Прошу совета у опытных - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 13:55
ответ для Lyudmila , на сообщение « если вам проще вначале опеку, то... »
  #11
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
если вам проще вначале опеку, то скажите, что хотите, чтобы ребенок дома быстрее оказался. Боитесь, что суд и так далее может затянуть дело, а так усыновление будете оформлять уже, когда ребенок будет дома. В интересах ребенка - это же любимая фраза всех сотрудников опек
Я так и сказала. А они говорят - решили усыновлять, так усыновляйте сразу. Без всяких опек. А это , я боюсь, действительно затянется. Причем у мужа сейчас нет возможности заниматься документами. пока мы вдвоем соберем все пройдет о-очень много времени.
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 15:17   #12
Ulyana+
Старожил
 
Аватар для Ulyana+
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
Разницы в документах нет. Одни и те же. Разница только одна: психолог пишет заключение либо на усыновление либо на опеку и при осмотре помещения тоже в заключении опеки ставится - на опеку или на усыновление.

На время это никак не влияет...

А зачем ШПР проходить заново? Что-то система на Московском меня удивляет. Я заканчивала ШПР в Родительском Мосте, там разницы не делают. Готовят сразу и к опеке и к приемной семье и к усыновлению... точнее готовят К ПРИЕМУ РЕБЕНКА, а как это будет юридически - какая разница?
Разницы-то нет, только опеку можно оформить на ОДНОГО из супругов, вот в моем случае это было очень удобно..- мужу просто совсем некогда сейчас заниматься сбором документов, поэтому я оформляю опеку на себя и только я бегаю по врачам и кабинетам (от мужа только "согласие" в письменной форме).
А уж потом, может через месяц, а может через год - соберем ДВА пакета доков и начнем усыновлять. А детка пока дома будет расти и радоваться ))))
__________________
мама+папа= две доченьки и два сыночка
Ulyana+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 17:08
ответ для Ulyana+ , на сообщение « Разницы-то нет, только опеку можно... »
  #13
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Разницы-то нет, только опеку можно оформить на ОДНОГО из супругов, вот в моем случае это было очень удобно..- мужу просто совсем некогда сейчас заниматься сбором документов, поэтому я оформляю опеку на себя и только я бегаю по врачам и кабинетам (от мужа только "согласие" в письменной форме).
А уж потом, может через месяц, а может через год - соберем ДВА пакета доков и начнем усыновлять. А детка пока дома будет расти и радоваться ))))
Вот-вот
АБСОЛЮТНО аналогичная ситуация.
правда, надеюсь пораньше чем через год
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 17:17   #14
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
да, у медицины срок 3 месяца, поэтому при усыновлении в дальнейшем ее нужно будет обновлять...
Не хочу писать неверную инф,но надо уточнить,вроде уже другие сроки....больше...........???

(мне в опеке сказали,ещё когда Леру оформляла)
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 18:29   #15
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Звонила сейчас в ШПР.
по вторникам занятия - только для опекунов.
по четвергам занятия - только для усыновителей.
сказали они РАЗНЫЕ.
и что мне делать ?
если ходить по вторникам, потом придется весь курс по четвергам еще пройти?
а если ходить по четвергам - как объяснить почему беру под опеку?
может ходить и по вторникам и по четвергам - начнут коситься
Я запуталась
Придете на прием в ШПР, объясните ситуацию и договоритесь, что будете ходить к тем или другим. Я вот с усыновителями ходила, хотя все документы на опеку (ой, даже на приемную семью, вот память!). Просто сразу сказала, что это единственное время, когда я вообще могу приходить. Они идут на встречу. Удачи!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 22:51
ответ для anta , на сообщение « Придете на прием в ШПР, объясните... »
  #16
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Придете на прием в ШПР, объясните ситуацию и договоритесь, что будете ходить к тем или другим. Я вот с усыновителями ходила, хотя все документы на опеку (ой, даже на приемную семью, вот память!). Просто сразу сказала, что это единственное время, когда я вообще могу приходить. Они идут на встречу. Удачи!
Я согласна. Надо просто в ШПР ситуацию обрисовать. Два раза проходить ШПР точно не надо.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:06   #17
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Я так и сказала. А они говорят - решили усыновлять, так усыновляйте сразу. Без всяких опек. А это , я боюсь, действительно затянется. Причем у мужа сейчас нет возможности заниматься документами. пока мы вдвоем соберем все пройдет о-очень много времени.
Знаете, они могут говорить что угодно. Но если вы принесете пакет документов с заявлением и зарегистрируете его у секретаря, они просто обязаны будут дать вам письменный ответ - либо разрешить быть опекуном, либо нет. А на то, чтобы отказать, у них должны быть веские причины.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:38
ответ для Мама Витюшки , на сообщение « Прошу совета у опытных »
  #18
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


ОК,
еду во вторник на первое занятие
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:47
ответ для anta , на сообщение « Знаете, они могут говорить что угодно.... »
  #19
blinkova
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Знаете, они могут говорить что угодно. Но если вы принесете пакет документов с заявлением и зарегистрируете его у секретаря, они просто обязаны будут дать вам письменный ответ - либо разрешить быть опекуном, либо нет. А на то, чтобы отказать, у них должны быть веские причины.
Да, это так. НО позвольте напомнить, что решение об установлении опеки принимает САМА ЭТА ЖЕ ОПЕКА, поэтому как человек, прошедший все эти переговоры (читайте борьбу) с опекой то на удочерение то на опеку РЕКОМЕНДУЮ Вам:
1) для себя самой не руководствоваться тем, что опека устанавливается быстрее чем усыновление. Если документы и ребенка и ваши в полном комплекте и порядке - то суд назначается через 2 недели после подачи заявления и устанавливается усыновление, а опека еще по старинке в течение 1 мес. может выносить постановление об установлении опеки, хотя с 1 июля обязаны все заявления граждан рассмаривать в теч. 2-х недель;
2) не говорить опеке, что вы планируете с последующим усыновлением, так как они на вас будут давить, поскольку "усыновление является приоритетной формой устройства детей в семью", особенно маленьких, ЛУЧШЕ скажите, что для вашей семьи поддержка гос-ва (в фин плане и в плане других льгот для ребенка) будет не лишней, в этом нет ничего зазорного, более того, ребенку по достижению 18 лет полагается жилье, если он под опекой, а вы действуете в интересах ребенка.
  Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 16:34
ответ для Мама Витюшки , на сообщение « Прошу совета у опытных »
  #20
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Девочки. подскажите ПЛИЗ
мне сказали, что моя девочка пару дней назад получила статус на усыновление, и что мне под опеку её не отдадут. Т.к. усыновление - приорететная форма, и в ДР тетенька не согласится отдавать под опеку. Это на самом деле может быть припятствием?
Напомню сложность в том, что на сегодня сбором документов могу заниматься только я одна. Если с мужем , то очень надолго затянеться.
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena