Фареры, год второй. - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 20:54
ответ для Китти , на сообщение « А кто вы такой, чтобы я вообще перед... »
  #2591
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Ване приношу публично свои извинения, это скорее всего не он. Извини Ваня, что плохо подумала.
Практически уже мы поняли откуда ноги растут.
Привет, Бергену, город красивый. Нам понравился.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 20:57
ответ для Mariel , на сообщение « +1 а вообще, Кать, если ради тебя,... »
  #2592
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


И не говори!
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 21:00   #2593
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Анюта, спасибо! Сфоткай пожалуйста, если не трудно. Что то нам совсем страшно, отъезд грядет. Визы рабочей так и нет. И похоже не будет. Сами фарерцы в полиции напугали, что могут быть проблемы. В прошлом году не пугали, а проблемы были.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 22:52
ответ для Китти , на сообщение « Анюта, спасибо! Сфоткай пожалуйста,... »
  #2594
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Как только Норвежское консульство вернет паспорта - сразу сфоткаю. Обещали на днях.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 22:53   #2595
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
почему твое,Катя недовольство заграницей вызывает такое негодование и неготовнось понять, некоторых здесь уехавших.Почему так сложно признать недостатки европейского выбора?
Могу объяснить популярно. В принципе, я, наверное, живу не в России уже слишком давно, поэтому к таким вопросам отношусь философски.
"Крутизна" тут не совсем при чем (хотя бывают случаи, не спорю).

Просто Катя живет второй год. Причем без знания языка. Это объективные факторы. В этот период совершенно нормально ругать всё и вся вокруг. Ну, стадия такая. При нормальном раскладе либо проходит лет через пять, либо не проходит. Но тогда люди уже или съезжают, или, как те мыши, плача и колясь, продолжают есть кактус, но там уже клиника.

Почему болезненно реагируют некоторые из "старожилов"? Очень просто. Многие из выводов, делаемых новичками, делаются, скажем так, человеком свежим. С одной стороны, это замечательно - свежий взгляд со стороны. С другой - взгляд этот не совсем информированный, особенно, повторю, без знания языка.

Возвращаясь к той же "крутизне" - для новоприбывших тоже считается нормальным критический настрой, потому что у них идет адаптация и они постоянно сравнивают страну, куда приехали, со страной, откуда уехали. Мол, зачем было уезжать, и там было неплохо.

А обобщения на базе недостаточной информированности - дело обычное. Не далее как позавчера пришлось в довольно резкой форме объяснить норвежскому приятелю, что его опыт поездок на Среднерусскую возвышенность не может служить основанием для глубокоидущих выводов о России и русских.

Поэтому я и прошу Катю поберечь нервы.

Удачи!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 23:11
ответ для Китти , на сообщение « Фареры, год второй. »
  #2596
Суомка
Banned
 
Аватар для Суомка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 736


Я понимаю о чем вы,я недлительный пользователь заграниц,но ведь пишу свои собственные ощущения,что не чувствую особой разници в комфорте здесь и там. Непонятно другое,почему уежавщие сторожилы так агрессивно воспринимают невосторг европ?
Суомка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 23:15
ответ для Суомка , на сообщение « Я понимаю о чем вы,я недлительный... »
  #2597
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Непонятно другое,почему уежавщие сторожилы так агрессивно воспринимают невосторг европ?
Ну, агрессия агрессии рознь. Повторю, лично я плохо реагирую на заявления и обобщения, которые делаются на основе недостаточной информации и незнания языка. Причем будь то о России или о какой-то другой из стран, где мне довелось жить.
Просто у всех мозги находятся на разной степени промывки. Только и всего.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 00:34
ответ для juni777 , на сообщение « ну, раз вы пишите на открытом форуме,... »
  #2598
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от juni777 Посмотреть сообщение
ну, раз вы пишите на открытом форуме, странно было бы слышать только одни похвалы в своей адрес
а вообще-то речь шла не о мотоциклисте, а о вашем отношении к людям и к жизни.
Об отношении Кати к людям и к жизни я сужу не по словам, а по ее реальным делам - поверьте, не стоит Вам здесь к ней придараться. Тем, кто знают Катю, Вы однозначно станете несимпатичны.

ИМХО, конечно. А Форум большой, найдите себе другое место для борьбы за справедливость, пожалуйста.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 00:38
ответ для GALASSIA , на сообщение « juni777 предлагаю Вам открыть отдельный... »
  #2599
juni777
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
juni777 предлагаю Вам открыть отдельный топик о моральных качествах Кати где-нибудь в ЖГ.
А здесь мы немного о другом разговариваем. А благодаря Вам уже очень далеко отошли от темы...
от темы-то мы неособо далеко ушли
извините-извините, не буду вам больше мешать обхаивать фарерцев

Tvilling очень хорошо объяснила про обощения и выводы. Они даются человеком,не так давно живущим за границей (2 года это не так уж и много), НЕ знающего местного языка и думающего, что ему все и всё здесь должны. При этом Катя даже и не старается проявить хоть капельку уважения к людям здесь живущим. Фотографии - да, есть красивые и интересные, признаю, но есть и такие, и это мое имхо, которые неприлично публиковать. Не думаю, что ктонить из здесь присутвующих был бы рад увидеть себя, подловленными на улице в неудачной позе, виде, жующим.Катя считает, что это нормально и это только показывает уровень местных жителей. Свой негатив и неумение принимать чужую культуру Катя выливает здесь на форуме. И многие читающие этот топик верят, что фареры - это гнилое место с тупым недоразвитым населением.
  Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 00:46
ответ для mamaNel , на сообщение « Об отношении Кати к людям и к жизни я... »
  #2600
juni777
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Об отношении Кати к людям и к жизни я сужу не по словам, а по ее реальным делам - поверьте, не стоит Вам здесь к ней придараться. Тем, кто знают Катю, Вы однозначно станете несимпатичны.

ИМХО, конечно. А Форум большой, найдите себе другое место для борьбы за справедливость, пожалуйста.
я не придираюсь, я сужу по этому топику, а уж стать кому-то симпатичной - я такой цели себе не ставила.
Можете мне объяснить, почему я не могу высказать свое мнение, не совпадающее с мнением большинства?
и никуда я не пойду и других мест искать не буду
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena