Про одежду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2008, 01:59
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я покупаю в закупках по причине денежного дефицита. Но там стараюсь выбрать оптимальное. Даже эти вещи я ведь ей показывала на картинках - она дала согласие.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2008, 02:01
ответ для Nataijal , на сообщение « Я покупаю в закупках по причине... »
  #12
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Дала согласие чтобы Вас не огорчать? Или они ей действительно нравятся, но стестняется/боится носить?
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2008, 02:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Я покупаю в закупках по причине... »
  #13
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я покупаю в закупках по причине денежного дефицита. Но там стараюсь выбрать оптимальное. Даже эти вещи я ведь ей показывала на картинках - она дала согласие.
Сейчас распродажи всякие вовсю, скорее всего, где-то будет подешевле, чем в закупках.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2008, 02:46
ответ для Boreal , на сообщение « Дала согласие чтобы Вас не огорчать?... »
  #14
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дала согласие чтобы Вас не огорчать? Или они ей действительно нравятся, но стестняется/боится носить?
Сама пытаюсь понять! Вообще, меня огорчить ей-раз плюнуть, особой щепетильностью не отличается, и я всегда почти иду у нее на поводу: хочет так-пусть будет так, если вопрос не критичный для здоровья.
На блузку и свитер соглашалась под давлением бабушки. Но ведь согласилась же!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 10:43
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #15
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Я думаю, что "корректировать" стиль (а вернее, прививать вкус) надо было с рождения. Сейчас тежелее будет. Я своей уже в год объясняла, как и что будет лучше сочетаться по цвету и по фасону.Никогда не вывела ребенка в неглаженой или заношеной кофточке даже в песочницу. Теперь она в свои 11 уже мне советы дает, что лучше одеть и как накраситься, и какая прическа будет лучше. И нет проблем с сарафанами и платьями - умеет носить и носит с удовольствием, хотя джинсы и другие вещи унисекс тоже в большем почете.

Думаю, насильно уже ничего не сделаешь, а вот потихоньку и издалека вводить девочку в мир моды и красивых вещей надо. И 9 лет еще не возраст, для того, чтобы ставить "диагноз". В 10-11 у них уже мальчики в голове начинают проявляться, всякие шуры-муры, так что сама захочет выглядеть привлекательней. Сходите на показы молодежной моды, подсовывайте журнальчики с известными личностями женского пола, глядищь, перещелкнет что-нибудь по поводу внешнего вида.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 12:28
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #16
Tatyta
Старожил
 
Аватар для Tatyta
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


У нас это прошло. Сейчас в одну компанию - полный унисекс, в другую - чистый гламур. Сама решает что и когда к месту. Но вещи покупала пркатически всегда с ней. И главный вопрос при покупке: ты будешь это НОСИТЬ или тебе просто на картинке нравится. Иногда то что нравится со стороны невозможно на себя одеть. Так что не надо давить, а то в нелюбимой одежде может еще больше комплексов появиться
Tatyta is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 12:49
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #17
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Горбится, сутулится, у бабушки отрастила брюшко, осанки никакой, заставить умыться, причесаться, зубы почистить - целая история.
ИМХО - обращать внимание хорошо бы на это и только на это. Здоровье куда важнее цветных сарафанчиков. И потом, юная стройная леди в джинсах и футболке - это КРАСИВО)))
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 14:31
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #18
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Я думаю, что "корректировать" стиль (а вернее, прививать вкус) надо было с рождения. Сейчас тежелее будет. Я своей уже в год объясняла, как и что будет лучше сочетаться по цвету и по фасону.Никогда не вывела ребенка в неглаженой или заношеной кофточке даже в песочницу. Теперь она в свои 11 уже мне советы дает,
Мой мальчик вполне себе аккуратненько одевался в младшей школе, носил пиджаки с удовольствием, хотя формы в школе не было. А потом вдруг начал упираться, оделся в футболки и куртки, драные джинсы - наше всё. Мальчик, конечно, не девочка, но всё же у всех вкус в подростковом возрасте может кривляться по-разному.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я перевела все в шутку, сказала, что буду приучать ее к красивой одежде, как котят к шлейке приучают - выложу на видное место, потом буду надевать на дочку на короткое время, потом в этой одежде будем ходить в приятные места - в Зоомузей, в бассейн... Обе посмеялись, но я в растерянности. Мне так хочется, чтобы у нее все было красиво!
Вот, между прочим, я даже жаловалась здесь, как мне убедить мальчика, что на выпускной надо идти в пиджаке, а не в футболке ("так уж и быть, я её поглажу по такому случаю"), применила несколько манипуляторских приёмов по советам коллег-форумчанок (типа "тебя ж в ресторан, небось, не пустят в футболке-то" или "а девочки в бальных платьях придут, надо всё же уважение проявить"), и - о чудо! Ребенок пришел после выпускного и сказал, что ему понравилось ходить в пиджаке! И документы в кармане удобно носить
Сейчас, конечно, лето, но, надеюсь, в Универ в сентябре пойдет красивый, а не только умный
__________________
Татьяна, сын Анатолий 04.05.1991

"Я не тормоз, я медленный газ!"
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 18:17
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #19
musik777
Гость
 
Аватар для musik777
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9


Знаете, мне кажется Вы правы, когда говорите, что это психологическая проблема. Когда вижу ребят и девчонок в черной мрачной одежде, всегда думаю, почему они выбрали именно этот стиль? Может быть, имеет смысл обсудить с дочкой эту тему. Выяснить, почему она предпочитает именно эту одежду. Только не давите на нее и не пытайтесь "навязать" свой вкус. Все равно это будет бессмысленно. Возможно,ей просто нравятся темные тона в одежде, тогда можно предложить другой стиль, но в этих же тонах (на первое время). Если нравятся брюки, то попробовать выбрать брюки другого фасона. Хотя бы просто померить. Не обязательно сразу покупать. Пусть поглядит на себя в другом стиле. ТОлько не "ломайте" ее! И бессмысленно, и нервов потратите кучу! Опять же, попытайтесь услышать дочь. Узнать, что ей интересно и нравится (я про одежду). И пусть объяснит почему. И, наверное, все же будет лучше, если выбирать оджеду будете вместе. Если уж она хочет чувствовать себя взрослой, то дайте ей эту возможность. Или, как умная мамуля, сделайте вид )))
musik777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2008, 18:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Про одежду »
  #20
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


ой-ой-ой, что же вы делаете!!! не превращайте дочку в своего врага!
Все детство я провела в борьбе с мамой, которая пыталась навязать мне свой вкус. Это был кошмар! Давать советы - да, не покупать то ,что ей нравится - да, но сами НИКОГДА не покупайте дочке одежду. ОСОБЕННО, если вы не являетесь для нее эталоном в одежде и поведении!!!

Подрости черпают энергию, силу и уверенность из темных тонов. Это не значит, что девочка замкнута и агрессивна. Просто ей не хватает какой-то уверенности, а вы ломаете ее... Господи, вы же мать и не чувствуете...
Я знала девочек, одевавшихся во все яркое-цветастое-светлое, а закомплексованных в доску! Им не давали развиваться самостоятельно, самим наступать на грабли, и теперь они ни личную жизнь наладить не могут, ни карьеру, короче сплошная беда!
Видимо, я просто еще совсем недавно была подростком, и потому понимаю вашу девочку, но не вас.

Вся эта психотерапия - это то, что нужно именно ВАМ, а не ей! Зачем вы навязываете свои желания, свои вкусы? Предлагайте их, с чем-то она согласится и примет, а что-то будет делать по-своему! Но прекратите ломать личность, которая еще толком и не установилась!
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena