  #203
lannushka
Частый гость
 
Аватар для lannushka
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки (Композиторов-1)
Сообщений: 39


Здравствуйте, девушки! Какие же вы молодцы! Спасибо, что делаете добро и вдохновляете других!

Я купила сегодня CD-диски Чайковского и Моцарта (серия "Классическая музыка детям") - вычеркните их пжста из списка нужд.
Также игрушки: 3 машинки, 2 пирамиды (каталка и просто), 2 комплекта дидактических игрушек, 2 набора кукольной посуды, игрушечные фрукты, 3 куклы. Насчет кукл переживаю, возьмут ли? Ведь мягкие игрушки не берут, а куклы хоть не "мохнатые", но все же мягкие.
Завтра все это + деньги на памперсы планирую передать вам через Ольгу в Озерках.
lannushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 21:58
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #204
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Надя,Лариса-marmot тоже съездила на Крупскую и купила уйму дедоктического пособия и мякиши разные,незнаю сможет ли она отписаться,у неё детка заболела .Если кто сможет, можно ей позвонить или написать в личку,что бы забрать.Кто у нас в ближайшие дни поедет,она Юго-Западе живёт.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 22:22
ответ для Дива , на сообщение « Есть тапки новые р.11,5 и р.13 (не знаю... »
  #205
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Есть тапки новые р.11,5 и р.13 (не знаю можно ли тапки в ДМ)
Есть элькар раствор, НО флакон вскрыт, хотя и полный(1 раз сыну давала)
есть колготки, или только новые? Состояние хорошее, мы мало их носили. Что такое 10-14 размер не знаю, у меня на р.74-80.
есть маечки на р.74-80, но они по пару раз одеты можно их?
ну и могу прикупить банок 10 фруктовых пюрешек
Дива, здравствуйте. Колготки и маечки возьмём.
Купите. пожалуйста бокальчики. Они не должны быть стеклянными и пластмассовыми.
спасибо.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 22:52
ответ для Ю-Питер , на сообщение « Добрый день всем! Только сейчас... »
  #206
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Только сейчас появилась возможность отписаться.
Воскресная поездка в Лугу состоялась, погода не помеха, добрались отлично. Познакомились с Ириной Идея.
Дом ребенка поразил меня больше всего не своей заброшенностью (да, ремонт нужен, причем серьезный), а своей душевностью и уютом. Я никогда раньше не была в подобных учреждениях и поэтому, имея представления по передачам СМИ о брошенных детях, ожидала некого внутреннего «жутика» от всего увиденного.. но вы знаете, жутика этого не было. Очень-очень приятная Марина Юрьевна (умничка, человек на своем месте), ухоженные дети, обстановка почти домашняя. Такое ласковое обращение персонала с детьми.. Такие классные фотки с детских утренников, веселые мордашки.. Очень уютный двор и детская площадка.
Встретили нас очень тепло.
Что отвезли: пюре фруктовые и овощные, соки, каши, сласти, печенье. Не знаю, имеет ли смысл перечислять количественно, в общем, полный немаленький багажник. Договорились с Мариной, что при созвоне она мне скажет месячный расход этих чудо-продуктов и я организую регулярную их поставку. Так что все питание беру на себя.
[FONT='Calibri','sans-serif']Все что передала Саша тоже доставлено. [/font]

Здравствуйте, Юля. Сегодня подсчитали количество питания, необходимого для детей самых маленьких: от 2 месяцев до 1, 5 лет.:
1) соки фруктовые: 25 литров в месяц;
2) пюре фруктовое: 25 кг в месяц;
3) печенье для детей до 1 года: 2 кг в месяц;
4) каши растворимые по 450г 30 коробок
детям постарше:
1) конфеты типа "коровка", мягкая карамель: 14 кг в месяц
2) печенье, вафли, зефир - в общ.массе: 14 кг в месяц;

Ни много, ни мало, но пока так. Спасибо.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 23:27   #207
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448



Напоминаю, что поеду в начале той недели, мой телефон если что 8911-266-75-31 (Аня), выездные, чтобы что нибудь забрать мы например в воскресенье, так что звоните))
Да, прочитав сообщения, я поняла, что то что у меня есть или то, что мне хотят передать могут дублировать кое-что уже закупленное кем-то, но я думаю это ведь ничего страшного....
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 23:56
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #208
Идея
Ветеран
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Ступени в Небеса
Сообщений: 944


Здравствуйте все!
Прошу прощения, что так задержалась с отчетом. Делов том, что у меня третий день ни дом. телефона, ни АДСЛ-линии соответственно, какая-то глобальная авария на АТС. Так что ноутбук со скаем, притащенный из офиса, выручает :-)

Сначала по делу, потом фотки. Вот что у меня получилось передать в ДР:

Коробка ватных палочек - 120 пачек по 200 штук
Лампочки 60 вт - 30 шт
Туал.бумага - 72 рулона
Шампуни детские - 7 штук
Мыло детское - 65 шт
Кремы детские - 20 штук
Бумага 500 листов - 2 пачки
Подгузники на 3-6 кг - 24 пачки по 14 шт
Они же на 8-18 кг - 144 пачки по 12 шт
Еще подгузники (от Наташи)- 10-14 кг - 5 пачек (вроде...)
Нагрудники, колготки и рубашки(в т.ч. новые), б/у вещи до года - ок. 5 пакетов, книжки штук 20, мобиль, диски с классикой 2 штучки... Вроде все...

Лекарства пока не покупала, т.к. надеялась найти вариант покупки с минимальной наценкой, чтобы всё-таки побольше купить на одни и те же ср-ва, но пока что-то не нашла..., так что придется покупать в аптеке, видимо, но это точно будет до поездки Ани в понедельник, я созвонюсь и передам ей всё, что смогу купить.

Очень рада знакомству с Мариной, наверное, только такие сильные и неравнодушные люди и могут нести столь нелегкую ношу... Марина, спасибо Вам огромное, что когда-то Вы не сдались, вытянули это на себе, и энтузиазма не убавилось, а скорей наоборот... Видно по домику, что из него "выжато" максимум, сколько можно. Даже неожиданно было видеть, что в таком снаружи бедно выглядящем здании можно создать такой уют, такую домашнюю обстановку. И в таких крошечных помещениях, оказывается, можно умудриться сотворить и комнату ЛФК, и музыкальный зал. Просто фантастика... Марина говорит, что за последние несколько лет на ремонт в целом из бюджета было выделено что-то ок. 800 тыс. руб... Я работаю в строительной компании, и что такое 800 тыс. на ремонт - мне понятно более-менее... а вернее, понятно, что это ничто, в общем-то ....
__________________

****
У всех свои привычки. Я вот привыкла, что мои мечты сбываются

Идея is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 00:04   #209
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Цитата:
Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
Дива, здравствуйте. Колготки и маечки возьмём.
Купите. пожалуйста бокальчики. Они не должны быть стеклянными и пластмассовыми.
спасибо.
Девочки, бокальчики это имеется ввиду кружки? А если они не стеклянные и не пластик, но лёгкие, то какие? Я в Детях видела что-то типа пластика, лёгкие, не бьются, с яркой наклейкой, а бывают ещё прозрачные, но это вроде всё пластик или ошибаюсь?
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 00:19
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #210
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Ира, у меня есть карта Первой помощи 7%, могу еще попросить скидку в любой аптеке Родник здоровья 9%. Можно заказать на http://www.003.spb.ru/
Спасибо тебе!

Девочки, изменения в список я внесла. То, чего надо много тоже пометила красным.
Игрушки не отмечала.
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena