***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 248 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2008, 23:52
ответ для Шаму , на сообщение « Посмотрим, может и Катю приглашу...Я... »
  #2471
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Викуся и дядя - тамада так простояли несколько минут... Весь зал упал от смеха...это единственный момент, когда мой ребенок остановился и шило из попы выскачило на некоторое время.
Вика - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 00:43
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2472
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


вот вам еще умностей

• В отношениях с ребенком не полагайтесь на силу. Это ожесточит его и приучит к тому, что считаться нужно только с силой.
• Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить. Это поколеблет веру ребенка в вас.
• Не делайте за ребенка то, что он в состоянии сделать сам. Он может и в дальнейшем использовать вас в качестве прислуги.
• Не поправляйте ребенка в присутствии посторонних. Если вы скажете ему все спокойно, с глазу на глаз, он обратит гораздо больше внимания на ваше замечание.
• Не читайте ребенку нотации и не ворчите на него, иначе он будет вынужден защищаться, притворяясь глухим.
• Смиритесь с тем, что ребенок любит экспериментировать. Так он познает мир.
• Лучший способ воспитать ответственность и уверенность в себе — предоставить ребенку возможность самостоятельно принимать решения.
• Ребенок учится на собственном опыте, поэтому не следует оберегать его от последствий собственных ошибок.
• Поощряйте любознательность ребенка. Если вы попытаетесь отделаться от него, когда он задает откровенные вопросы, ребенок будет искать от¬вет на стороне.
• Когда ребенок с вами разговаривает, слушайте его внимательно, с пониманием, не перебивая и не отворачиваясь. Не дайте ему заподозрить, что вас мало интересует то, о чем он говорит.
• Не задавайте слишком много вопросов и не устанавливайте множество правил для ребенка: он перестанет обращать на вас внимание.
• Пусть ребенок дает волю своим фантазиям. Живое воображение — дар, присущий детству. Никогда не подавляйте его!
• Появление малыша в семье может вызвать кризис в жизни старшего ребенка. Относитесь к детям одинаково. Старший ребенок должен знать, что вы любите его ничуть не меньше.
• Хороший способ прекратить ссору между детьми — сменить обстановку, отвлечь их.
• Не сравнивайте ребенка с другими детьми, любите его таким, какой он есть. Если вы хотите развить у ребенка определенные качества, относитесь к нему так, словно они у него уже есть.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 10:26
ответ для Шаму , на сообщение « вот вам еще умностей • В отношениях... »
  #2473
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
вот вам еще умностей
я на этот счет недавно книгу прочитала Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" всем очень рекомендую. читается очень легко. там, кстати, все эти принципы, что Наташа изложила, на примерах даются. Главное помнить нам, что ребенок - это отдельная личность, и мы прав на него не имеем никаких, наша задача, только обеспечить ему безопасность. я вот никак не могу воспринимать Антошку малявкой, у него и взгляд-то такой серьезный. Поэтому поконфликтовала со свекровью, которая все время только и делала, что сюсюкалась с ним.

Наташ-Шаму, у тебя Вика, как всегда звезда события!
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 15:45
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2474
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


да, Вика забавно получилась с тамадой!

если будет встреча, напишите здесь явки-пароли плиз, вдруг получится придти
Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 15:53
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2475
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Аня, мне тоже эта книжка нравится, тоже все знакомым советую. и жалею, что мои родители ее не читали. И уже продолжение есть. и воде Аня с Наташей Шаму тоже ее читали
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 15:55
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2476
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


а наверное Наташа эти принцы для себе набрала, чтобы распечатать и не забывать

спасибо, теперь я просто распечатаю
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 16:01
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2477
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


надо и мне такую книжку прикупить
а Комаровского читал кто-нибудь? мне его на форуме здесь все посоветовали, пока в магазинах не нашла, только в инете.

у нас начинается кризис 3 лет. всё "САМ!" и всё "МОЁ!" но есть в этом есть и плюсы - стал сам одеваться-раздеваться. начинаеся делёж машинок, т.к. Артём проявляет к ним интерес
Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 17:30
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2478
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Зачем покупать? Все в инете есть... у меня на компе есть книга Юлии Гиппенрейтер, я ее каждый раз как заново читаю

Кать, у тебя хоть все делает сам, а у меня Вика всех бить, пинать начала и от всего отказывается...есть не хотим видите ли вообще домой не хотим с прогулки причем орать начинает у подъезда...с площадки убегаем, а если я ее веду за руку обратно, меня кусает моя малявка и вообще еле сдерживаюсь ведь мой ребенок и воспитание зависит от меня, если лупцевать буду, все равно ничего хорошего не выйдет
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 17:41
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2479
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Девочки вот эта книга тоже оч.полезная, ее Наташа-НИК выкладывала в форуме.
Ну это Доман
Ну это Гипенрейтер
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2008, 18:17
ответ для Шаму , на сообщение « Девочки вот эта... »
  #2480
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Всем привет!
Я вот не могу книги на компе читать, мне бы лечь......почитать. Вторую вот этой Гипен.....хотела ведб купить и в руках крутила....Хотя я читаю читаю и все забываю, когда Макс начинает свои свистопляски

Никуська с барабаном хороша, я вот все вашу шапочку вспоминаю

Вообще че то фоток мало деток, давайте что ли похвастаемся.
Викуся на свадьбе звезда

Ой Наташа знакомы фразочки пишешь про Вику, ну сама знаешь кто такой Макс и как с ним бороться ума не приложу. А с гулянки нас тоже фих утащишь, реву на всю Ивановскую, а еще у нас коляску и игрухе в такой типа сарайки, а она находится в стене, арки и вот такой клич Максин раздается и наверно слышно на Механке. По ступенькам подниматься не хочет воет на весь подъезд, ну говорю пока и ухожу на пролет повыше, поднимается по-тихонько сам.
Ест хорошо тока кашу и молочку ну фруктики а суп, и всю еду остальную взрослую .....ужасно. Как в сад пойдет не знаю, че там есть будет. А суп мы едим исключительно смотря Лунтика. Приучили, блин сами во всем виноваты.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/02_3_15294_0000cc_ffffff_edc1ccd9dbd5.jpg[/IMG][/
Antana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena