Гидронефроз почки - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2008, 22:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2051
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Нам делали радиоизотопную сцинтиографию (ее в Педиатричке делают - нас из Областной туда возили). Она позволяет врачу выявить визуальные и функциональные изменения почки, показывает на сколько почки в норме или повреждены. В вену вводили радиоактивные изотопы и дочурка 20 минут должна была на животике лежать неподвижно под каким-то агрегатом...
Скорее бы все детки поправились... я раньше и не знала ничего про такие болезни, пока сами не столкнулись...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 23:09   #2052
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Всем, кто ложится впервые в больницу. Я с ребенком по больницам с 3 месяцев, и часто. Лежали в основном в 1 ДГБ.
Во первых, чем больше вы возьмете своего из дома, тем удобнее и лучше будет вам.
1. Постельное белье маме и малышу - обязательно! Вы хотите спать на тряпках и выслушивать от медсестер "Что же вы свое не взяли?"
2. Посуду (тарелки, кружка, вилка, нож, ложка) - обязательно! И не ругайтесь с разносчицей еды, очень неприятная дама (рыжая). Подружитесь, будет вкусняшек (редких) добавлять.
3. Для ребенка еда вся своя из дома! Ничего больничного на разнос не давайте. Мы траванулись там и еще несколько детей, потом лежали на инфекции.Сами врачи рекомендовали не давать детям больничную еду. Маме кормящей тоже желательно поменьше есть там. Это все таки не ресторан.
4.Чайник, удлинитель, мусорные пакеты. Я еще брала Доместос с перчатками и все в палате надраивала, очень грязно! И следите, чтобы ребенок в рот ничего не совал, соску не вынимайте даже.
Еще своего немного добавлю
Я тоже Доместос брала, в маленькой баночке, намывала палату, тумбочку, кровати и стены около наших кроватей, и сразу весь доместос, что остался выкидывала - боялась, вдруг или моя дочка или другой ребенок в тумбочке его найдет ...
Еще всегда брала 2 тряпки - одной мыла палату при поступлении и выкидывала, а второй уже пользовалась все время пока лежали (вроде уже и чище и грязь своя ).
Очень пригодился планшет с зажимом ( вроде такого http://www.delovv.ru/catalog/list?ID=932&show_id=2341&back=brand-q-ID=-1-a-page=31)- если стола в палате нет, то рисовать ребенку не на чем. А так к нему можно или раскраску или листы для рисования прикрепить - очень удобно.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 23:32
ответ для Жанна , на сообщение « Сцинтиграфия - это всё же введение... »
  #2053
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Нашла:
Прямая (ретроградная) радионуклидная цистография
http://nld.by/398/stat11.htm
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 00:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2054
ЛякСандра
Наш человек
 
Аватар для ЛякСандра
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино, часто Калининский район
Сообщений: 6 420


эх, а мы завтра в ПМА сначала на обследования, потом скорее всего лапоропскопия
__________________

ЛякСандра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 01:09   #2055
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
А сцинтиграфия - это что за процедура такая хитрая? и ещё вопросик, как дела с анализами? У моеё дочки лейкоциты всегда есть в моче, в маленьком или большом количестве.
У девочек норма до 4-6 лейкоцитов, некоторые урологи считают, что до 8. Не встречала такого, чтобы лейкоциты вообще отсутствовали, бывает, например, 0-1-1.
И почему вам с рефлюксом 2-3 степени назначили сразу полостную операцию? В ПМА рефлюкс 1-2 степ. лечат консервативно, а 3-4 - вводят гель. А полостная, если не помогут эндоскопические.Или вам уже делали гель?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 01:42
ответ для Мариамна , на сообщение « У девочек норма до 4-6 лейкоцитов,... »
  #2056
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У девочек норма до 4-6 лейкоцитов, некоторые урологи считают, что до 8. Не встречала такого, чтобы лейкоциты вообще отсутствовали, бывает, например, 0-1-1.
И почему вам с рефлюксом 2-3 степени назначили сразу полостную операцию? В ПМА рефлюкс 1-2 степ. лечат консервативно, а 3-4 - вводят гель. А полостная, если не помогут эндоскопические.Или вам уже делали гель?
В общем анализе мочи бывает, что ни одного лейкоцита (ттт)
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 01:44
ответ для Мариамна , на сообщение « У девочек норма до 4-6 лейкоцитов,... »
  #2057
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У девочек норма до 4-6 лейкоцитов, некоторые урологи считают, что до 8. Не встречала такого, чтобы лейкоциты вообще отсутствовали, бывает, например, 0-1-1.
И почему вам с рефлюксом 2-3 степени назначили сразу полостную операцию? В ПМА рефлюкс 1-2 степ. лечат консервативно, а 3-4 - вводят гель. А полостная, если не помогут эндоскопические.Или вам уже делали гель?
А в 1ДГБ делают ли процедуру с гелем или только в ПМА? И в чем она заключается?
У нас с одной стороны рефлюкс второй степени, с другой - четвертой, в 1ДГБ назначили полостную
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 01:49
ответ для Yarinka , на сообщение « А в 1ДГБ делают ли процедуру с гелем... »
  #2058
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
А в 1ДГБ делают ли процедуру с гелем или только в ПМА? И в чем она заключается?
У нас с одной стороны рефлюкс второй степени, с другой - четвертой, в 1ДГБ назначили полостную
А Вам полостную на мочеточник с 4-й степенью делать будут или на оба?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 11:45
ответ для Yarinka , на сообщение « А в 1ДГБ делают ли процедуру с гелем... »
  #2059
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
А в 1ДГБ делают ли процедуру с гелем или только в ПМА? И в чем она заключается?
У нас с одной стороны рефлюкс второй степени, с другой - четвертой, в 1ДГБ назначили полостную
Я знаю, что методика введения геля в устья мочеточников разработана в ПМА, но и в ДГБ1 ее вроде тоже делают. Мне нефролог сказала, что они сначала делают эндоскопию.Но, может, учитывается тяжесть заболевания (например, частые пиелонефриты, расширения полостных систем- мочеточников...и пр. тогда, наверное, эндоскопия не поможет)
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2008, 13:02
ответ для Мариамна , на сообщение « У девочек норма до 4-6 лейкоцитов,... »
  #2060
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У девочек норма до 4-6 лейкоцитов, некоторые урологи считают, что до 8. Не встречала такого, чтобы лейкоциты вообще отсутствовали, бывает, например, 0-1-1.
И почему вам с рефлюксом 2-3 степени назначили сразу полостную операцию? В ПМА рефлюкс 1-2 степ. лечат консервативно, а 3-4 - вводят гель. А полостная, если не помогут эндоскопические.Или вам уже делали гель?
Я, так понимаю, что учитывают, какой рефлюкс, активный или пассивный. Именно в 1 ДГБ существует очень много противников введения геля. Я читала, что, если введение геля не помогает, сложней сделать полостную операцию. У меня очень много сомнений, 12 поеду на консультацию к урологу, буду разговаривать. Думаю, врачи учитывают то, что за год степень увеличилась и со второй стороны рефлюкс появился.
makovka_kat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena