У кого орхи - все сюда!!! - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2008, 10:54   #3351
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
Юля, я свой в ОБИ на пулковском шоссе брала.Огромный выбор цветущих фаликов по 395 рублей.
Верочка, спасибо! Давно я в ОБИ не была...
Юница is offline  
Старый 06.11.2008, 15:30
ответ для okiss06 , на сообщение « эта фигулька вполне могла застыть...у... »
  #3352
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
эта фигулька вполне могла застыть...у них так бывает...скорее, от смены условий...а может и просто...другой новый начал гнать...когда этот застыл?
с пожелтением листьев...залить не могли? посмотреть бы на корни внутри горшка...хотя снаружи (не в горшке)вполне себе ничего...
прикиньте еще, в чем отличие условий в кухне от спальни , что могло повлиять...
насчет застыть - произошло до смены места. и до выгона нового цветоноса.
Отличие условий только в том, что стало больше искусственного освещения. На кухне свет чаще включается чем в спальне. А все остальное -тоже самое, даже сторона окна та же.
и еще вопрос - я его приобрела не в коре (что видно по фото) и пересадить не успела - сначала не знала, что должен расти в коре, а потом он начал цвести. Планировала пересадку после цветения. Можно ли ее сделать сейчас, когда он гонит новый цветонос? или лучше опять не трогать?
__________________
Мама сыночка (31.01.2006) и лапочки-дочки (20.01.2011)
Mary527 is offline  
Старый 06.11.2008, 16:33
ответ для Mary527 , на сообщение « насчет застыть - произошло до смены... »
  #3353
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
насчет застыть - произошло до смены места. и до выгона нового цветоноса.
Отличие условий только в том, что стало больше искусственного освещения. На кухне свет чаще включается чем в спальне. А все остальное -тоже самое, даже сторона окна та же.
и еще вопрос - я его приобрела не в коре (что видно по фото) и пересадить не успела - сначала не знала, что должен расти в коре, а потом он начал цвести. Планировала пересадку после цветения. Можно ли ее сделать сейчас, когда он гонит новый цветонос? или лучше опять не трогать?
значит, просто передумал...так бывает...можно попробовать отрезать цветонос несколько повыше того места, где застывший кусочек-это может натолкнуть его на продолжение роста.
даа...на грунт я внимание не обратила...это конечно не очень хорошо, но раз он решил цвести, то и не очень плохо...единственное, это еще больше наталкивает на мысль, что листья начали желтеть от перелива...в торфогрунте это сделать очень легко. просушивайте полностью горшок, чтобы конденсата на стенках не было и грунт был сухим...хотя внутри все равно не увидеть-лишь по ощущениям...сейчас действительно лучше не трогать, а то и этот может застыть...хотя, если листья будут продолжать сильно желтеть, то придется разбирать его и пересаживать и уже не думать о цветении. корни в горшке видны вообще? сделайте фотку горшка так, чтобы корни увидеть))
okiss06 is offline  
Старый 06.11.2008, 17:02
ответ для Юница , на сообщение « Чудесный! А где такие скидки на... »
  #3354
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Чудесный! А где такие скидки на цветущие?
В ОБИ Парнас. Очень удивилась, увидев уцененный фалик в таком хорошем состоянии и сразу решила взять..Обычно в нашем ОБИ уценяют мертвецов..Мы не избалованы фаликами (в отличии от ОБИ дыбенко).. Там еще несколько штучек осталось
ИРИНКА Z is offline  
Старый 06.11.2008, 18:11   #3355
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Красивые орхи Недавно в ОБИ такие видела - красная буррагеара Нелли Айслер таааак пахла
Ваша тоже ароматная?

ПС А Ваш ник мне очень напоминает еще одного известного цветовода
Нет. У меня она не пахнет к сожалению...
Anna SPb is offline  
Старый 06.11.2008, 18:14
ответ для 24kotenok , на сообщение « скажите,почему у меня орхидея пустила... »
  #3356
Anna SPb
Активный участник
 
Аватар для Anna SPb
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от 24kotenok Посмотреть сообщение
скажите,почему у меня орхидея пустила стрелку с цветами,но они засохли так и не распустивщись?
у меня такое тоже однажды было с камбрией.Это из-за отопления....Скорее всего недостаток влажного воздуха...
Anna SPb is offline  
Старый 06.11.2008, 19:11
ответ для okiss06 , на сообщение « значит, просто передумал...так... »
  #3357
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
значит, просто передумал...так бывает...можно попробовать отрезать цветонос несколько повыше того места, где застывший кусочек-это может натолкнуть его на продолжение роста.
даа...на грунт я внимание не обратила...это конечно не очень хорошо, но раз он решил цвести, то и не очень плохо...единственное, это еще больше наталкивает на мысль, что листья начали желтеть от перелива...в торфогрунте это сделать очень легко. просушивайте полностью горшок, чтобы конденсата на стенках не было и грунт был сухим...хотя внутри все равно не увидеть-лишь по ощущениям...сейчас действительно лучше не трогать, а то и этот может застыть...хотя, если листья будут продолжать сильно желтеть, то придется разбирать его и пересаживать и уже не думать о цветении. корни в горшке видны вообще? сделайте фотку горшка так, чтобы корни увидеть))
посмотрела внимательно -кажется действительно залила, а может и помогли... (свекровь приезжала). Конденсата не скажу что много, а вот корни в горшке зеленые, не серебрянные.
Почему-то фото не могу вставить.
__________________
Мама сыночка (31.01.2006) и лапочки-дочки (20.01.2011)
Mary527 is offline  
Старый 06.11.2008, 19:15
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #3358
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


подскажите, пож-та, как быть, надо ли что-то предпринимать во спасение.... купила распродажные камбрии. у одной со временем бульбы стали очень сморщенные и худенькие. листья вроде как ничего, а вот с корнями мне не понятно - они очень длинные, их много, а вот живые они или нет мне не понятно. растет в коре.
Уставшая is offline  
Старый 06.11.2008, 22:20   #3359
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


хвастаюсь очередной находкойобожаю энциклии, очень давно хотела!!!!!!!!!

__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline  
Старый 06.11.2008, 23:06
ответ для БОЛТУШКА , на сообщение « хвастаюсь очередной... »
  #3360
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


А вот немножко страшилок на ночь.Из серии: стоят у меня две орхидеи три года и что-то плохо им постоянно.решила вынуть, посмотреть, что с корнями.а с корнямибеда просто, а точнее корней практически нет.У кого какие идеи, что с этими двумя мне теперь делать?
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena