Запись в садики Выборгского района - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 15:11   #1451
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


в прошлом году записывали в садах. хлтя осенью РОНО планировала само запись везти. а потом передумало

запись в журнале регистрации - это лишь запись Вашего желания попасть в сад, заведующие не обязаны на основании этой щзаписи Вам место предоставлять..

в прошлом марте народ четь ли не в машинах ночевал, так как очередь во многих садах была живая... я лично 6 часов на улице простояла...
AUK is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 15:15
ответ для Aleeze , на сообщение « Странно я буквально на днях ходила по... »
  #1452
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Aleeze Посмотреть сообщение
Странно я буквально на днях ходила по садикам и спрашивала когда запись (мы хотим на следующий год) , как через садик или через РОНО. Все 3 заведующие сказали ,что запись будет осуществлятся непосредственно в садике.
правильно правильно я тоже придерживаюсь мнения, что надо непосредственно с заведующими дружиться... если только в рано нет родственника, который на "ты" может позвонить заведующей и в приказной форме распорядиться принять вас в сад.
Вот тем, кто планирует попасть на следующий год.... мой личный совет - сейчас с сентября захаживать к заведующей и налаживать мосты..... выяснить: нет ли факультативов на 1-часовое занятие в недельку, куда вы могли бы ходить с малышом .. тем самым получше сдружиться с садом... и тогда в марте вы будете с первых рядах на запись
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 15:24
ответ для Almazovna , на сообщение « правильно правильно я тоже... »
  #1453
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
правильно правильно я тоже придерживаюсь мнения, что надо непосредственно с заведующими дружиться... если только в рано нет родственника, который на "ты" может позвонить заведующей и в приказной форме распорядиться принять вас в сад.
Вот тем, кто планирует попасть на следующий год.... мой личный совет - сейчас с сентября захаживать к заведующей и налаживать мосты..... выяснить: нет ли факультативов на 1-часовое занятие в недельку, куда вы могли бы ходить с малышом .. тем самым получше сдружиться с садом... и тогда в марте вы будете с первых рядах на запись
по-моему здесь со всеми надо дружиться! и с роно, и с заведующимим, причем из нескольких садиков! а бывают факультвтивы в садах? расскажите..
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 15:25
ответ для RedFox , на сообщение « В №74 и раньше была в №129, но это на... »
  #1454
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В №74 и раньше была в №129, но это на Просвете. В Озерках не знаю ни одного муниципального сада с группами неполного дня. Про Удельную у меня, к сожалению, информации нет...
подскажите, а сколько стоит пребывание в группах неполного дня?
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:19   #1455
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
по-моему здесь со всеми надо дружиться! и с роно, и с заведующимим, причем из нескольких садиков! а бывают факультвтивы в садах? расскажите..
у нас была группа "Мама и малыш" 139-ый садик на Композиторов.
этот факультатив платный - но оплата чистосимволическая - занятия 1 раз в неделю по 1 часику (30 мин рисования+30 танцев-песен)
на следующей недельке физ-ра (30 мин ) и логопедия (пальчиковые игры 30 мин)
этот факультатив нигде не рекламировался и никого не зазывал... так информация течёт от знакомых к знакомым...
на факультатив брали 15-18 человек, желающих в будущем обучаться в нашем саду.
и за время наших занятий (с октября по май) к нам, так сказать присматривались, и попадание в сад деток с факультатива было 95% где то.
А ещё у нас, даже у таких малышей, были Новогодняя Ёлка и праздник ВЕСНЫ (8 марта) с подарками и представлениями. ВОТЬ
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:33
ответ для Almazovna , на сообщение « у нас была группа "Мама и малыш" 139-ый... »
  #1456
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
у нас была группа "Мама и малыш" 139-ый садик на Композиторов.
этот факультатив платный - но оплата чистосимволическая - занятия 1 раз в неделю по 1 часику (30 мин рисования+30 танцев-песен)
на следующей недельке физ-ра (30 мин ) и логопедия (пальчиковые игры 30 мин)
этот факультатив нигде не рекламировался и никого не зазывал... так информация течёт от знакомых к знакомым...
на факультатив брали 15-18 человек, желающих в будущем обучаться в нашем саду.
и за время наших занятий (с октября по май) к нам, так сказать присматривались, и попадание в сад деток с факультатива было 95% где то.
А ещё у нас, даже у таких малышей, были Новогодняя Ёлка и праздник ВЕСНЫ (8 марта) с подарками и представлениями. ВОТЬ
здорово! а у заведующих можно уточнять, есть ли такие факультативы?
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:48   #1457
papatya
Участник
 
Аватар для papatya
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 256


Подскажите, кто знает, какие сады, кроме 115-го, считаются в районе Удельной хорошими, а то нас записали в 85-й, что-то он мне не очень нравится, правда пока это касается внешнего вида.
papatya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:50   #1458
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
подскажите, а сколько стоит пребывание в группах неполного дня?
В №74 в прошлом году, если не ошибаюсь, стоило 1500 руб. в месяц (5 дней в неделю по 3 часа). Двухлетки ходили с 15:30 до 18:30, трехлетки - с 9 до 12 ч.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:53
ответ для RedFox , на сообщение « В №74 в прошлом году, если не ошибаюсь,... »
  #1459
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
В №74 в прошлом году, если не ошибаюсь, стоило 1500 руб. в месяц (5 дней в неделю по 3 часа). Двухлетки ходили с 15:30 до 18:30, трехлетки - с 9 до 12 ч.
спасибо за инфо! когда вы записывались (нам бы попасть в сенябре 2009),а после такого пребывания можно попасть в 74 в обычную группу? или никаких преимуществ!
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:58   #1460
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
здорово! а у заведующих можно уточнять, есть ли такие факультативы?
Ну да, а почему бы не узнать... за спрос денег не берут
Almazovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena