Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 13:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1411
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


да нет, одному 5 лет, второму 3 месяца. старший бывает помогает, в меру сил и желания, но времени на старшего и внимания тратится больше, чем его помощь)))))
я его за месяц до родов забрала из сада и только сейчас отправила в сад, занятия начинаются. так три месяца мы были неразлучны.

просто я уже знала, на что нужно обратить внимание, а что можно не замечать и забить.
теперь я умываюсь утром, а не после обеда как в первый раз )))))

думаю, что если соберусь за третьим, и если через несколько лет - 3-4 в идеале бы, будет еще проще и легче))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 14:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1412
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


а я до сих пор в обед умываюсь)))))
Prettymama is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 22:06
ответ для Prettymama , на сообщение « а я до сих пор в обед умываюсь))))) »
  #1413
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
а я до сих пор в обед умываюсь)))))
И я иногда
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 22:16   #1414
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
У меня были такие же мысли по поводу одного ребенка - ерунда, расслабон полный, со вторым - со временем приходит в норму, налаживается режим и последовательность событий, а вот с тремя - ....Ужастики...
Занятия - я организовала всё либо на дому, либо в непосредственной близости. А вот готовка и уборка - это ... та-да-да-дам, всем нам желаю сил и терпения. У меня помощников не предвидится Я и сейчас часто готовлю когда дети спят, чтобы им уделить внимания побольше, квартиру убираю, когда играют или мультики смотрят. А что делать буду, когда еще малыш появится - наверное буду старших подключать, чтобы няньчили, пока дела делаю...
Вот-вот и я все занятия для детей нашла в непосредственной близости к дому или совсем на дому, т.к. ехать куда-то по пробкам с ребенком вечером после садика - это во-первых напрягает, а во-вторых тяжело для самого ребенка. Даже водить куда-то поблизости нелегко - с коляской по подземным переходам, со вторым ребенком в другой руке, а там раздеть-одеть обоих, но выхода просто нет. А насчет уборки и готовки - я эмоционально сильно выматываюсь т.к. постоянно в цейт ноте, по-этому поняла, что если не будет помощи, то уже с тремя детьми я дойду до эмоцонального срыва.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 04:17   #1415
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
я эмоционально сильно выматываюсь т.к. постоянно в цейт ноте, по-этому поняла, что если не будет помощи, то уже с тремя детьми я дойду до эмоцонального срыва.
Держитесь! Думаю, когда малыш подрастет, станет легче. У меня хорошая знакомая четвертого малыша недавно родила - вроде справляется и без помощников совсем. Такой пример вселяет уверенность, что всё возможно. Главное, чтобы все здоровые были, и в режим войти.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 04:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1416
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


А я вот еще спросить хочу - кто-нибудь ложился на ДО перед КС, не побрившись? Всех бреют? Меня один раз в роддоме побрили, в другие разы я брилась сама заблаговременно. Может не везде требуют. Для КС ведь главное, чтобы в зоне рубца ничего не росло?
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 04:45   #1417
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А я вот еще спросить хочу - кто-нибудь ложился на ДО перед КС, не побрившись? Всех бреют? Меня один раз в роддоме побрили, в другие разы я брилась сама заблаговременно. Может не везде требуют. Для КС ведь главное, чтобы в зоне рубца ничего не росло?
На ДО перед КС,это зачем?

Не знаю как там сейчас,но год назад первый вопрос как только вошла переодеваться в халат, был - У вас как лобок побрит? Я показала,сказали хорошо. Но я в этом плане почти под ноль.
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 09:07   #1418
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А я вот еще спросить хочу - кто-нибудь ложился на ДО перед КС, не побрившись? Всех бреют? Меня один раз в роддоме побрили, в другие разы я брилась сама заблаговременно. Может не везде требуют. Для КС ведь главное, чтобы в зоне рубца ничего не росло?
я ...
только зону рубца и чуть ниже утром в день операции я убирала кремом для депиляции.
все заросли ниже остались девственно нетронутыми ...

я сама делала, медсестра утром, когда клизму делали, только проверила качество.., но она может и помочь, тока надо свои бритвенные принадлежности, так сказать...
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 09:09
ответ для *Енечка* , на сообщение « На ДО перед КС,это зачем? :016: Не... »
  #1419
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
На ДО перед КС,это зачем?
чтоб успели взятьплановые анализы перед планвой операцией.
и у кого угроза со швом на больших сроках - щазз же до последнего тянут с КС, не как раньше - всех в 38 недель кесарили...
__________________
"Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 10:36   #1420
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А я вот еще спросить хочу - кто-нибудь ложился на ДО перед КС, не побрившись? Всех бреют? Меня один раз в роддоме побрили, в другие разы я брилась сама заблаговременно. Может не везде требуют. Для КС ведь главное, чтобы в зоне рубца ничего не росло?
девочки, постарайтесь бриться сами. и даже не бриться, а что-то посерьезнее. я просто не видела себя там, не смогла, а мужа отправила с сыном старшим на дачу, ждать звонка о часе икс.
меня любезно побрили, но насухо. потом болело даже не шов, а зона под пластырем, где начинали отростать волоски. блин, такая гадость

Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
На ДО перед КС,это зачем?

Не знаю как там сейчас,но год назад первый вопрос как только вошла переодеваться в халат, был - У вас как лобок побрит? Я показала,сказали хорошо. Но я в этом плане почти под ноль.

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
чтоб успели взятьплановые анализы перед планвой операцией.
и у кого угроза со швом на больших сроках - щазз же до последнего тянут с КС, не как раньше - всех в 38 недель кесарили...
а если при показаниях к плановому КС вдруг начнутся роды? ну и обследовать нужно - и шов, и положение ребенка, и размеры уточнить ближе к непосредственно родам.

меня в 40 недель оперировали.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena