Гости противоположного пола в отсутствии взрослых ваше мнение - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2008, 12:14
ответ для Энн , на сообщение « :010: Ну может быть я конечно, в... »
  #41
Katrinka
Старожил
 
Аватар для Katrinka
 
Регистрация: 17.06.2004
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение

Ну может быть я конечно, в глазах общественности данного топика устаревшая...
но у нас запрещены (и на данном возрастном этапе - 15-16 лет) - категорически, и алкогольные напитки ( ну кроме бакала шампанского) и курение...

и это не означает, что мы надзирательно данный вопрос контролируем...
просто девочки сами осуждают пременение данных... и в настоящих друзьях и подругах я никого не знаю выпивающих и курящих...
как они говорят: "мама, не волнуйся.... это... сейчас не модно... "

мои сегодня уже убежали в 9 утра ... встречать на вокзал друзей из Москвы...
у них сегодня по плану: ролледром (фигурные соревнования) и встреча по графити...

и вот это я поддерживаю и поощеряю... а ещё изучение двух языков ( а хорошо бы и третий...), хореографию, лошадей, горные лыжи, сноуборд и т.д.
главное, чтобы увлечения были интересные и побольше ... вот тогда у них не останется времени на всякую ерунду...
такую, как курение, алкоголь и ранние сексуальные отношения.
И вы не устаревшая, просто мне кажется, вам удобнее думать, что раз запрещено, то детки послушно будут маминым запретам следовать - дай вам бог, чтобы так и было. А я вот знаю точно - мне запрещали все, и я закончила школу с золотой медалью, занималась хореографией, фортепьяно, в Эрмитаже и английским на гос курсах - это никак не помешало мне втихую обходить мамины "нельзя". Лучше бы не запрещали - может протеста внутри было бы меньше
__________________

Катя + Миша и четверо детишек: Катюшка (19.11.1992), Андрюшка (09.07.2002), Настюшка (19.06.2004) и Машенька (19.11.2008)
Katrinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 16:26
ответ для Вишня , на сообщение « Гости противоположного пола в... »
  #42
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Запреты в таком вопросе, имхо, дохлый номер... Для всяких "непотребств" найдут и место и время, что бы там родители не говорили. Это только если к себе привязать и что бы ни шага в сторону. А так ведь не получится. Лучше ограниченно разрешить, в смысле, чем по парадным тискаться и под дождем мокнуть, лучше пусть дома развлекаются. Действительно и в контакте посидят, чаю попьют. Всё лучше, чем непонятно чем заняты по подворотням...
Не верю, что девочка, выросшая в нормальной семье, может вот так в одночасье с катушек слететь. Кроме того, необходимо, что бы она твердо знала, что, случись что-то, она всегда может прийти к матери за помощью. И та не отругает, не прибьет, а поймет и поможет. В жизни всякое бывает, дети растут и делают взрослые ошибки, а мы сами-то без греха?
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 18:46
ответ для Вишня , на сообщение « Гости противоположного пола в... »
  #43
Пусяндра
Наш человек
 
Аватар для Пусяндра
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: дом у Комендантской площади
Сообщений: 9 360


Я могу сказать про себя: мне впринципе ничего не запрещали. И секс тоже. Как-то мама пыталаАсь поговорить со мной на тему предохранения и прочего, но получилось так, что я ей больше рассказала Прям как в анекдоте. Просто я с самого раннего детства знала, что буду медиком. И много читала. Особенно меня интересовала физиология... Первый раз у меня был в 14 лет. И мама об этом знает. На это она мне сказала, что главное, что все было по взаимному согласованию. А еще- чтобы понравилось
Так же мама разрешала приводить гостей, закрываться с МЧ в комнате. И благодаря всему этому у нас с ней сейчас просто великолепные отношения!Спасибо ей огромное
А вот папа все время все запрещал. Я от него все скрывала. И сейчас у нас не очень отношения. Я 2 года не говорила ему возраст моего МЧ (ему 28, мне сейчас 19). Так он как узнал- был скандал!
А мама поддержала, сказала, что главное-что любим друг друга.

И еще 2 слова про учебу, карьеру, самореализацию. Мама мне всегда говорила: "Гуляй, пока молодая! А то потом работа, семья... Не особо поразвлекаешься" Я успела нагуляться с 13 лет где-то до 17. Сейчас учусь (очень даже неплохо в очень неплохом учебном заведении), работаю на 2-х работах. Почти живем вместе с МЧ. И знаете, как-то не тянет на "подвиги". Да, иногда соберемся с подругами, сходим в клуб, бар. Это очень редко...

Так что я считаю, что главное- доверие во всем. Даже если "дети" решили заняться этим, то пусть уж все произойдет дома, на чистой кровати, в спокойной обстановке, а не в каком-то грязном подъезде. И пусть лучше об этом Вы узнаете и все обсудите.
Не зря же говорят, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Так что доверие, доверие и еще раз доверие. И покупайте детям презервативы и оставляйте где-нибудь в их комнате тихонько. То есть положите их в такое место, чтоб ребенок увидел, но чтобы это не бросалось в глаза. А то очень часто в таком возрасте стесняются покупать презервативы По себе знаю...
Пусяндра is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 13:13   #44
musik777
Гость
 
Аватар для musik777
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9


Добрый день! Моему сыну 13 лет. Видный паренек и дечонки в школе уже пытаются привлечь его внимание. Он это видит, понимает, но говорит, что ему это еще не нужно, лучше побегать с ребятами по этажам и поиграть, чем с дечонками общаться. Хотя с одной единственной девочкой он признает общение - наша отличница, у которой всегда можно узнать, что задано, если пропустил. (Мы учимся хорошо, бывает болеем, вот и звоним нашей Маше и мучаем ее вопросами) Девчонки в 13 лет - это совсем не то, что мальчишки в этом же возрасте. Мальчишки видят все, но детство пока перевешивает, у девочек уже дество прошло...
musik777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 14:56
ответ для musik777 , на сообщение « Добрый день! :0098:Моему сыну 13 лет.... »
  #45
Фредя
Guest
 
Сообщений: n/a


Да никакое детство в 13 лет у девочек не прошло. Взрослеют они может и быстрей, но в 13 лет - половые связи это настоящее распутство и неправильное воспитание родителей. Конечно, можно ссылаться на любовь, только они ещё плохо представляют себе любовь и она у многих приходит частенько , так же как и уходит...
  Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 12:48
ответ для Фредя , на сообщение « Да никакое детство в 13 лет у девочек... »
  #46
musik777
Гость
 
Аватар для musik777
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9


Да никакое детство в 13 лет у девочек не прошло. Взрослеют они может и быстрей, но в 13 лет - половые связи это настоящее распутство и неправильное воспитание родителей.]

Вы знаете, я не говорила про любовь и половую связь в 13 лет. Моя мысль была такая: мальчишка (мой во всяком случае) еще и не думает о том, чтобы встречаться с девочкой. Ему интереснее общаться (пока) со своими друзьями, а не с девчонками. Так что, если бы к нам домой и пришли девочки, я бы была спокойна, что никакого интима нет. У меня с детенышем доверительные отношения. Мы обсужадаем все вопросы. Вот и все, что я хотела высказать. Спасибо.
musik777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 13:11
ответ для musik777 , на сообщение « Да никакое детство в 13 лет у девочек... »
  #47
Фредя
Guest
 
Сообщений: n/a


Нет, я Вас поняла. Это я вообще высказала своё мнение по предыдущим топикам. Опять же это моё мнение,каждый праве считать по-своему. Я своим детям тоже доверяю и ,конечно,разрешаю приводить домой гостей в моё отсутствие, всех их знаю и они проводят у нас много времени
  Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 13:20
ответ для Фредя , на сообщение « Нет, я Вас поняла. Это я вообще... »
  #48
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Цитата:
Сообщение от Фредя Посмотреть сообщение
конечно,разрешаю приводить домой гостей в моё отсутствие, всех их знаю и они проводят у нас много времени
вы говорите их,всех....мы же тут говорим про конкретные отношения двоих,а не про толпы друзей которые приходят почти ко всем не путайте смысл вопроса топа
Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 13:39
ответ для Вишня , на сообщение « вы говорите их,всех....мы же тут... »
  #49
Фредя
Guest
 
Сообщений: n/a


Вишня , я ничего не путаю. Про двоих тоже - остаюсь при своём мнении. Но я ж его не навязываю, считаете по-другому-на здоровье.
  Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 20:43
ответ для Фредя , на сообщение « Вишня , я ничего не путаю. Про двоих... »
  #50
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Еслиб я считала по другому не заводила бы такую тему...поверьте
Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena