Yersinia Enterocolitica - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2008, 22:08   #1
Alyenka
Элита
 
Аватар для Alyenka
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 2 732
Yersinia Enterocolitica



Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение Yersinia Enterocolitica и Lamblia Intestinalis Giardia с помощю гомеопатии?
Alyenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2008, 22:51
ответ для Alyenka , на сообщение « Yersinia Enterocolitica »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

У Вас довольно странное сочетание микроорганизмов, которые Вы хотите лечить. Потому что Yersinia Enterocolitica вызывает иерсиниоз, который лечится обычно в больничных условиях, даже не в поликлинике. Т.е. для гомеопатии просто не остается времени.
А Lamblia Intestinalis Giardia - это обычные лямблии, которые лечить модно, но бессмысленно, потому что они есть у всех и появляются максимум через месяц после полного их унитожения.
Но если очень хочется полечиться от лямблий, то примерная схема приведена в топике наверху консультации про часто задаваемые вопросы.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2008, 23:43
ответ для Alyenka , на сообщение « Yersinia Enterocolitica »
  #3
Alyenka
Элита
 
Аватар для Alyenka
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 2 732


Сейчас расскажу:
До 2.5 лет у ребенка не было аллергии вообще ни на какой вид продуктов, а в 2.5 лет, совершенно спонтанно началась крапивница с трехдневным отекам Квинке, который три дня пытались сбить Преднизалоном. До сих пор причину приступа не выявили. Аллергологи разводят руками, при сдачи на аллергопробы аллергия плавающая, т.е. в какой то период на определенные виды продуктов аллергия есть, а потом она исчезает и появляется аллергия на другие продукты. Выявили лямблии, пролечили их три раза, так же нашил аллергию на глютен, кукурузу, молоко и сахар, поставили глютеновую энтропатию. Ребенок уже год сидит на жесткой диете и все равно приступы продолжаются. Причем аллергия у нее переходит сразу в крапивницу и отек за короткий промежуток времени.
Сейчас отпять выявили лямблии и еще иерсиниоз, может ли это являтьсчя причиной столь странной аллергии?
Alyenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2008, 10:38
ответ для Alyenka , на сообщение « Yersinia Enterocolitica »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Мне кажется, это та ситуация, когда за деревьями леса не видят. Т.е. обычно в таких ситуациях нет какой-то одной или даже нескольких главных причин аллергии, убрав которые можно добиться стабильного улучшения.
Не думаю, что еще одно уничтожение лямблий (Вы же их уже 3 раза травили) или гипотетические иерсинии могут чем-то помочь.
Так что, мне кажется, что ребенка надо лечить в целом, а не как сумму отдельных систем и органов. Это доступно с помощью гомеопатии. Дальше - решать Вам.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 12:53   #5
Tosika
Участник
 
Аватар для Tosika
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: р-н Культурно-Просвещенный
Сообщений: 164


Здравствуйте. Разрешите присоединюсь...
У нас такой же диагноз. Об иерсиниях врач сказал, что у нас хроническая форма и назначил антибиотик Цедекс.
С лямблиями понятно - отношение к их лечению широко известно. Про иерсиниоз - наоборот. Вы пишите "гипотетические иерсинии ". Поясните, пожалуйста, что значит гипотетические?
Спасибо.
Tosika is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 20:53   #6
Alyenka
Элита
 
Аватар для Alyenka
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Tosika Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Разрешите присоединюсь...
У нас такой же диагноз. Об иерсиниях врач сказал, что у нас хроническая форма и назначил антибиотик Цедекс.
С лямблиями понятно - отношение к их лечению широко известно. Про иерсиниоз - наоборот. Вы пишите "гипотетические иерсинии ". Поясните, пожалуйста, что значит гипотетические?
Спасибо.
У нас тоже хроническая форма, цедекс не оцень активен, мне так сказли несколько врачей ( я была уже у 3-х),я сейчас сдаю анализ повторно, что-бы быть уверенной в иерсиниозе, в понедельник будет результат.
Alyenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 21:04
ответ для Alyenka , на сообщение « Yersinia Enterocolitica »
  #7
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Гипотетические - это значит предполагаемые. Хронический иерсиниоз, на мой взгляд, это как лямблиоз - быть может, а вот стоит ли его лечить антибиотиками... Большой вопрос. Но здесь мнения традиционных врачей и гомеопатов обычно расходятся.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena