Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 16:46   #371
Lekae
Мега-элита
 
Аватар для Lekae
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 848


Цитата:
Сообщение от Венсди Аддамс Посмотреть сообщение
Что за организация? Есть ссылки?
У меня тот же вопрос возник.

А новость и вправду хороша!!!
__________________

Lekae is offline  
Старый 03.09.2008, 17:33
ответ для Lekae , на сообщение « У меня тот же вопрос возник. :016: ... »
  #372
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Венсди Аддамс
Что за организация? Есть ссылки?
Цитата:
Сообщение от Lekae Посмотреть сообщение
У меня тот же вопрос возник.

А новость и вправду хороша!!!
Да вот она http://www.sos-adoption.ch/
А что вас смутило что-то?.. Не поняла...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 03.09.2008, 17:40   #373
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Девочки!!! Новости а-бал-денные! Я нашла организацию, которая занимается усыновлением больных детишек, подыскивает им семьи во Франции, Швейцарии и Бельгии. Они за нас берутся! Хотят сотрудничать! Но.... они не аккредитованы в России.
Итак, задача: найти аккредитованное агенство по усыновлению, которое согласится стать посредником-представителем в России. Нашла список, буду их обзванивать.
То есть, они предлагают такую схему: опека -- аккредитованное агенство -- они -- семья. Одно "но": они говроят, что страны бывш. соц.лагеря (с Россией они пока не работали) загибают заоблачные совершенно ценники Поэтому они были вынуждены отказаться от идеи заниматься детишками из этих стран (говорилось о Молдавии, Румынии и тд). Я им сказала, что для Танюшки мы им оплатим столько, сколько сможем (разумеется, если жертвователи не будут возражать!). Часть так или иначе платят будущие родители.
Простите, не очень поняла про деньги - за что соц.страны загибают ценники??? Чтобы усыновить ребенка-инвалида нужно платить??? Государству нашему????

Просто я не разбираюь в этом вопросе, поэтому уточняю.
Magneet is offline  
Старый 03.09.2008, 18:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Да вот она http://www.sos-adoption.ch/ ... »
  #374
Венсди Аддамс
Banned
 
Аватар для Венсди Аддамс
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Да вот она http://www.sos-adoption.ch/
А что вас смутило что-то?.. Не поняла...
Лена, мы в тебе нисколько не сомневаемся!!!!
Но, как человеку небезразличному к Тане, мне интересно узнать, что это за организация
И потом: усыновение зарубеж это здорово, но все мы знаем страшилки про наших деток ТАМ.
В общем, страшновато Танюшку отдавать через 2 организации.... Хочется знать, кто будет ее родителями. Поскольку молния в Танином случае уже 4 раза(бросила мать, лицевая патология, слепота, вич) попала в одно место. То опасения вполне резонны.

Еще раз: Лена, ты молодец!!!
__________________


Sic Gorgeamus Alesus Dictatus Nunc !
Венсди Аддамс is offline  
Старый 03.09.2008, 18:36   #375
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
pamela81 is offline  
Старый 04.09.2008, 00:02
ответ для Венсди Аддамс , на сообщение « Лена, мы в тебе нисколько не... »
  #376
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Венсди Аддамс Посмотреть сообщение
И потом: усыновение зарубеж это здорово, но все мы знаем страшилки про наших деток ТАМ.
А про страшилки ЗДЕСЬ просто не пишут.В Турнера лежала девочка-усыновленная, 5 или 6ребёнок в семье,издалека(с Д.Востока,что ли-у меня географический кретинизм).Так вот ,мать ей одежды не привезла в нужном кол-ве и с учётом смены сезонов,хотя ей говорили,что госпитализация многомесячная,и не звонила не разу,и вызвонрить её не могли,и лежачий после операций ребёнок был без ухода.
И ещё мне рассказала там одна мама,как у них в деревне одна взяла 2 детей из ДД,они у неё день и ночь пахали в огороде,в итоге детей вернули в ДД
И это цветочки
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 04.09.2008, 00:03
ответ для рыбка@ , на сообщение « А про страшилки ЗДЕСЬ просто не... »
  #377
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


перевела на яндекс 1000р сегодня
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 04.09.2008, 00:03
ответ для pamela81 , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #378
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Эхх... не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
У меня дым из ушей, трясло даже какое-то время после всех сегодняшних переговоров. Имела несколько часовых бесед с французскими бюрократами Кто знает, что это значит, тому объяснять не придется, а так скажу - наши бюрократы по сравнению с французскими агнцы белые, пушистые.

Вердикт на сегодняшний день: такой финт ушами невозможен
Усыновление "известного ребенка" невозможно. То есть - мы не имеем никакого права дать координаты местонахождения ребенка в России. Они занимаются только детьми, пришедшими к ним по их каналам.
То агенство (неаккредитованное) берется найти семью, но доступа в Россию у них нет. А те, у которых этот доступ есть, те не могут ни принять семью с готовым досье из другого агенства, ни заниматься конкретным ребенком по нашей подсказке....

Все, что мне удалось у них вымучить, это что бы я попыталась как-то воздействовать на органы в России, которые ведают иностранным усыновлением, что бы они (имея Танюху в своей базе) активно предлагали ее аккредитованным агенствам. Легко сказать!!... Проще, по-моему, на Луну пешком сходить..

Вобщем, я пока ниче не соображаю, ушла спать и думать.

Рыбка!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  
Старый 04.09.2008, 09:30   #379
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


вот засада!

ну почему когда хочешь сделать что то доброе........ даже больше скажу спасти жизнь ......
бюракратия тебя окунает моськой в "невозможное".... ну почему в нашем мире бумажка ценнее жизни маленькой девочки? А?
Басёк is offline  
Старый 04.09.2008, 13:22
ответ для innochka_t , на сообщение « Уй как хорошо!!! Я перевела первые 2... »
  #380
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Уй как хорошо!!! Я перевела первые 2 части раздела "Новости". Собиралась продолжать, но у меня выходит только по ночам, больше времени нет. Как у Вас со временем? Если время позволяет, я перешлю, что перевела и Вы можете продолжать, но если тоже туго- давайте делится как то. Как Вам удобнее
да, да, счас в личку кину мой адрес!
Ksu Ksu is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena