Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2008, 15:20
ответ для Милитик , на сообщение « ! »
  #1041
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от Милитик Посмотреть сообщение
Счастье то оно есть! Только обидно,что нет вообще никакой заботы!Хоть бы раз приехала погулять!Я бы отдохнула!Фигос!А муж когда приезжает к ней она говорит,что так соскучилась,так соскучилась!!!!!Так приедь и навести!В чем проблема!
эх.. вот все равно не понимаете вы своего счаться.. зато вы никому ничего не должны)) она бы приехала. разок кое-как погуляла, названивая вам каждые 15 минут(фиг поспишь) а потом год бы говорила- а я вот ездила невестке помогала. гуляла. пока она спала)))))))
Gaid is offline  
Старый 25.06.2008, 03:14
ответ для Gaid , на сообщение « эх.. вот все равно не понимаете вы... »
  #1042
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


А у меня свекровушка занимается на каких-то курсах типа феншуя или чего-то такого, короче говорит:
массаж ребенку никто чужой делать ни в коем случае не должен, а то будут вторгаться в его энергетику и всю попортят, врачи это зло, таблетки зло, лечиться надо холодной водой. Вот я воспаление придатков лечила-сидела в поздней осенью в холодном озере. Когда к нам врачи приходят, так она в комнате своей запирается, рисует какие-то защиты, чего-то руками размахивает. А когда у мелкого колики были, он плакал, то старалась его отменя унести, чтоб тоже поколдавать над ним.
Ну и мама моя тож не далеко ушла. У твоего ребенка грыжа. Говорю мама, нас трое врачей смотрели (педиатр, невролог и ортопед) нет у нас грыжи,; нет есть, у всех мальчиков есть и у твоего тоже, надо срочно заговорить, у него и колики от грыжи. Если где в народе побывала с реб, ему нужно лицо облизать, чтоб порчу или сглаз снять. Чесс слово один раз чуть не сорвалась на нее. Ну в зеркало показывать нельзя само-сабой испугается. Волосики на копчике, вот он у тебя такой нервный и плачет от этого.
Стандартно: икает-замерз, надо в одеялко завернуть.
водичкой допаивать
когда плчет, на руки ни вкоем случае. Кладет его на диван и как не нормальная начинает диван трясти.
И вообще, мальчик у тебя ручной.
А мужу всегда говорит про меня и откуда ж она такая умная выродилась, все знает.
__________________
Мама Tata is offline  
Старый 25.06.2008, 03:41   #1043
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
когда плчет, на руки ни вкоем случае. Кладет его на диван и как не нормальная начинает диван трясти.
.
силища-то недюжинная нужна
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline  
Старый 25.06.2008, 03:48   #1044
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
силища-то недюжинная нужна
всмысле, руками прыгать как-бы на нем.
ну и написала
__________________
Мама Tata is offline  
Старый 25.06.2008, 20:41
ответ для Gaid , на сообщение « эх.. вот все равно не понимаете вы... »
  #1045
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


]эх.. вот все равно не понимаете вы своего счаться.. зато вы никому ничего не должны)) она бы приехала. разок кое-как погуляла, названивая вам каждые 15 минут(фиг поспишь) а потом год бы говорила- а я вот ездила невестке помогала. гуляла. пока она спала)))))))


+ 1000000
особенно первая строчка - прямо в десятку !
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline  
Старый 26.06.2008, 00:12   #1046
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Прочитала топик (правда не весь) - от души по-веселилась.Хорошая книга получилась бы на основе этого топика.Невестки и доченьки, не обижайтесь, понимаю как вам тяжко. А я прежде, чем стать бабушкой решила школу молодой мамы пройти(родила еще двух малышей), чтобы своей старшей дочке дурацких советов не давать и быть ей хорошим помошником(если ей это надо будет). Как вспомню как мы растили наших деток 23 года назад, аж дух захватывает, ужасти. И думаю:"какая я сейчас счастливая мамочка". Грудью кормлю по требованию, сплю с малышом, не стискиваю его пеленками, ласкаю, лелею и т.д.и т.п., а подгузники, а питание, а игрушки, а одежки - да просто кайф. Одно удовольствие ростить малышей. А для свекровей и тещь предложила бы открыть школу "Будующей бабушке". Как беременную к родам готовят, так и бабушек обязала бы (некоторых) курс пройти.
__________________
Нашей, с мужем, любви 27 лет, а это ее плоды: Викулька (14.05.1985), Ульяна (13.07.2005) и Фёдор (13.07.2007)

ovf63 is offline  
Старый 26.06.2008, 00:34
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #1047
Mothercare
Участник
 
Аватар для Mothercare
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 203


Мне смесь грудным молоком предлагала разбавлять.
Mothercare is offline  
Старый 26.06.2008, 00:40
ответ для Мама Tata , на сообщение « Из этой же оперы: родила я своего... »
  #1048
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
Из этой же оперы: родила я своего сынулю, и прямо из родильного кресла звоню маме, говорю, ну что Бабушка я тебя поздравляю, а она с чем?
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline  
Старый 26.06.2008, 00:49   #1049
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?
__________________
Мама Tata is offline  
Старый 26.06.2008, 00:49   #1050
Роковое сходство
Ветеран
 
Аватар для Роковое сходство
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А у меня еще круче: собралась я рожать и говорю маме - я в роддом, она - а зачем?

Это как в том анекдоте.
-Алло, а можно с Машей поговорить
- Маша в роддоме
- А что случилось??

Роковое сходство is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena