А Вы верите в привидения??? - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 19:37
ответ для Patrik , на сообщение « А ко мне друзья заехали,стали... »
  #2661
Hopsmops
Частый гость
 
Аватар для Hopsmops
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ВИП-курятник
Сообщений: 30


Классный топик! И сколько нас, девочки, которые с непонятками сталкивались. Я даже уже не вспоминаю и не рассказываю что видела-слышала, т.к. почти никто не верит.
Для начала скажу, что я в детстве, в возрасте около 2 лет придумала двух существ, называла их Бида-гада и Дюдюшник, рассказывала, что живут они в доме, а ворота открываются, когда нажимаешь кнопочку. такого я в те года не могла в принципе нигде видеть, родилась в 72 году. Помню, что Биду-гаду представляла чем-то в теле, а Дюдюшника худым.
как уже кто-то здесь писал- в совершенно маленьком возрасте рассуждала, как взрослая. Мне запомнилось несколько случаев, уже взрослой рассказала о них маме, она сказала, что всё прои++ходило в возрасте 1года. помню, что стою в кроватке, в руках маленькая немецкая резиновая куколка и мне так интересно её сжимать, про себя думаю: из чего она сделана? Помню, как меня мама несла на руках, а мне было интересно из чего сделаны её глаза и я просила только потрогать. И, наконец, меня постригли налысо, я ревела, мама взяла меня на руки, мы сели к окну, она сказала:"Давай посидим, а волосы вырастут" Я же подумала:"Но ведь волосы так быстро не ростут..."
Вот, это было лирическое отступление. Продолжение следует...
__________________
Если вас гложет совесть, выбейте ей зубы- пусть сосёт!
Hopsmops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 19:51   #2662
Hopsmops
Частый гость
 
Аватар для Hopsmops
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ВИП-курятник
Сообщений: 30


Детство моё никакими страшилками не было омрачено, поэтому его пропускаем.
В подростковом возрасте я начала приставать к моей бабушке, которая "шептала" (испуг, сглаз, боль) и гадала на картах, чтобы она и меня научила это делать, но она ни в какую не соглашалась. Говорила, что надо верить в Бога. Я её не переставала донимать, в конце-концов она сказала, что обещала одной женщине, которая её научила, никого больше не учить. Кто эта женщина- подробностей не было- всё происходило во времена бабушкиной молодости, когда она после раскулачивания куда-то ходила через леса, чтобы ей сделали фиктивный документ, что она из крестьянской семьи. там в лесах она как-то заблудилась...
Продолжение следует...
__________________
Если вас гложет совесть, выбейте ей зубы- пусть сосёт!
Hopsmops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 20:02
ответ для Hopsmops , на сообщение « Детство моё никакими страшилками не... »
  #2663
Hopsmops
Частый гость
 
Аватар для Hopsmops
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ВИП-курятник
Сообщений: 30


Сразу скажу, что ни бабушка, ни дедушка про те времена никогда ничего не рассказывали. Я слашала только две истории.
Первая: как пропал бабушкин отец- просто не вернулся домой. Бабушка ходила везде, его искала, людей спрашивала- никто ничего не знал. Как то однажды проезжала мимо неё телега с каким-то мужиком, на ней была и знакомая бабушке женщина. И так, говорит бабушка, ей стало неспокойно, так "муторно", почувствовала, что всё связано с этим мужиком, а что- непонятно. Через какое-то время бабушка поговорила с этой женщиной, спросила кто тот мужик, та сказала, но его имя бабушке ничего не прояснило. На этом всё казалось бы и закончилось. Но через пару десятилетий умирала та женщина, ехавшая на телеге и просила разыскать мою бабушку. Бабушка пришла к ней, а та сказала, что всё время знала, что тот мужик её отца убил, но не помню по каким причинам боялась сказать и теперь просит её за это простить.
__________________
Если вас гложет совесть, выбейте ей зубы- пусть сосёт!
Hopsmops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 20:18   #2664
Hopsmops
Частый гость
 
Аватар для Hopsmops
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ВИП-курятник
Сообщений: 30


Вторая история о том, как я уже вышеписала- ходила бабушка себе "правильные" документы добывать. Идти надо было далековато, там в каком-то селе кто-то согласился им помочь. Вот шла она и заблудилась в лесу- всё ходила кругами, всё на одном месте, потом ей удалось добраться до какого-то кладбища. Она остановилась, не доходя до ограды- видит могилки самоубийц, которые не на кладбище, а за кладбищем похоронены, подняла она голову, а несколько таких сверху на деревьях сидят. Бежала она оттуда быстро. Но из леса всё же не могла выйти, настала ночь и впала она в отчаяние- шла, просила Бога, чтобы её волки съели- отец пропал, мать больна, брата на 10 лет в Сибирь отправили, документов нет, только "волчий билет", где написано, что принадлежит к чуждому классу, кому захочется, могут и к стенке просто так поставить- вот как жить?... села она под дерево, закрыла глаза и слышит, что кто-то подошёл- это был волк. С умными человечьими глазами. Бабушка от страха не могла пошевелиться. так они и просидели, глядя друг на друга, до утра. А утром волк встал, облизнулся и ушёл...
__________________
Если вас гложет совесть, выбейте ей зубы- пусть сосёт!
Hopsmops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 20:44
ответ для Hopsmops , на сообщение « Вторая история о том, как я уже... »
  #2665
Hopsmops
Частый гость
 
Аватар для Hopsmops
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ВИП-курятник
Сообщений: 30


В общем , натерпелась моя бабушка за свою жизнь. С дедушкой прожили вместе 50 лет. она ему всегда говорила:"Я тебя хоть на неделю, но переживу. Надо же похоронить по-человечески." так оно и получилось- умерла через неделю после дедушки... Царство им небесное!
на тему смерти мы с бабушкой как-то разговаривали, и я её просила после меня не пугать, когда умрёт.
так вот, через пару недель после её смерти она ко мне приходила. я проснулась ночью и почувствовала, что мне в ноги на кровать кто-то садится, я никого не видела, сразу поняла, что это бабушка, но всё равно испугалась. И стала так потихонечку её от себя ногой отодвигать. Больше она ко мне не приходила и не снилась. Умерла она с дедушкой в 91 году.
А перед моей операцией, которая была 8 сентября (два месяца назад) снилась- я с ней и моей мамой просто сидели вместе. Это она меня подбадривала.
__________________
Если вас гложет совесть, выбейте ей зубы- пусть сосёт!
Hopsmops is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 15:26
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #2666
Солнышко лесное
Старожил
 
Аватар для Солнышко лесное
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщений: 1 202


Меня доча удивила в понедельник. Очень часто мы её дома одну оставляли, с предосторожностями, конечно (газ отключали, мобильник в руку и т.д.) - всё было нормально. Тут отлучились с мужем в Окей на час, приезжаем - она в слезах, говорит: кто-то в туалете воду спускал и половицы в одной из комнат скрипели. Теперь дома одна, конечно, не остаётся, спит только со мной плюс ночник включенный и вообще по пятам за мной ходит.
Интересно, конечно, правда что-то было или почудилось? Кот, она говорит, не реагировал на эти посторонние звуки...
В любом случае, квартиру свечкой почищу, доче крестик надену...
Солнышко лесное is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 15:31
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #2667
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Верю, видела.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 15:39
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Верю, видела. »
  #2668
Солнышко лесное
Старожил
 
Аватар для Солнышко лесное
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Верю, видела.
При каких обстоятельствах? Просим подробности.
__________________
Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры! (с)
Солнышко лесное is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 16:50
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #2669
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


я верю в привидения, хоть и не видела ни разу
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2008, 16:23
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #2670
AnnaK
Ветеран
 
Аватар для AnnaK
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 626


ну вот я и осилила все истории. раскажу своих несколько.
1)мама моя была молодая (ле 18)и у неё тяжело болела старшая сестра, долго лежала, тяжело было. врачи ничего не могли определить. мама помогала. и решила она как то прибраться. и в вентиляции нашла яицо и еще что то, ничего не подозревая, точнее просто не зная ничего, взяла руками и выкинула в ведро мусорное. сестра прожила еще несколько дней и умерла :-(( осталась дочка 5 летняя. а гадость эту сделала любовница мужа(так мама подозревает - больше некому
2)бабушку(по маме) свою я не помню, а вот дедушка умер,когда мне было лет 10. но сама не присутствовала на похоронах (я вообще за свои почти30 лет не видела ниодного покойника), так что мне рассказывали, что во время поминок кто то топал по чердаку, вроде как бабушка приходила за дедом. это мне сестры рассказали, а вот взрослые пытались их убедить, что это кошки.
3)тетя, бабушка и дедушка похоронены вместе, в одной оградке, и родственники всегда ездят к ним по праздникам, а в тот раз не получилось что то на троицу приехать, приехали через неделю. пришли, прибрались и собрались домой идти. шли, шли, а дороги все нет, так несколько раз кругами и ходили. хотя там блудиться то негде, кладбище маленькое, часть немного в лес заходит, часть на поле, у дороги. слышали как машины гудят, а выйти не могли.
4) а в этой истории я сама участвовала.
мама с папой поженились против воли бабушки (папиной). и она делала все что могла, что бы разрушить семью, хотя с её стороны все для блага делалось, а у нас все сикось накось получалось. отправила она отца на работу в другой город, думала расстануться, а он взял и приехал через пару месяцев и женился, и увез с собой. лет до 9 я не помню ничего особенного, только один раз бабка с дедом приехали, а я училась на велике кататься и никак у меня не получалось. бабуля говорит- покажи, у меня до истерики - все равно не получается, падаю. заставила все равно. я села и поехала :-))
так вот, она всегда предупреждала о приезде перед тем, как они выезжали (ехать часа 2,5), так за это время мы с мамой постоянно ругались, а если был отец дома, то и он тоже. в каждый свой приезд пыталась научить меня пироги стряпать, так вот я до сих с тесотм не дружу.
в мои 9 лет мы переехали в новую квартиру. и что там началось - я боялась одна оставаться даже днем, постоянно чуствовалось присутсвие чего то. свет включала везде, музыку врубала. даже мылась с музыкой, лишь бы не слышать ничего. мама постоянно находила булавки в дверях, землю под ковриком, хотя насчет уборки она уменя дотошная. а тут земля.. да еще под резиновым ковриком. ну в итоге родители развелись. переехали мы в другую квартиру и там такая благодать....была.
__________________
AnnaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena