Что читаете именно сейчас? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 14:11
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #1381
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


А я сейчас читаю Наталью Громову "Сезон охоты в сети". Очень милое легкое чтение, хороший русский язык. При том, что тематика вроде старнная - про интернет-знакомства, но весело. Для чтения в метро - просто супер!
kote_nok is offline  
Старый 10.10.2008, 14:33
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #1382
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


"Жизнь и судьба" Гроссмана.
Очень тяжелая книга, но читается - не оторваться. Правда, про войну иногда пропускаю технические подробности, не осилить.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 10.10.2008, 14:40
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « "Жизнь и судьба" Гроссмана. Очень... »
  #1383
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


на спектакле ревела в три ручья. Книгу хочу но пока духом не соберусь.
shy is offline  
Старый 10.10.2008, 15:37
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #1384
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я тоже долго собиралась, сподвигло меня сообщение на форуме, что книга несравнимо масштабнее и т.п.
Это действительно так.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 10.10.2008, 23:05
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #1385
Aziatka
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщений: 341


Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" - супер вещь. Нравится еще больше, чем первый роман "Бегущий за ветром". Сейчас этот автор - мое открытие. Жаль, что только две книги на русском.
Aziatka is offline  
Старый 10.10.2008, 23:26   #1386
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Вообще не давно прочитала "Пролетая над гнездом кукушки"-очень меня эта книга поразила! Думаю перечитать!
И вообще всем советую!
ЧуЙствую, пора прочитать! Фильм люблю, спектакль Ленкома - Очень понравился, осталось почитать.
__________________



Спасибо мне, что есть я у тебя.

Неохота is offline  
Старый 11.10.2008, 02:45
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #1387
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Прочитала роман Сьюзен Ховач "Наследство Пенмаров"
Вещь очень хорошая, сильная. Семейный роман, несколько поколений одного семейства. рассказ ведется от первого лица, но это лица - разные, и меняются последовательно.. Сначала - папаша, потом - его жена, настоящая и бывшая, и мать множества детей, потом - один брат(незаконнорожденый папашин сын), потом другой(законный) - его ровестник, потом - третий, зачатый в момент развода... Короче семейка еще та, очень все закручено... Все переживают из-за Наследства - Пенмаррик(это их семейный замок).... Если вместо "Пенмаррик" читать "Англия" и перенестись на несколько веков назад, то семейство превращается в Плантагенетов...эпиграфы к каждой главе из научных работ по этой теме подобраны просто блестяще... мне было очень интересно, как историку...
Вообще-то очень любопытный и неизбитый прием - взять вот, ,к примеру, историю Екатерины Второй, и перенести ее в советскую эпоху, да еще рассказав от разных действующих лиц - было бы очень занимательно... нечто похожее встречалось у Стоппарда, правда... но не совсем.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline  
Старый 12.10.2008, 13:27
ответ для Астравика , на сообщение « Прочитала роман Сьюзен Ховач... »
  #1388
Mussa
Элита
 
Аватар для Mussa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 043


Прочитала Игоря Лесева "23". Дебют молодого украинского писателя в жанре хоррор. Кто этот жанр уважает, рекомендую, ужасов там навалом. Сюжет завлекательный. По мне, роман страдает немного в плане стиля и языка, но можно сделать скидку на молодость автора
Mussa is offline  
Старый 12.10.2008, 22:32
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #1389
В.мёд
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6 642


Дочитала "Наивно. Супер" Эрленда Лу, очень приятное впечатление от книги, легко читается...
В.мёд is offline  
Старый 12.10.2008, 22:35
ответ для Астравика , на сообщение « Прочитала роман Сьюзен Ховач... »
  #1390
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Прочитала роман Сьюзен Ховач "Наследство Пенмаров"
Вещь очень хорошая, сильная. Семейный роман, несколько поколений одного семейства. рассказ ведется от первого лица, но это лица - разные, и меняются последовательно.. Сначала - папаша, потом - его жена, настоящая и бывшая, и мать множества детей, потом - один брат(незаконнорожденый папашин сын), потом другой(законный) - его ровестник, потом - третий, зачатый в момент развода... Короче семейка еще та, очень все закручено... Все переживают из-за Наследства - Пенмаррик(это их семейный замок).... Если вместо "Пенмаррик" читать "Англия" и перенестись на несколько веков назад, то семейство превращается в Плантагенетов...эпиграфы к каждой главе из научных работ по этой теме подобраны просто блестяще... мне было очень интересно, как историку...
Вообще-то очень любопытный и неизбитый прием - взять вот, ,к примеру, историю Екатерины Второй, и перенести ее в советскую эпоху, да еще рассказав от разных действующих лиц - было бы очень занимательно... нечто похожее встречалось у Стоппарда, правда... но не совсем.
Прочитала просто взахлеб, люблю, когда события излагаются с разных точек зрения, и написано очень хорошо Теперь думаю, где бы найти еще книги этого автора.
Ola_M is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena