Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 22:49
ответ для TashaV , на сообщение « Странно... у меня в 7 голубая буква и... »
  #1641
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


Подскажите пожалуйста!
Я только начала вести учет (ввожу остатки в 1с), у ИПешника. У него вмененка.
Я раньше не занималась этой деятельностью, решила себя попробовать в новой стезе.
Так вот:
Декларацию по ЕНВД я сдала в налоговую, а еще что надо сдавать кроме декларации.
Кто до меня работал не знаю, все писалось вручную, документов не глянуть, поэтому прошу наставьте на путь.
Да еще, если продавец работает не официально, то я на сколько понимаю нельзя соствить договор о материальной ответственности. Но сам ИП сказал, что составь с ней.Так значит сначала надо с ней официально закл. договор о работе. (если есть у кого балванка такого договора пришлите) grian07@***********
grean is offline  
Старый 15.07.2008, 00:59
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #1642
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Девочки, помогите советом, плиз
Ситуация такая:
была проверка из налоговой, по акту получается, что мы в 2004 году и 2005 году не начислили НДФЛ и ЕСН на сверхнормативные выплаты (двое сотрудников были в командировках) и одному человечку на оплату такси (также в командировке). крапая уточненные декларации задаюсь вопросом - ну, НДФЛ - то, понятно, не насчитали, а разве эти виды расчетов входят в базу для начисления ЕСН? а ОПС??
вот что делать - сдавать уточненнные (надо ли за эти годы сведения по НДФЛ по этим сотрудникам сдавать уточнееные/корректирующие? - никогда не сталкивалась , или письма какие писать?
nadinka is offline  
Старый 15.07.2008, 01:43
ответ для nadinka , на сообщение « Девочки, помогите советом, плиз :)... »
  #1643
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Ну и я за советом . Если в организации на начало года есть ОС (я остатки по счетам в 1С 7.7 завожу), каким документом это проводить. Если сделать проводки Д01.1 К00 и Д02 К00, то амортизация не сможет начисляться ... Подскажите, пожалуйста.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 15.07.2008, 01:58
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #1644
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Это почему не сможет? Кстати, 02 - он же пассивный, почему в дебет? Д01 К00 и Д00 К02. При начислении амортизации как раз проверяется состояние 01 (если ОС на 01), 02, АОС и Н05 для налогового учета и сведения в карточке ОС (дата ввода, аморт. группа и т.п). И все. Соответственно заносим ручными проводками или др операцией указанные корреспонденции, проверяем указанные реквизиты (внимательно см историю для периодических!!!) и все начисляется.
Danil is offline  
Старый 15.07.2008, 02:08
ответ для Danil , на сообщение « Это почему не сможет? Кстати, 02 - он... »
  #1645
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Это почему не сможет? Кстати, 02 - он же пассивный, почему в дебет? Д01 К00 и Д00 К02. При начислении амортизации как раз проверяется состояние 01 (если ОС на 01), 02, АОС и Н05 для налогового учета и сведения в карточке ОС (дата ввода, аморт. группа и т.п). И все. Соответственно заносим ручными проводками или др операцией указанные корреспонденции, проверяем указанные реквизиты (внимательно см историю для периодических!!!) и все начисляется.
Да, Д00 К02. Т.е. карточку ОС надо завести еще. Тогда и правда будет начисляться
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 15.07.2008, 02:32
ответ для Шоколад , на сообщение « В 7,7. Заходите в отчеты -... »
  #1646
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
В 7,7.
Заходите в отчеты - Обороно-сальдовая ведомость - Закладка Развернутое сальдо - нажимаете кнопочку Настроить. Далее справа есть кнопочка +. Нажимаете на нее, выбираете те счета, которые хотите видеть в оборотке. Потом нажимаете Сохранить. Соглашаетесь с тем путем, который предлагает программа. Все

Наталья, спасибо огромное. Все теперь получилось. Я бы никогда не догадалась туда залезть.

:f lower:
Единственн@я is offline  
Старый 15.07.2008, 10:32   #1647
колобок
Активный участник
 
Аватар для колобок
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщений: 394


Девоньки ,подскажите,плиз! Фирма только зарегестрирована,деятельность пока не ведется. Упрощенка. Что сейчас сдавать в налоговую? Какие формы заполнять? Пустую ФСС уже сдала.
колобок is offline  
Старый 15.07.2008, 10:35
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #1648
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Девочки, есть кто-нибудь, у кого предприятие зарегистрировано во Всеволожском районе? Где можно посмотреть реквизиты для уплаты налогов? если в области зарегистрирован,то ФФОМС не платим? Сегодня надо все платить, а я весь интернет облазила,ничего не нашла, может кто подскажет.
Дина... is offline  
Старый 15.07.2008, 11:02
ответ для Дина... , на сообщение « Девочки, есть кто-нибудь, у кого... »
  #1649
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от FanniDi Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто-нибудь, у кого предприятие зарегистрировано во Всеволожском районе? Где можно посмотреть реквизиты для уплаты налогов? если в области зарегистрирован,то ФФОМС не платим? Сегодня надо все платить, а я весь интернет облазила,ничего не нашла, может кто подскажет.
Конкретно в ФФОМС давно уже ни чего не платится. ФФОМС перечисляется в налоговую в составе ЕСН.
Ольгуня is offline  
Старый 15.07.2008, 11:07
ответ для Дина... , на сообщение « Девочки, есть кто-нибудь, у кого... »
  #1650
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


А вообще вот тут можно найти реквизиты все нужные http://sbk.fcod.nalog.ru/main.do?level=0
tatli is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena