Поступление в 3 вуза - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2008, 16:19
ответ для luky-117 , на сообщение « Поступление в 3 вуза »
  #11
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


не думала, что такая ситуация может быть... доча сейчас бегает по ВУЗам, подаёт документы, в июле экзамены... тогда точно нервяк пойдёт.
Спасибо, что предупредили!
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 01:15   #12
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Да, вот в ВУЗе, куда поступает моя дочка, подлинники надо сдать не позднее 28 июля, а зачисление - 1 августа. В этом-то весь ужас, а вдруг именно туда и не поступим, а поступим в другое место, но - всё, поезд ушёл!
Да, и еще, по возможности, не сдавайте подлинники НИКУДА, даже в ВУЗ, куда больше всего хотите поступить! Если Вы вдруг решите забрать подлинники, по каким-то причинам, то потеряете массу времени, отстоите большую очередь, всё это делается для зачисления по максимуму на платное...
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 12:12
ответ для luky-117 , на сообщение « Поступление в 3 вуза »
  #13
Пики
Элита
 
Аватар для Пики
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщений: 2 254


Совершенно верно, экзамены не переносятся! Т.е. придется выбирать, в какой ВУз идти на экзамен, если день совпадет.
Оригинал аттестата нужно сдать в приемную комиссию ВУза до зачисления, иначе даже при проходном балле вас не зачислят на бюджет. Все кто будет иметь полупроходной балл, будут ждать - вдруг кто-то не принесет оригинал аттестата, тогда они имеют шанс поступить на бюджет.
__________________


Голосуйте против реформы средней школы!!!!
Пики is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 19:05
ответ для Amaris , на сообщение « Да, вот в ВУЗе, куда поступает моя... »
  #14
glupiypuchok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Да, вот в ВУЗе, куда поступает моя дочка, подлинники надо сдать не позднее 28 июля, а зачисление - 1 августа. В этом-то весь ужас, а вдруг именно туда и не поступим, а поступим в другое место, но - всё, поезд ушёл!
.
МАРИНА!!! а Вы не поменяли своих планов? УДАЧИ!!!!! и ДОЧА поступит обязательно, напишите потом о результатах, если можно..
glupiypuchok is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 13:33
ответ для glupiypuchok , на сообщение « МАРИНА!!! а Вы не поменяли своих... »
  #15
Людмилочка
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 86


Спасибо, что сказали про полупроходной бал. Мы подали документы в 4 ВУЗа . Если совпадут экзамены будем решать куда лучше идти. Удачи всем при поступлении.
Людмилочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 21:27
ответ для luky-117 , на сообщение « Поступление в 3 вуза »
  #16
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Моя тоже в 3 планирует поступать, подлинник оставим на руках, везде сдает копии. И тоже в двух совпадают экзамены, в одном - 17 с утра, в другом - с 14 часов. Вот сидит и думает, может, ограничиться двумя институтами? В принципе, можно сделать справку о болезни, но как тогда сдавть, индивидуально что-ли? В общем потоке наверняка проще.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 23:08
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Моя тоже в 3 планирует поступать,... »
  #17
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В принципе, можно сделать справку о болезни, но как тогда сдавть, индивидуально что-ли? В общем потоке наверняка проще.
не уверена на 100% (процентов эдак на 99% ) , но вроде как никакие справки о болезни при поступлении не учитываются. Не явился, свободен. Никаких дополнительных экзаменов никто проводить не будут.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 23:43
ответ для luky-117 , на сообщение « Поступление в 3 вуза »
  #18
Borisovna
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 845


Сын поступал в прошлом году. При сдаче документов в каждом институте предупреждают до какого числа необходимо сдать подлинники документов (разница в разных институтах очень большая, самый ранний из технических ВУЗов Политех). Мой сын хотел учится в Бонче, туда он сдал оригиналы. А Бонч, наоборот, очень поздно вывешивал списки. Мы ждали до последнего и уже не успевали перекинуть документы в ВУЗы, в которые он поступил наверняка. У меня уже сдали нервы, но сын держался. Все закончилось хорошо, поступил на бюджет, но мог и пролететь.
Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 23:59   #19
Просто катенька
Элита
 
Аватар для Просто катенька
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщений: 1 687


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
я так поступала. Это очень тяжело было. Экзамены каким-то чудом не совпали. Но были подряд, один за другим.
то же так поступала в 4 вуза и 3 техникума, то же как то экзамены не совпали, а самое радостное что я в итоге везде поступила и трудное - что пришлось выбирать
__________________
Экс та самая мушка
Просто катенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2008, 00:02
ответ для luky-117 , на сообщение « Поступление в 3 вуза »
  #20
Просто катенька
Элита
 
Аватар для Просто катенька
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщений: 1 687


и насчет подлинников - они досих пор у меня дома, а в интситуты сдавала документы - ксеракопии, заверенные ноториально
__________________
Экс та самая мушка
Просто катенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena