Апологеты Сознательного родительства - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 12:50
ответ для buzulik , на сообщение « И мне интересно! Мне... »
  #1151
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мне кажется, не все не имеющие ребенка женщины могут понимать, что такое радость материнства. Отговорки могут быть разные. Не рожать – это настолько неестественно для женщины… А если долго откладывать, то потом может быть и поздно.
У меня вот тоже есть родственница (32 года, замужем), которая живет «для себя» и пока предпочитает карьеру рождению ребенка. Хотя в материальном плане у них есть все. Беременности и родов боится до ужаса. Думаю, ей нужен как минимум психолог .
О! это про меня! и в мыслях не имела ребенка рожать, очень боялась,что он изменит мою жизнь, которой я была очень довольна и менять не хотела.Очень боялась,что расплывусь до 56 размера,грудь до колен отвиснет и по жизни буду должна в первую очеердь удовлетворять чужие потребности .....это же действительно страшно а самый мой большой страх был-остаться одной на руках с ребенком! из-за этого боялась семью создавать очень долго, но в итоге все равно страх реализовала!
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 13:30   #1152
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Я в 28 страстно захотела ребенка. До этого даже слышать не хотела о детях! Мне казалось, что жизнь сразу пойдет под откос.
Родила в 31. И являюсь той самой сумасшедшей мамашей,которая живет ребенком,дышит им и все готова бросить ради его блага. Кто-то скажет,что так у всех мам, но у меня есть несколько приятельниц, которые ставят мне это в укор, рассуждая о том, что жить надо для себя и нельзя зарываться в ребенке. Может, они и правы,но пока я не могу иначе...
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 14:00
ответ для Flambeau , на сообщение « О! это про меня! и в мыслях не имела... »
  #1153
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
О! это про меня! и в мыслях не имела ребенка рожать, очень боялась,что он изменит мою жизнь, которой я была очень довольна и менять не хотела.
Вот и я тоже на самом деле долго откладывала рождение ребенка (ну, относительно, родила в 31 год) и вполне была довольна своей жизнью. Хотя я понимала, что родить надо хотя бы с позиции физиологии. А чувство материнства и любви к ребенку пришло уже потом и не сразу.
Сейчас думаешь, что можно было бы и чуть пораньше родить. Ведь еще и второго надо успеть.
Поэтому те девушки, которые не хотят рожать... ну, не знаю, что сказать... немного заблуждаются.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 14:19
ответ для Flambeau , на сообщение « какой вел присмотрели???? нам вот в... »
  #1154
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
какой вел присмотрели???? нам вот в самый раз пора купить, а мне лень выбирать......
http://www.moraru.ru/?page=1292087098 металлический
__________________

stasia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 14:47
ответ для stasia , на сообщение « http://www.moraru.ru/?page=1292087098... »
  #1155
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
http://www.moraru.ru/?page=1292087098 металлический
Во, а я второй, который деревянный со спицами хочу купить, но думаю уже на следущее лето, этим точно еще не сможет кататься
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 15:10
ответ для stasia , на сообщение « http://www.moraru.ru/?page=1292087098... »
  #1156
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
http://www.moraru.ru/?page=1292087098 металлический
Прикольные велики. У нас обычный, пластиковый "лягушачьей" расцветки, один из самых дешевых
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 16:05
ответ для stasia , на сообщение « http://www.moraru.ru/?page=1292087098... »
  #1157
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
http://www.moraru.ru/?page=1292087098 металлический
А мне показалось он деревянный...
Я видела на таком ребенка во дворе (ему было лет 5), передвигался очень бодро
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 17:32
ответ для O&U , на сообщение « А мне показалось он деревянный... Я... »
  #1158
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
А мне показалось он деревянный...
Я видела на таком ребенка во дворе (ему было лет 5), передвигался очень бодро
Там металлический в самом низу на этой странице

А вот отзывы пользователей:

Цитировать
О велосипеде. Он весит 3,5 кг. Ребенок сам его носит!!! Сам может его поднять и спустить со ступенек.Прыгает по кочкам, и съехать может с любого бордюра. Трех или двух колесный велосипед крутить на нем педали достаточно тяжело особенно маленькому ребенку, приходится все время подталкивать эту конструкцию вместе с ребенком. Мне сложно говорить... потому как мы сразу на 2 колеса и ноги сели но на улице различие видно невооруженным глазом. Дети с 1,5 лет могут спокойно ездить до 5 лет .Где вы видели малыша который на второй день приобретения велика может гонять уже на нем.Тут же, следование, ответственность, равновесие учатся держать за пару дней!!!!



Цитировать
Этот велик учит принимать решения, брать ответственность за себя, он удобен для маленького ребенка, ребенок на нем не падает, ездит достаточно быстро, а не как черепахи трехколесные. Про равновесие - равновесие как раз на таком велике и учатся держать, это гораздо лучше, чем вздрагивать каждый раз , когда двухколесный велик дает сильный крен на пристегнутые к заднему колесу маленькие колесики - это не естественно и даже страшно поначалу.
Маме не надо тащиться вслед за ребенком, даже наоборот! Надо достаточно быстро идти , чтобы ребенок мог держать скорость нормальную. Я с этим великом вспомнила наконец свои добеременные прогулки по паркам и аллеям в нормальном темпе. Особенно этот велик понравится мальчикам. У меня девочка, и я тоже очень довольна, просто девчонкам велики менее интересны, но в компании с мальчиком на таком же велике-самокате - интерес возрастает! Мы и в магазин и везде на нем - из дома я без велика вообще не выходила - удобство и для меня и для ребенка. Удобно его носить - можно ремешок приделать и повесить на плечо. Вера моя этот велик сама возила- я ее так приучила, чтобы самой не таскать. Его везти удобно и идти рядом - ребенку педали не мешают, заднее колесо в сторону не заваливается.... С горки вообще супер ехать и главное, ребенок может тормозить ногами, то есть контролировать и скорость и повороты - вобщем это чудо!
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 18:04   #1159
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Марина! Топик для тебя http://forum.littleone.ru/showthread...=570685&page=3
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 19:31   #1160
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
расскажите про отработку поведения следования, пожалуйста!!
даже не знаю, с чего начать...
я про этоничего раньше не читала, прото делала как удобно...

у нас собака, так что гулять мы ходили и ходим не на детские площадки, а в парк... особенно сначала...
ездили с мамой в кенгурушке, а потом, когда доча пошла - стала стимулировать ходение (я отхожу и зову - она ко мне и так несколько раз подряд - сколько выдержит)... за ручки я категорически не хотела водить ее - пину жалко было...дальше больше... когда она разбегалась - стала бегать за собакой - а собака-то за мной идет, периодически сама подбегает-проверяет и по первому зову - ко мне... и доча также...

сейчас, в 2 года, она любит вперед забегать - но меня контролирует и возвращается, если зову... а когда подустанет - идет чуть сзади...

и у нее есть привычка уходить со мной - поэтому пока без проблем уходим и с площадок, и из магазинов... зову - идем...

но это вкратце... потом подробнее напишу, просто трудно сразу все написать...
shuckson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena