Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 21:39
ответ для Svetik75 , на сообщение « Мне на раннем сроке ставили две... »
  #1521
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Мне на раннем сроке ставили две беременности маточную и внематочную и три раза делая УЗИ подтверждали это... На самом деле ничего там (внематочного) небыло, только нервов попортили. Врач в больнице ржал на весь коридор и говорил что за его 20 ти летнюю практику такого небыло... Так что ошибки везде возможны. Когда я рожала старшую, врач в РД мне говорила, что мой ребёнок очень маленький и вряд ли родится живым!!! 2710 и 48 см.
Значит если ребенок меньше 3 кг значит неизбежно КС???Я конечно не доктор но моя свекровь родила моего буд.мужа весом 1550 и ничего......сама,и там где медицинский персонал не очень квалифицированный..
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 21:48   #1522
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Значит если ребенок меньше 3 кг значит неизбежно КС???Я конечно не доктор но моя свекровь родила моего буд.мужа весом 1550 и ничего......сама,и там где медицинский персонал не очень квалифицированный..
что за глупости...
у меня племяш 2900, двое детей подруг 2700 - все сами. и это не предел, не самые маленькие дети.
помимо самого веса есть и другие показатели...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:15
ответ для Bruna , на сообщение « если не секрет, в каком роддоме на... »
  #1523
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
если не секрет, в каком роддоме на такие риски идут?
у меня когда температура поднялась до 38 на третий день, даже разбираться не стали, из-за чего (банально молоко могло так приходить) - сразу перевели на антибиотики третьего поколения

а грудное вскармливание мне помогли сохранить - антибиотики действовали в течение 7-ми часов, все это время сцеживалась, а потом между капельницами кормила
как щас помню - между 5 и 7 утра и вечера
Ой, а поделитесь опытом,пожалуйста, как это Вы делали. Мне через две недели будут кесарево делать в снегиревке. Там без антибиотиков не обойдется, даже, если на коленях просить будешь. Очень детку жалко этой гадостью кормить
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:28
ответ для Simsalabim , на сообщение « Именно, не статья напугала, а автор... »
  #1524
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, я хоть и не сторонница КС и с удовольствием родила бы сама, но вот такого достали моего.... Он был без единой капельки крови. Мой муж был рядом и когда его достали, сразу стал фотографировать... Мы были недоношены и поэтому перед тем как его мыть врачи проверялиего состояние...
Скорее не без единой капельки крови, а минутку без кислорода....Естесственно рожденные дети тоже не самого розового цвета, поверьте! Мои 4 кг счастья тож достали синеватого, но как только положили на стол, он тут же начал кричать и порозовел, как поросеночек ))) и детей ЕР сначала оценивают, если надо, приводят в чувства так сказать, а уже потом обрабатывают.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:42
ответ для Bruna , на сообщение « если не секрет, в каком роддоме на... »
  #1525
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение

а грудное вскармливание мне помогли сохранить - антибиотики действовали в течение 7-ми часов, все это время сцеживалась, а потом между капельницами кормила
как щас помню - между 5 и 7 утра и вечера
Не хочу вас расстраивать, но вас ввели в заблуждение - если антибиотик действует 7 часов, то следующий укол или капельница через 7 часов...а то что вам кололи через 12 это вовсе не значит, что антибиотик покинул организм! Смысл терапии и заключается в том, что бы поддерживать в организме пациента постоянный уровень лекарственного средства.

Goldenmedium , я рожала в Снегиревке и, хоть мне и говорили, что тот антибиотик не является противопоказанием к ГВ и не токсичен для малыша - как только я покормила - какахи позеленели, тут же начал животом маяться, и я, посоветовавшись с докторами, приняла решение начать кормить через 24 часа после последнего укола, что тож не является полной гарантией от попадания препарата к малышу, но хоть концентрация меньшая. А все это время по часам сцеживалась. Общалась на этут тему с другими кесарскими мамочками и выяснила, что на тот момент только мой ТАК отреагировал - остальные же кормили и все у них было ок!

Важный момент (мне, к сожалению поздно посоветовали) - вместе с началом приема антибиотика сразу же начать самой принимать препараты поддерживающие микрофлору кишечника (линекс, или бифидум или тд и тп) - и себе поможете и ребенку перепадет из грудного молока. А выпишетесь домой - подавайте профилактический курс бифидумбактерина ребенку. А других вариантов на мой взгляд нет!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:22   #1526
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но вас ввели в заблуждение - если антибиотик действует 7 часов, то следующий укол или капельница через 7 часов...а то что вам кололи через 12 это вовсе не значит, что антибиотик покинул организм! Смысл терапии и заключается в том, что бы поддерживать в организме пациента постоянный уровень лекарственного средства.

Goldenmedium , я рожала в Снегиревке и, хоть мне и говорили, что тот антибиотик не является противопоказанием к ГВ и не токсичен для малыша - как только я покормила - какахи позеленели, тут же начал животом маяться, и я, посоветовавшись с докторами, приняла решение начать кормить через 24 часа после последнего укола, что тож не является полной гарантией от попадания препарата к малышу, но хоть концентрация меньшая. А все это время по часам сцеживалась. Общалась на этут тему с другими кесарскими мамочками и выяснила, что на тот момент только мой ТАК отреагировал - остальные же кормили и все у них было ок!

Важный момент (мне, к сожалению поздно посоветовали) - вместе с началом приема антибиотика сразу же начать самой принимать препараты поддерживающие микрофлору кишечника (линекс, или бифидум или тд и тп) - и себе поможете и ребенку перепадет из грудного молока. А выпишетесь домой - подавайте профилактический курс бифидумбактерина ребенку. А других вариантов на мой взгляд нет!
Спасибо за информацию. Пойду грустить. Так намучилась с какашками у старшей, теперь все снова начинать... Ужас! Бедные детки. Остается надеяться на чудо, вдруг перевернется
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1527
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Аватар для Ксения жена Федора
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 5 311


а мне кололи антибиотики и никакой плохой реакции у ребятенка не было... я тоже в начале у доктора спросила, не повредит ли это микрофлоре кишечника малыша, но мне сказали, что это антибиотики нового поколения и все будет ОК. Ну так и оказалось. К сожалению, названий не помню...
__________________
есть замечательный сын!
Ксения жена Федора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 09:10   #1528
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Скорее не без единой капельки крови, а минутку без кислорода....Естесственно рожденные дети тоже не самого розового цвета, поверьте! Мои 4 кг счастья тож достали синеватого, но как только положили на стол, он тут же начал кричать и порозовел, как поросеночек ))) и детей ЕР сначала оценивают, если надо, приводят в чувства так сказать, а уже потом обрабатывают.
Нет, я не к тому фотки разместила.... Я посмотрела фотки в статье, ссылку на которую дали выше и меня сильно удивило... А то что они все почти синенькие рождаются, это я знаю. Просто там ребетёнок весь в крови...
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 09:14   #1529
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Значит если ребенок меньше 3 кг значит неизбежно КС???Я конечно не доктор но моя свекровь родила моего буд.мужа весом 1550 и ничего......сама,и там где медицинский персонал не очень квалифицированный..
Нет, нет. Рожают и значительно с меньшим весом... Вы говорили про врачебные ошибки, вот я и привела привет ошибок с которыми я столкнулась лично и которые чуть было не погубили обоих моих детей...
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 11:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1530
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


Мне делали экстренное кс в прошлом году и еще 3 дня ставили капельницы с антибиотиками. К груди приложила не сразу, через 12 часов после последнней дозы. Грудь ребенку не давала, поэтоу молозиво появилось тока на 4ый день. Через месяц после родов у ребенка появился на пустом месте страшый дисбактериоз, который лечили и справились только к 7ми месяцам. Я уверена, что это из за антибиотиков
Prettymama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena