Всеволожские мамочки есть? - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 14:46
ответ для i_rinka73 , на сообщение « Про Иегову это чушь конечно. Школа... »
  #2441
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


У меня свекровь работала в Грейсе несколько лет назад, когда они еще базировались не в Берде, а Петергофе.
Поработала полгода и ушла оттуда. Преподов заставляли ходить на коллективные собрания, где проповедовали нечто....якобы это формирует дух коллектива, с религиозным подтекстом. Свекровь отказалась ходить, ну и пришлось уйти. Не жалеет.
__________________
fiola is offline  
Старый 02.10.2008, 16:28
ответ для i_rinka73 , на сообщение « Про Иегову это чушь конечно. Школа... »
  #2442
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Про Иегову это чушь конечно. Школа основана американцем-протестантом, а это ветвь христианства. Из минусов, если можно так сказать, это проповедь пастора раз в неделю (читает и объясняет библию ) и один раз в неделю урок богослужения, на котором они говорят, пишут сочинения и т.д. на общечеловеческие темы, типа любовь, дружба и т.д. А проповедь читается на английском и переводчица переводит, нашим деткам классная разрешила брать с собой книги и они читают в это время. Т.е. мозги никто детям не промывает, а плюсов гораздо больше. В классах до 15 человек, английский углубленно, т.е. каждый день, плюс 2 ч французского. Но самое главное, что у ребенка есть желание учиться и учиться хорошо. Мы сбежали из 4 школы, где нас было в классе 36 и учителя даже имена не запоминали, а ребенок потерял всякий интерес к учебе вообще. Я раньше считала, что у нее не математический склад ума, т.к. математику часами с ней дома разбирали. А здесь, она щелкает ее как орешки. Вот так.
Т.е. не свидетели Иеговы? Тогда хорошо. А с какого возраста берут детей туда и сколько стоит, если не секрет?
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline  
Старый 02.10.2008, 21:19
ответ для Авидья , на сообщение « Мицу, а лицей передумали? :) »
  #2443
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Мицу, а лицей передумали?
Нет, не передумала! Я сама во все школы схожу и поговорю и посмотрю. И хочется мнение знающих людей послушать. И сделаю выводы.
Папина дочка is offline  
Старый 02.10.2008, 21:54
ответ для role , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь возит ребенка в... »
  #2444
Ivanushka
Гость
 
Аватар для Ivanushka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от role Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь возит ребенка в школу в город и куда? Я уже сбилась с ног не знаю что и делать. У нас говорят нет школ хороших, а в город возить надо ребенка будить в 6.30 утра и ехать по пробкам. Надо определяться, а принять решение не могу. Посоветуйте что-нибудь.
Если не на машине добираться, то на Пискаревке есть 192 гимназия (два языка изучают). в ПЯТИ минутах ходьбы от станции. Сама эту школу закончила. Рекомендую.
Ivanushka is offline  
Старый 02.10.2008, 22:14
ответ для Mastik , на сообщение « Спасибо огромное!!! Сколько у них... »
  #2445
i_rinka73
Активный участник
 
Аватар для i_rinka73
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Сколько у них сейчас стоит обучение? И до скольки они работают? Запись когда происходит на учебный год?
Сейчас 10 тыс., в прошлом году 9 стоила. Питание приличное завтрак и обед. Находятся примерно до 17. До этого времени там находятся и все учителя, так что если что, можно подходить с вопросами или для доп.занятий. Когда они видят, что ученику нужно что-то подтянуть, сами приглашают. Переводились мы в середине прошлого года, после новогодних каникул, француженка с нами 2 раза в неделю занималась после уроков. Автобус развозит туда и обратно. Обучение с 5 кл,но помоему планируют сделать и с 1-го.Мы довольны, практически индивидуальное обучение, по-моему во Всеволожске другой альтернативы нет.
__________________
i_rinka73 is offline  
Старый 03.10.2008, 01:08
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Всеволожские мамочки есть? »
  #2446
role
Участник
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 177


Мы тоже думали в 1 лицей пойти, да наслушались всяких страшных историй про то как там рядом находится наркоточка и наркотики прямо у лицея продают. Посмотрела я как дети маленькие одни на улицу выбегают и никто за ними не следит, так теперь и не знаю...Один знакомый педагог мне сказал, что во Всеволожске плохо дело с хорошими педагогами, все уходят в город и что хороших школ здесь нет. Девочки дайте совет по поводу школ!!!!!!
Что же делать, куда в школу идти?
role is offline  
Старый 03.10.2008, 01:27
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Всеволожские мамочки есть? »
  #2447
Авидья
Элита
 
Аватар для Авидья
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: деревня Смольная
Сообщений: 1 622


Здесь много про школы писали. Пожалуй единственный правильный совет- самим ходить по школам, смотреть, говорить.
А про наркоточку- сегодня она около лицея, завтра около другой школы...
Авидья is offline  
Старый 03.10.2008, 16:01
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Всеволожские мамочки есть? »
  #2448
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Пожалуйста, подскажите мне где находится ул. Ленинградская д.7а (Всевнет). А то на моей карте не могу найти эту улицу. Может улицы которые поблизости... Вообщем, помогите соорентироваться. А то потеряла свой пароль, а сменить можно только там.
ZhookElena is offline  
Старый 03.10.2008, 16:20
ответ для ZhookElena , на сообщение « Пожалуйста, подскажите мне где... »
  #2449
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от role Посмотреть сообщение
Мы тоже думали в 1 лицей пойти, да наслушались всяких страшных историй про то как там рядом находится наркоточка и наркотики прямо у лицея продают. Посмотрела я как дети маленькие одни на улицу выбегают и никто за ними не следит, так теперь и не знаю...Один знакомый педагог мне сказал, что во Всеволожске плохо дело с хорошими педагогами, все уходят в город и что хороших школ здесь нет. Девочки дайте совет по поводу школ!!!!!!
Что же делать, куда в школу идти?
я живу рядом с лицеем,торгуют,рядом с 4 школой-торгуют,рядом со 2-торгуют,могу отвести-где именно)))девочки,везде торгуют,понимаете.у меня в соседнем подъезде,у подруги-в квартире над ней,и что-нам не жить?

Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Здесь много про школы писали. Пожалуй единственный правильный совет- самим ходить по школам, смотреть, говорить.
А про наркоточку- сегодня она около лицея, завтра около другой школы...


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите мне где находится ул. Ленинградская д.7а (Всевнет). А то на моей карте не могу найти эту улицу. Может улицы которые поблизости... Вообщем, помогите соорентироваться. А то потеряла свой пароль, а сменить можно только там.
это как идешь ко 2 школе,мимо главного входа,дальше,там,между домами пятачок не застроенный,на нем-2-этажное здание.в этом же здании магазин и парикмахерская
Ануксунамун is offline  
Старый 03.10.2008, 16:35
ответ для Ветер в головe , на сообщение « Всеволожские мамочки есть? »
  #2450
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Я прошу прощения, а 2 школа рядом с какими улицами? По карте чтоб посмотреть
ZhookElena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena