Малый факультет иностранных языков РГПУ им. Герцена - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2008, 14:09   #1
iva-nova
Старожил
 
Аватар для iva-nova
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: пригород
Сообщений: 1 040
Малый факультет иностранных языков РГПУ им. Герцена



Дочь собирается через год поступать в РГПУ им. Герцена на факультет ин. языков. Сегодня узнавала о стоимости обучения на Малом факультете соответствующей направленности. Сумма для нас вполне реальная, но все-таки достаточно напряжная, тем более выплата единовременная, в начале сентября. Плюс еще будут немалые расходы на проезд (живем в пригороде) и "покушать". Вот сижу и думаю: а стОит ли?Может, кто что дельное подскажет? Есть среди литтлвановцев те, кто сталкивался с этим факультетом? Дает ли он льготы при поступлении или хотя бы хорошо готовит к вступительным?
iva-nova is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 16:25   #2
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Дочь собирается через год поступать в РГПУ им. Герцена на факультет ин. языков. Сегодня узнавала о стоимости обучения на Малом факультете соответствующей направленности. Сумма для нас вполне реальная, но все-таки достаточно напряжная, тем более выплата единовременная, в начале сентября. Плюс еще будут немалые расходы на проезд (живем в пригороде) и "покушать". Вот сижу и думаю: а стОит ли?Может, кто что дельное подскажет? Есть среди литтлвановцев те, кто сталкивался с этим факультетом? Дает ли он льготы при поступлении или хотя бы хорошо готовит к вступительным?
У моей дочери подруга отзанималась там - год. Насколько знаю я льгот при поступлении - нет, вам в любом случаи сдавать ЕГЭ, туда принимают по рус.яз и анг.яз - так они занимались еще и с репетиторами по этим предметам + литература, когда в июне посчитали, волосы встали дыбом, "оплатили" 1,5 года обучения - платно.
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 17:36   #3
Airisha
Участник
 
Аватар для Airisha
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 161


Моя дочь занималась на Малом факультете в этом году,правда на др. специальность.Так никаких особо льгот нет,только экзамены в потоке профориентированной молодёжи с 1 июля.При положительной оценке за экзамен,но явно не проходной есть возможность сдать ещё раз в основном потоке.А вообще вэтом году на иностранные языки ну очень много народу подает доки.
Airisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 17:47   #4
iva-nova
Старожил
 
Аватар для iva-nova
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: пригород
Сообщений: 1 040


Большое спасибо за ответы!
Цитата:
Так никаких особо льгот нет,только экзамены в потоке профориентированной молодёжи с 1 июля.
Т.е., раньше, чем в основном потоке? И если набрал достаточное кол-во баллов, то поступил? Уф... если будет не трудно, расскажите, пожалуйста, как Ваше поступление осуществится (Вы на бюджет?). Подержу кулачки заодно.
Цитата:
А вообще в этом году на иностранные языки ну очень много народу подает доки.
Эх, а чего делать, ну выбрал так ребенок... И потом, судя по доп. занятиям, ей языки даются...
iva-nova is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 20:09
ответ для iva-nova , на сообщение « Большое спасибо за ответы! Т.е.,... »
  #5
olvg
Старожил
 
Аватар для olvg
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 336


Можно я рассажу как бывалый?
Сама, правда в 2001, закончила факультет довузовоской подготовки для поступления на фак-тет ин.яз.
Льготы??? Только одна - есть возможность сдавать 2 раза, в потоке профориентированной молодежи и в общем потоке. Если набрали хорошо в проф потоке, то поступили.
Я сама 1984 года рождения. Сами понимаете рождаемость зашкаливала...а следовательно и желающих поступать было много. Из нашей группы (40 человек) на бесплатное англ. отделение никто не поступил, на испанское и на немецкое - поступили. Многие с результатами экзаменов профпотока переписали документы на платное и естессно сразу прошли. Только стоимость обучения там "нехилая" мягко говоря. Я ручаюсь за то, что погдготовка у нас была хорошая, дя я не блестала, но когда девочке с двойным гражданством (РФ и Великобритания, папа дипломат) поставили "3", впринципе все вопросы отпали. Что касается желающих - их на ин. яз. всегда много. Эти подготовительные - совсем не залог поступления.
ДАЙ БОГ ВАМ ПОВЕЗЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но могу точно сказать, что подготовка там посто замечательная. Русский язык и историю я подтянула шикарно, и запросто сдала их в другой вуз на бесплатное отделение на "5".
Эти курсы - очень хоршая вещь, только не надо на них сильно расчитывать.
__________________
olvg is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 20:37   #6
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
есть возможность сдавать 2 раза, в потоке профориентированной молодежи и в общем потоке
уточните этот момент в информации приемной комиссии, потому что на других факультетах профориентированная молодежь могла поступать второй раз, но на другую специальность - например, сначала подали документы на математика+информатика, не прошли, можете в общем потоке попробовать еще раз, но уже на математика-бакалавр или другую специальность, но не на информатика. Раньше во всяком случае так было.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 18:15   #7
iva-nova
Старожил
 
Аватар для iva-nova
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: пригород
Сообщений: 1 040


Девочки, спасибо вам!!! В общем, решили, что пойдем по-любому
iva-nova is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 16:23   #8
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


На курсы то идите, только вот в иститут бы этот я уже не стала поступать на иняз, сама только с него! Стоимость обучения высокая и растет каждый год , а вот то как преподают....оставляет желать лучшего! Я считаю что оч много бесполезных предметов, таких как экология например...ну это ладно,впринципе понятно...для общего развития. Куда хуже с преподавателями... очень мало осталось ,и соответственно с каждым годом все меньше и меньше. Например на по одному из основных предметов (педпгогике) ,преподаватель рассказывала свою биографию...а если учесть что предмет не из легких,а на своих экзаменах этот же преподаватель спрашивает огого,то остается желать лучшего. За то все кто там работают ,оч хорошо хвалят себя, говорят что уровень преподавания у нас даже лучше чем в СПБГУ, хотя вполне возможно, но только единицы могут научить и научить правильно!
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 16:38   #9
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


А сколько стоит? Я бы хотела, что бы сын английский подтянул (несколько лет спец. школы, а потом- обычная) да и он не откажется, думаю
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 04:14   #10
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
, а вот то как преподают....оставляет желать лучшего! Я считаю что оч много бесполезных предметов, таких как экология например...ну это ладно,впринципе понятно...для общего развития. Куда хуже с преподавателями... очень мало осталось ,и соответственно с каждым годом все меньше и меньше. Например на по одному из основных предметов (педпгогике) ,преподаватель рассказывала свою биографию...
вы считаете, что так только на этом факультете этого универа? такие преподаватели могут встретиться в любом вузе. Понимаю, если бы у вас большинство преподов были бы такими, а один, хм... что в этом такого?
По поводу экологии и ей подобным, вы сами ответили на этот вопрос. Предметы общего профиля есть в любом вузе.
Так что, ИМХО, названные вами причины не повод отказываться от обучения на данном факультете.

По поводу поступления - народу на этот фак-т всегда много; на сколько слышала, поступить "просто так" трудно, много "не простых" претендентов.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena