Запись в садики Выборгского района - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 15:17   #1341
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 16:12
ответ для AUK , на сообщение « советую спросить чем конкретно пмочь?... »
  #1342
Annika'
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
озвучте в ответ сумму ,кот. вы в состоянии осилить!
Да, но готова-то я тысячи 2. До 5-ти было бы терпимо.

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
если не секрет..это в какой сад столько готовить надо?
Не хочется называть номер сада, но сад укомплектован за родительский счет.

Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
советую спросить чем конкретно пмочь? может Вы что-то купите или помоете, территорию облагородите...

поборы - это жуть, они теперь неофициальные...

кстати, во многих садах сумма вообще не озвучивается - кто сколько сможет
А по сути мне цифра и не озвучивалась, мол у нас есть список того, что нужно купить для сада (пластиковые окна, строительные материалы), только вот меньше 20 тысяч ничего там не оказалось, а то, что затраты могут быть разделены еще с кем-то из родителей, и не предполагается. Я в прострации, не знаю, что делать. Боюсь и за отношение к ребенку, но и заплатить и не могу, и не считаю это правильным. Шла бы речь о сумме в пределах пяти тысяч, не вопрос, понимаю, что садикам денег мало выделяется, но когда о значительной для моей семьи сумме!
А что-то сделать своими руками, т.е. непрофессиональными руками, за помощь не считается! "Разрешается" только купить что-то и нанять мастеров для ремонта.
У меня еще и старшая дочка в этот сад ходит, и тогда, кога она в младшую группу шла, мы большие деньги платили (тогда хоть деньги были), а потом и со вторым ребенком пришла (вроде как преимущество имела при приеме в сад), а все равно с меня требуют вот такую вот помощь саду.
Annika' is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 16:18
ответ для Vice Versa , на сообщение « девочки, а чиво надо детке в садик... »
  #1343
Annika'
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
девочки, а чиво надо детке в садик собрать? Конкретно в 93? мы чего-то прошляпили сбор, если он был. Надо что-нибудь нести, окромя одежки запасной и обуви? Ну там белье постельное, полотенце... мыло... краски/пластилин?
В 93 сад водила и еще водит подруга. Когда ее спрашиваю, как тебе сад, только плечами пожимает. Детей в группах очень много, воспитатели всеми заниматься не успевают. В общем и целом терпимо, как она говорит. Но они еще что-то приплачивают то ли воспитателю, то ли нянечке.
Я тоже о 93 думала, но в итоге не пошла.
Annika' is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 16:19
ответ для Annika' , на сообщение « В 93 сад водила и еще водит подруга.... »
  #1344
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


мы не на Есенина будем ходить, а на Гданьскую
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 16:22   #1345
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


тоже пойдем по садам! узнавать и пробивать! и лучше, чтобы это был наш папа! чтобы только записала заведующая в сад (смотря какой естественно), интересно сколько надо! в прошлом году писали около 20 тыс., а в этом? и при поступлении спонсорская помощь тоже смотрю не малая! можно уже деньги откладывать! посмотрим как договорится!
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:05
ответ для sheedi , на сообщение « тоже пойдем по садам:)! узнавать и... »
  #1346
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087



Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
тоже пойдем по садам! узнавать и пробивать! и лучше, чтобы это был наш папа! чтобы только записала заведующая в сад (смотря какой естественно), интересно сколько надо! в прошлом году писали около 20 тыс., а в этом? и при поступлении спонсорская помощь тоже смотрю не малая! можно уже деньги откладывать! посмотрим как договорится!
меня тоже интересует, сколько нынче нужно заплатить, чтобы записали в группу...
Может кто знает? Поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:42   #1347
Лёкус
Активный участник
 
Аватар для Лёкус
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 434


нам сказали ,типа купите нам скамейки на улицу для детей (можно подумать они во время гулянок на них сидят) да еще и штук 5...я посчитала получается примерно 15штук....офигеть.....благо заведующая сказала...подумайте,мы ответили,что подумаем и забили болт на этом))))это же добровольно,правда терь не знаю ,что нас ждет)))наверно вызовет и попросит что-то другое))пока молчит и не звонила всё лето!

сегодня с дочей сходили в наш 1-й садик ей понравилось.сказла придет еще))ну мы так просто группу посмотрели))
единственное,что холодно,особенно в спальне 13 градусов!!
Лёкус is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 21:27
ответ для romamama , на сообщение « напишите потом как впечатление!! »
  #1348
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от baunty Посмотреть сообщение
Сходила я в 111 садик.Там ремонт полным ходом,еле нашла заведующюю.она сказала,что надо приехать в сентябре в приемный день,сейчас она ничего не расскажет,ремонт мол,в запаре вся.а самое противное,что она говорит.а сама глазами так и сканирует-на какую сумму мы одеты и что с нас можно поиметь.В 137 даже не пошли в итоге.Решили,пойдем в сентябре в приемный день и сразу со "спонсорской помощью" .Конкретно муж с ней поговорит по деловому да и все.Иначе,я так поняла,можно ходить много раз.
так вы на 111 наметились?? 137 не пойдете?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 21:52
ответ для sheedi , на сообщение « тоже пойдем по садам:)! узнавать и... »
  #1349
mamazai
Мега-элита
 
Аватар для mamazai
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: На Лесной
Сообщений: 3 920


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
тоже пойдем по садам! узнавать и пробивать! и лучше, чтобы это был наш папа! чтобы только записала заведующая в сад (смотря какой естественно), интересно сколько надо! в прошлом году писали около 20 тыс., а в этом? и при поступлении спонсорская помощь тоже смотрю не малая! можно уже деньги откладывать! посмотрим как договорится!
А у нас нет вступительного взноса,и нечего с нас непросили
mamazai is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 22:29   #1350
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


это что за сдик такой волшебный?
romamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena