Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2008, 15:27   #141
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
спасибо, только там все больше про биометр. паспорт, а я хочу старого образца сделать.
Вот и я с тем же вопросом.
Пришли сдавать док-ты на паспорт старого образца, так в одном месте развернули, корочек у них нет, а в другом даже ничего не ответили, и информации нигде на стендах нет. То ли я дура, то ли... Ведь паспорта старого образца еще не отменяли!??
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 19:57
ответ для Подснежник , на сообщение « Вопросы про загранпаспорт »
  #142
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


нет, не отменяли. а вас в каком отделении развернули?
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 20:04
ответ для Подснежник , на сообщение « Вопросы про загранпаспорт »
  #143
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


И кто-нибудь знает, как заполнять заявление на ребенка, где-нибудь есть образец?
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 20:11
ответ для Подснежник , на сообщение « нет, не отменяли. а вас в каком... »
  #144
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
нет, не отменяли. а вас в каком отделении развернули?
на Крылова,5 и на Тамбасова,4
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 20:12   #145
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
И кто-нибудь знает, как заполнять заявление на ребенка, где-нибудь есть образец?
на http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 20:43
ответ для Подснежник , на сообщение « Вопросы про загранпаспорт »
  #146
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


а где там именно образец на ребенка?
там только вписание детей в паспорт или я не там смотрю?
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 13:19
ответ для Куля , на сообщение « Документы для загранпаспорта в ОВИРе »
  #147
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518
Документы для загранпаспорта в ОВИРе



Девочки, прости если не в тему, но мне нужен такой совет.
в овире трубку не снимают...
Муж работает, я тоже, ехать в этот овир, чтобы со стенда переписать информацию у меня нет возможности...
мы бы хотели приехать в овир один раз и подать всё готовое и заполненное на паспорта.
вопрос: что нам нужно для подачи на паспорта и что удобней для 3-х летнего ребёнка? вписывать его в паспорт или делать ему собственный?
потом: какие фото для паспорта? в какой одежде, какого размера и на каком фоне? какие бумаги с работы? какие бумаги вообще? какие ксерокопии? и анкеты (если они существуют) где их брать и как правильно заполнить.
Спасибо... очень надёюсь, что кто-нибудь разжуёт пошагово и компетентно
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 13:36   #148
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067
Документы для загранпаспорта в ОВИРе



Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Девочки, прости если не в тему, но мне нужен такой совет.
в овире трубку не снимают...
Муж работает, я тоже, ехать в этот овир, чтобы со стенда переписать информацию у меня нет возможности...
мы бы хотели приехать в овир один раз и подать всё готовое и заполненное на паспорта.
вопрос: что нам нужно для подачи на паспорта и что удобней для 3-х летнего ребёнка? вписывать его в паспорт или делать ему собственный?
потом: какие фото для паспорта? в какой одежде, какого размера и на каком фоне? какие бумаги с работы? какие бумаги вообще? какие ксерокопии? и анкеты (если они существуют) где их брать и как правильно заполнить.
Спасибо... очень надёюсь, что кто-нибудь разжуёт пошагово и компетентно
как -то не очень по теме, но постараюсь ответить (на той неделе сдали документы), хотя скажу сразу я делала не через ОВИР, через турфирму, но требования как я понимаю одинаковые...
для трехлетнего ребенка отдельный паспорт я бы делал в том случае, если вы собираетесь в ближайшие пять лет отправлять его одного, ну например с бабушкой, иначе смысла не вижу, т.к. в визовые страны ему придется делать отдельную визу...
фото черно-белое на матовой бумаге (не срочное фото!!!) с растушевкой, насколько я знаю еще есть требование, что в светлой одежде...
заполнить анкету (двусторонняя) и вроде как теперь не принимают от руки написанную, только на компьютере, если не так, то пусть меня поправят (знакомая сдавала летом, была еще рукописная анкета), на работе заверить (там знают, ставят печать на фото и на обратной стороне заверяют записи из трудовой)...
копии... мы сдали только копию трудовой (завереную на работе), копию свидетельства о рождении и российский паспорт (оригинал), его нам вернут, но в ОВИРЕ, поскольку Вы сами сдаете, скорее всего попросят копию, поэтому я бы сделала на всякий случай...
вроде вот так...
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 13:55
ответ для Куля , на сообщение « Документы для загранпаспорта в ОВИРе »
  #149
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
как -то не очень по теме, но постараюсь ответить (на той неделе сдали документы),...........
Спасибо вам большое за развёрнутый ответ...
вот ещё пара вопросов.
поняла про ребёнка и делаю вывод, что буду вписывать ребёнка к себе и к папе в паспорт, - вопрос фото детя тоже надо? и сколько всего фот на каждого? надо сдать и по одной штуки в анкету...
на каком фоне и в какой одежде должно быть фото?
где взять анкету?
куда примерно на анкеты и в трудавую надо ставить печать,,, т.к. будем ставить её сами, печати находятся у нас.
и самое главное: Цена вопроса! сколько чтоит паспорт если ты его делаешь сам в овире?
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 14:00
ответ для Куля , на сообщение « Документы для загранпаспорта в ОВИРе »
  #150
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Март 2008 года .Невский ОВИР:
1.Паспорт внутренний, паспорт заграничный, ксерокс паспорта внутреннего стр.2,3 и 5
2.Заявление- 2экз.(1-й заполняется полностью - лицевая и оборотная сторона, наклеивается фото, пункт 13 работающим заверить у начальника ОК, 2 экземпляр ксерокс лицевой стороны заполненого заявления).
3.Гражданам "М" пола предоставить военный билет, лица "М" пола не достигшее 27 лет и не призывавшееся на срочную военную службу,предоставляют справку из военкомата.
4.Квитанции -1 шт, об уплате гос.пошлины за оформление загранпаспорта 1000 рублей. Дети до 14 лет - 500 рублей. (ЭТО ЦЕНА ЗА ОФОРМЛЕНИЕ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА!!!!!!)
5.Ксерокс и подлинники св-ва о Рождении детей, вкладыша о принадлежности к гражданству РФ, справки о регистрации детей (Ф.9) до 14 лет. Сведения о которых заявитель просит внести в свой заграничный паспорт или просит выдать им заграничный паспорт, детям с14 до 18 лет ксерокс паспорта РФ стр.2,3 и 5, св-во о Рождении - ксерокопия.
6.Одно фото любое для з/п , а также фото на детей с 6-ти лет, если заявитель вписывает ребенка в з/п или делает отдельный паспорт (одно из них наклеить на анкету). Фото любое. (ЛЮБОЕ ФОТО-ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ДЛЯ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО)
7.Трудовая книжка(оригинал)+ксерокс для неработающихлиц или лиц работающих на негосударственных предприятиях. ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ГОС.ПРЕДПРИЯТИИ - то можете принести ксерокс трудовой завереный надлежащим способом. В этом случае оригинал тащить в ОВИР не следует.
8.Заявление военнослужащих войсковых частей РФ в 2экз,(1экз. заверить командиром войсковой части),принимаются при наличии документа удостоверяющего личность, справки установленного образца (Ф39).
ANDROMEDA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena