Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2008, 11:50
ответ для mama2detok , на сообщение « Вы прямо мой случай привели в ... »
  #1151
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Вы прямо мой случай привели в пример. У меня стоимость квартиры 3,5млн, менее 3-х лет собственности,сама такой же налог и платила. Но мне повезло, субсидия была на 3819, т.ч я наличкой только 6 тыс. добавляла. а на счет поиска квартир более 3-х лет собственности, то . например у нас в Кронштадте выбор квартир вообще невелик. а точнее его и нет.
А мы вот имеено там и нашли. Теперь бы одобрили...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 16.07.2008, 13:51   #1152
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Нинуль, а ты в БН посмотри, 2-ек и нет как раз .. А твою квартиру думаю одобрят. У нас сейчас в старом фонде и в хрущах крыши, трубы, канализацию меняют.Поэтому, я так думаю в нашем городе ничего сноситься не планируется.
__________________
mama2detok is offline  
Старый 16.07.2008, 15:33
ответ для mama2detok , на сообщение « Нинуль, а ты в БН посмотри, 2-ек и... »
  #1153
paloma**
Старожил
 
Аватар для paloma**
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 266


Здравствуйте! А может кто-то подсказать, по такому вопросу: у нас цифра общей площади нашей квартиры в договоре-купли продажи одна (чуть бульше), а в техпаспорте другая (меньше) . Скорее из-за лоджии (т.е. в тех. паспорте она не учитывается в общей площади). А как жилищный комитет считает? Вопрос получается принципиальным - из-за 50см могут неодобрить покупаемую квартиру. Т.е. все зависит как ЖК посчитал нам площадь в старой кв. - если по тех. паспорту, то нам не хватает в покупаемой кв. этих 50 см (обидно до слез - квартира хорошая и залог внесли).
paloma** is offline  
Старый 16.07.2008, 21:20   #1154
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Думаю, Вам нужно идти в Жилищный Комитет и разговаривать. У меня агент ходила к Акиму сама с документами на квартиру и спрашивала - как вы думаете - это пройдёт или нет. Он дал довольно чёткий ответ.
Нинулька is offline  
Старый 16.07.2008, 21:27
ответ для Нинулька , на сообщение « Думаю, Вам нужно идти в Жилищный... »
  #1155
paloma**
Старожил
 
Аватар для paloma**
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 266


Сегодня дозвонилась до них, нам еще пару метров прибавили, меньше которых нельзя брать
paloma** is offline  
Старый 18.07.2008, 11:48
ответ для paloma** , на сообщение « Сегодня дозвонилась до них, нам еще... »
  #1156
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от paloma** Посмотреть сообщение
Сегодня дозвонилась до них, нам еще пару метров прибавили, меньше которых нельзя брать
Берите во Всеволожске или в Колпино. Там цены подешевле, а потом продадите и купите где захотите с ипотекой.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 18.07.2008, 11:56   #1157
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ну девочки - наша эпопея продолжается. Вчера позвонили из ЖК. Оказывается, что у нас на родительскую квартиру не совпадают в документах метры. Разница между св-вом о собственности и паспортом в 1 метр почти. Если на деле так, как в паспорте - кердык. Не одобрят. Метраж не подойдёт. Я в шоке. Завтра пойду заказывать новый паспорт на квартиру. Правда остаётся слабая надежда - паспорт технический очень старый, в нём балкон не включен в площадь. А сейчас, говорят, балкон включают в общую площадь. Тогда всё пройдёт. Короче, опять я вся в надежде на чудо.
Интересно - как они нам договор о собственности выдавали на основании этого паспорта - метраж с потолка что ли брали? Цифра вообще левая получается. На глазок. Поубивала бы я этих меряльщиков. Столько нервов...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 18.07.2008, 17:45
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну девочки - наша эпопея... »
  #1158
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


а никто не пробывал здесь покупать квартиру, УНИСТО-ПЕТРОСТАЛЬ , КОЛТУШИ
http://www.unisto-petrostal.ru/jned_plan.htm
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.07.2008, 17:49
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну девочки - наша эпопея... »
  #1159
paloma**
Старожил
 
Аватар для paloma**
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 266


Так Вы же говорили, что к Акиму ходили со своим вариантом, он одобрил? У меня тех паспорт новый, лоджия не включена в общую площадь, из-за этого и пролетаем с выбранной кварирой (я расчитвыала по док-там на собственность). Правда я звонила Акиму, он спросил сумму субсидии, на сколько человек выдана и озвучил наименьший метраж, кот можем купить, так получпется , что у них размер нашей площади идет еще меньше, чем в тех паспорте, я тоже в шоке.
paloma** is offline  
Старый 18.07.2008, 18:08   #1160
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


Я была на Вознесенском во вторник по "жилищным сертификатам" (в жилищном отделе у нас документы приняли в апреле). Нам отказали - типа, 2 разные семьи (не дети или родители)
Сказали: "Чего Вы расстраиваетесь, вообще эта программа приостановлена до 4-го квартала"
Обманывают?
А еще предложили участвовать в "долгосрочном жилищном кредитовании", но сказали, что перед этим мы должны написать отказ от "жилищных сертификатов". А зачем писать отказ от той программы, в которой уже отказали? Нам не смогли внятно объяснить...
А еще не дали письменный отказ, сказали: "Где документы сдавали, там и получайте!". А в жилищном отделе, когда сдавали документы, мы попросили бумажку о сдаче, тоже не дали, сказали, что отдадут на Вознесенском... Какой-то замкнутый круг!!!
Alevtina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena