---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2008, 15:51
ответ для Уйма , на сообщение « нет.. врачам не платят за КАЖДОГО... »
  #421
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нет.. врачам не платят за КАЖДОГО привитого... платят премию - если все охвачены на участке - сюда входят - 1. те, кому сделаны прививки в поликлинике
2. те, кому делают прививки в другом месте (в платных центрах) - их просят написать заявление.. либо принести сертификат
3. те, кому НЕ делают прививки - и кто принес официальный отказ
4. медотводы

т.е. если есть отчет о сделанных прививках, о тех, кто прививается индивидуально, о тех, кто отказался от прививки - то дают премию... если число детей из всех этих групп равно числу детей приписанных - то дают премию
Может и так, насчет премий... а нам врач из поликлиники (одна нормальная попалась, без промывания мозгов) сказала, что их собирают на собрания и просят, требуют, чтобы они настаивали на прививках. Типа государство хочет, чтобы было привито 100% детей, вот они и стараются... Кстати, ни в роддоме, ни в поликлинике мне никто ни разу не сказал о возможных последствиях, хотя уговаривали сделать прививку меня человек 10, описывая, какие ужасы меня ждут в обратном случае.
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 10:40
ответ для OLBIZ , на сообщение « Может и так, насчет премий... а нам... »
  #422
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Может и так, насчет премий... а нам врач из поликлиники (одна нормальная попалась, без промывания мозгов) сказала, что их собирают на собрания и просят, требуют, чтобы они настаивали на прививках. Типа государство хочет, чтобы было привито 100% детей, вот они и стараются... Кстати, ни в роддоме, ни в поликлинике мне никто ни разу не сказал о возможных последствиях, хотя уговаривали сделать прививку меня человек 10, описывая, какие ужасы меня ждут в обратном случае.
Мне кажется, что редко когда говорят о возможных последствиях и поствакцинальных осложнениях именно потом, что тогда не будет этого вожделенного охвата в 100%. Да, скорее всего, многие педиаторы и не знают о них. Хотя если почитать даже официальную аннотацию производителя к каждой вакцине, уже задумаешься: а имею ли я право рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка? Во многих гос. пол-ках врачи, как выучились лет дцать назад, так и остаются на прежнем уровне, только справочники по лекарств. средствам меняются у них на столе. Подтверждение этому - их подход к ГВ и прикорму, прогулкам и пр.
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 13:40
ответ для Уйма , на сообщение « нет.. врачам не платят за КАЖДОГО... »
  #423
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нет.. врачам не платят за КАЖДОГО привитого... платят премию - если все охвачены на участке - сюда входят - 1. те, кому сделаны прививки в поликлинике
2. те, кому делают прививки в другом месте (в платных центрах) - их просят написать заявление.. либо принести сертификат
3. те, кому НЕ делают прививки - и кто принес официальный отказ
4. медотводы
Тогда мне вобще не понятно почему так настаивают именно на прививках. Ведь можно было все разъяснить как есть (про возможные последствия и ты пы), а затем предоставить родителю право выбора: прививать или официальный отказ. Премия же все равно будет!
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 13:55
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #424
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


есть еще один момент... нацпроекты...
по детским прививкам нет информации - а вот по краснухе и дифтерии есть... из врослой поликлиники -
из первых рук - моя подруга все это красиво оформляет для статистики - работает там... - в статотделе...
вобщем в нацпроекте велено сделать - допустим - точных я не помню цифр - 10 000 прививок от краснухи.. типа на район - взрослым людям... - начинаются звонки на дом (помимо окучивания тех, кто сам приходит по другим делам в поликлинику) - срочно придите - необходимо сделать прививку, вопрос жизни и смерти... - дошло до того, что в нашей поликлинике добрый врач окучила несколько беременных женщин с этой прививкой от краснухи - но на 5 пациенте ее образумили.... но первым четырем была сделана прививка во время беременности....
дело замяли...
а суть в том, что хоть тресни - но выполни нацпроект (ничего не напоминает?) - кого угодно прививай - но нацпроект должен, просто обязан быть выполнен.. иначе денег не дадут..

с этими проектами вообще ужас твориться... вот вимка велела кормить беременных и кормящих сухим пайком... выделили, купили.. положили на хранение =- по рецепту выдают... КОНЧИЛАСЬ акция - по времени - ибо подписано было - выдавать с такого-то числа по такое - банки есть, рецепты выданные есть... а выдать не можем... нового указа то не было.... даже по уже выданным рецептам не могут выдать...

по детским вакцинам тоже - в рамках нацпроекта иногад всплывают - грипп, например....

я вот больше за фильтрование - я не могу сказать, что я против прививок (хотя деть не привит абсолютно) - я буду прививать... но только вот бцж поставлю в 6-7 лет... дифтерию еще поставлю - ее пораньше, наверное... но не в первые годы жизни... и никогда не буду прививать от гриппа...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 13:58
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #425
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а.. в нашей поликлинике взрослой вообще красота висит - везде объявления - кому больше 26, но меньше не помню скольки =- допустим 45 лет - и у кого нет прививки от дифтерии - в приеме отказно... прививку можно сделать в кабинете номер таком-то бесплатно...
это нормально???? это 3 года висело - потом, видимо вразумили....
на самом деле принимали, конечно, без прививки - но давали талончик в обязталеьном порядке... и никаких исследований, анализов - можно ли делать и т.п.
краснуху ставят в нашей поликлинике всем - даже тем, кто уже болел ею....
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 14:07   #426
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Да, скорее всего, многие педиаторы и не знают о них. Хотя если почитать даже официальную аннотацию производителя к каждой вакцине, уже задумаешься: а имею ли я право рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка? Во многих гос. пол-ках врачи, как выучились лет дцать назад, так и остаются на прежнем уровне, только справочники по лекарств. средствам меняются у них на столе. Подтверждение этому - их подход к ГВ и прикорму, прогулкам и пр.
Сомнительно мне как-то. У нас в поликлинике во врачах не старые бабки сидят, а молодые женщины лет 30-ти. Наверняка у многих есть свои детки. Сейчас отказы от прививок не редкость, так что они, как минимум, должны были задуматься о причинах.
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 14:10
ответ для Уйма , на сообщение « есть еще один момент... нацпроекты... ... »
  #427
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а суть в том, что хоть тресни - но выполни нацпроект (ничего не напоминает?) - кого угодно прививай - но нацпроект должен, просто обязан быть выполнен.. иначе денег не дадут.. ..
Вот это действительно все объясняет
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 15:40
ответ для Tigger , на сообщение « Сомнительно мне как-то. У нас в... »
  #428
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Сомнительно мне как-то. У нас в поликлинике во врачах не старые бабки сидят, а молодые женщины лет 30-ти. Наверняка у многих есть свои детки. Сейчас отказы от прививок не редкость, так что они, как минимум, должны были задуматься о причинах.
Вот мне такая врач и попалась - думающая - она потому про нацпроект и рассказала и настаивать как остальные не стала, просто честно сказала, что сама пока не уверена, что будет делать прививкми своему ребенку, когда родит. Побольше бы таких думающих врачей!
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 15:45
ответ для Уйма , на сообщение « есть еще один момент... нацпроекты... ... »
  #429
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


[quote=Уйма;14723190]есть еще один момент... нацпроекты...
по детским прививкам нет информации - а вот по краснухе и дифтерии есть... из врослой поликлиники -
из первых рук - моя подруга все это красиво оформляет для статистики - работает там... - в статотделе...
вобщем в нацпроекте велено сделать - допустим - точных я не помню цифр - 10 000 прививок от краснухи.. типа на район - взрослым людям... - начинаются звонки на дом (помимо окучивания тех, кто сам приходит по другим делам в поликлинику) - срочно придите - необходимо сделать прививку, вопрос жизни и смерти... - дошло до того, что в нашей поликлинике добрый врач окучила несколько беременных женщин с этой прививкой от краснухи - но на 5 пациенте ее образумили.... но первым четырем была сделана прививка во время беременности....
дело замяли...
[quote]
Когда читаешь такие вещи, иногда кажется, что это байка... Трудно поверить в такую преступную холатность! А о чем, вопрос, думали эти беременные женщины?! Нельзя же быть такими доверчивыми, особенно в период беременности. И неужели никто не подал в суд?
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 16:01
ответ для Tigger , на сообщение « Сомнительно мне как-то. У нас в... »
  #430
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Сомнительно мне как-то. У нас в поликлинике во врачах не старые бабки сидят, а молодые женщины лет 30-ти. Наверняка у многих есть свои детки. Сейчас отказы от прививок не редкость, так что они, как минимум, должны были задуматься о причинах.
сама удивляюсь. у меня одноклассница зав поликлиники. она уверена в пользе прививок и что осложнений мало.правда признает. что необходимы анализы крови, мочи здоровый ребенок. Но она всегда знаетели с комсомольским душком была...
Другая зав признает, что бывают осложнения, но все равно убеждена в необходимости всех прививок... но тоже с анализами и т.д.
зато у меня достаточно знакомых по району---пересекались на площадках, у которых пострадали дети.остальные, напуганные историями, делают анализы и в общем сознательно относятся к процессу.

я на старшей обожглась с акдс, теперь вообще не спешу...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena