Бюджетные блюда - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2008, 13:16
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #141
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Ещё - все, наверное, знают. Картошка смешивается с колбасой (вкусно - мини-салями, стоит 45 рублей палка)) или сосисками, или тушёнкой - у кого, что есть. Солим, перчим, можно горошек консервированый добавить, морковь. Если готовить это в горшочке или в лотке в духовке, то залить кипятком. Если в пароварке - то просто как есть. 40 мин. и готово)
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2008, 13:18   #142
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


И на сладкое (уже писала в другом топике):
"Коврижка чайная"
Завариваем крепкий чай (2 ст. ложки заварки на стакан кипятка) - я люблю ароматные чаи, с ромашкой, шиповником и пр.
Тесто - растираем 1 яйцо со стаканом мелкого сахара, добавляем 1 чайную ложку соды, можно ванильного сахара, 2-3 ст. ложки сгущёнки (или мёда, или варенья, что есть дома), 1 ст. ложку подсолнечного масла и муки где-то 2 стакана - чтобы тесто было по консистенции как густая сметана. Выливаем в форму и на 30 минут в духовку на 200 градусов.
Можно добавить орешки и посыпать тёртым шоколадом. Незамысловато, быстро и вкусно)
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2008, 13:21
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #143
Karine
Частый гость
 
Аватар для Karine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 56


Суп из куриных потрашков
Для бульона- горлышки, сердечки. Отдельно варим желудочки(можно без), потом их режем и добавляем в суп.
Дальше как обычно: лук, морковь на сковороде поджариваем, добавляем в суп,+картофель+(рис или вермишель), + перчик горошком, лавр. лист, в конце-зелень. Оч. вкусно! Более дорогой вариант-добавить вместо риса шампиньоны поджаренные.
Karine is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2008, 16:46
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #144
п@ни
Хранитель
 
Аватар для п@ни
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Васильевский остров...моя любовь и родина
Сообщений: 10 500


Всем здравствуйте! присмотрела у вас кое какие рецептики для себя и решила поделиться своими (все не прочла поэтому сорри если кто то подобное уже писал)
Сырный суп в кипящей воде или бульоне растворить плавленый сыр на 2 литра 2-3 сырка по 100г (можно самые дешевые в фольге брать) и на этой основе масса вариантов супов, в зависимости от того что есть дома )
-шампиньоны, лук, морковь, рис...
-пакет замороженных овощей, зелень...
- фрикадельки или клецки, лук, морковь...
вообщем кто что придумает, главное помнить что сыр сам по себе солоноватый, поэтому солить немного...
п@ни is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2008, 16:53
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #145
п@ни
Хранитель
 
Аватар для п@ни
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Васильевский остров...моя любовь и родина
Сообщений: 10 500


а вот есще вспомнила...не смотря на странноватое сочетание - вкусно
Голубцы с творогом капустные листь подготавливаем как для обычных голубцов, начинка: творог (самый простой, можно нежирный,но не сладкий конеШно), яйцо (если творог пожирнее можно и не класть), соль, мяту, зелень (можно сухую) завернуть и потушить со сметанкой или сливками (или просто с водой), можно обжарить обваляв в яйце и сухарях, кстати начинку можно делать вегетарианскую с рисом и овощами.
Приятного аппетита!
п@ни is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2008, 01:02
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #146
мамаКсюни
Участник
 
Аватар для мамаКсюни
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 157


покупаю филе индейки замороженное (грамм 700) , режу на кусочки и в сотейник обжариваю на маленьком огне после того как мясо даст сок открываю банку резанных шампиньонов .Вместе с рассолом выкидываю в сотейник к индейке, минут через 5 добавляю банку оливокс рассолом, туда 2-3 ложки томата. Перемешиваю. Закрываю крышкой и минут 40 не трогаю. После 40 минут снова перемешиваю, закрываю крышкой и еще минут 5 жду. Вкусняшка готова. Подавать в качестве подливы к рису или гречки. Мои трескают с гречкой. Хватает на 3-4 ужина для семьи из 3 человек
__________________
Доча Ксюша 16.02.2006 и сыночек Артемка 07.02.2009

мамаКсюни is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2008, 17:21
ответ для dmitric , на сообщение « Забыли о свекле: хороша в салатах - с... »
  #147
п@ни
Хранитель
 
Аватар для п@ни
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Васильевский остров...моя любовь и родина
Сообщений: 10 500


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Забыли о свекле:......
салат
1. отварная свекла, сыр - на терке
чернослив - режем соломкой
майонез

2. отварна свекла, кислое яблоко, курага, сметана
п@ни is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2008, 17:34
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #148
п@ни
Хранитель
 
Аватар для п@ни
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Васильевский остров...моя любовь и родина
Сообщений: 10 500


это не совсем рецепт, но мне кажется в тему...я часто использую Жидкий дым (стоит 35-45 рэ за 300 гр)...он дает привкус копчения...например можно при тушении капусты добавить; в гороховый и фасолевый суп, если нет копченых ребер; еще можно отварить рыбу в небольшом количестве воды с добавлением дыма и использовать в ее в салаты как рыбу горячего копчения и т.д.
п@ни is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 11:54
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #149
Ksun
Элита
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1 863


Классные рецепты!!! Темка просто супер!

Есть такой салатик:
банка кукурузы, 400 гр. стрючков фасоли (обжарить), 200 гр. корейской моркови, майонез.
Быстро, ПРОСТО и очень необычно и вкусно!!!!!
Ksun is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 14:45
ответ для frogilina , на сообщение « Научите, что можно делать из рагу... »
  #150
Ань Я
Старожил
 
Аватар для Ань Я
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Научите, что можно делать из рагу свиного-у нас в мясном магазине продается по 65 р за кг. я подумала, что это оч экономично, только вот как это сделать съедобным?
Свиное рагу замечательно тушится с картошкой или квашеной капустой. Нарубленное рагу обжарить,посолить-поперчить сложить в кастрюльку. Туда же порезанный картофель или капусту. Залить водой или для капусты иногда беру вода пополам с томатн. пастой.Посолить, добавить лаврушку, специи,зелень. Тушить на медл. огне.

И еще мои "5 копеек". Очень бюджетно получилось и по-летнему. Покупала фарш готовый в ОК по 109р. Из половины сделала запеченые кабачки . Слоями на противень с бортиками укладывается порезанный кольцами ( тонкими) кабачок, на него-обжаренный с луком фаршик. Если есть помидоры- слежлм кружочками. Подсолить. Сверху опять кабачок. Залить все смесью сметанки( всегда есть остатки в холодильнике или можно майонез взять и развести с водой) и тертого чеснока. Поставить в духовку минут на 40. ДЛя пущего извращения минут за 5 до готовки засыпать тертым сыром. Во!
А вторая часть фарша ушла на фаршированные перцы. ПРимерно 0.5 кг. фарша смешать с тертой морковкой и полуготовым рисом.Посолить-поперчить.Морковьи рис о усмотрению, смотря что больше хочется- мяса или риса. Нафаршировать перцы, залить опять же сметанкой или томатом , зеленушки сверху и тушить. Потом употреблять вместе с бульончиком. И первое вам и второе.
Ань Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena