10 класс. Поступление в ГАСУ (архитектурный) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 12:34   #1
sun_y
Элита
 
Аватар для sun_y
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщений: 1 893
10 класс. Поступление в ГАСУ (архитектурный)



Дочка сейчас пошла в 10 класс.
Думаем уже активно о поступлении.
Ребенок она у меня очень творческий, решили в ГАСУ (на архитектурный).
Но...в художественой школе она у меня не училась.
Есть ли реальная возможность поступления буз художественного образования, может кто знает, какие курсы по технике рисунка и композиции, чтобы мы успели за 2 года подготовится.
Или, может репертитора из ГАСУ кто подскажет
__________________
sun_y is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 15:11
ответ для sun_y , на сообщение « 10 класс. Поступление в ГАСУ... »
  #2
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


В ГАСУ были курсы, мой муж без художественно образования поступил, в 11 классе там на курсы ходил
Помню только, что голову гипсовую рисовали - это самое сложное для него было.
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 18:01
ответ для Tokio , на сообщение « В ГАСУ были курсы, мой муж без... »
  #3
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Мой сын тоже хочет поступать в ГАСУ,но количество бюджетных мест катострофически мало, а оплата за обучение в этом году 120000 . Увы не потянуть.
solka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 19:10
ответ для sun_y , на сообщение « 10 класс. Поступление в ГАСУ... »
  #4
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Архитектор - достаточно элитная специализация. Кроме ГАСУ по этой специальности готовит ещё Высшая Художественная Академия, там девушек больше учится.
Художественная школа, конечно, необязательна и никто документ об её окончании не спрашивает.
Репетитора есть смысл брать за год до поступления, во второй половине года хотя бы будут известны те, кто будет в приемной комиссии.
Ну а на первом курсе больше всех отсеивает начерталка. Её нужно не просто понимать, а работать очень быстро. Высшая математика так же присутствует, как и термех на втором курсе. Помимо того, макетирование, которому особенно никто не учит: пришел, увидел, победил. Композиция всякая разная, в разной технике, в т.ч. и в акварели. Бесконечное количество проектов, отмывок. История архитектуры читается довольно беглым темпом, а спрашивается в таких подробностях! В общем, не знаю как старшие курсы, а первокурсники сидят ночами, занятий не пропускают. Досрочно сдаются только философия, пожалуй. Группы очень равноценные,практически, слабых детей нет. Так что художка, у кого она есть в прошлом, большое подспорье.
Помню рассказ одной знакомой, которая три года отучилась на архитектурном, всё ждала, когда же этот напряг кончится. Потом ушла.
Ponchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena