РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 01:40   #2861
Пуська Бятая
Ветеран
 
Аватар для Пуська Бятая
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Девочки, вот уж новость так новость... На каком основании отменили талоны? Когда из нас перестанут делать стадо баранов?!!!!!
На том основании, что их введение в принципе незаконно! Здесь давали ссылку на сюжет по РТР, кажется, мол, такой беспредел творит РОНО Невского района (или особенно Невского района), вот придумали какие-то талоны... В идеале Вы должны приехать в приемные часы (без всяких талончиков!) и написать заявление на садик. А Вам должны выдать направление в садик. Кажется, так.
А что стадо баранов делают - действительно мерзко. Отшивают всех, кто во что горазд. То мест нет, то еще запись не началась, то еще непонятно что. Единственный выход - ездить и ездить туда до победы.
Пуська Бятая is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 10:23   #2862
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
и мы тоже в 14 саднам 2 и 8 будет
девочки, пойдемте уже перезнакомимся все

а сад этот у меня из окна видно. я живу на шлисселе, 47, около 348 школы. так вот садик прямо за моим домом. заведующую в глаза не видела, только по телефону слышала в прошлом году - показалась абсолютно адекватой женщиной. а как она выглядит-то?
Да, она мне тоже понравилась. Милая адекватная женщина, как выглядит сложно сказать ...
по ней видно, что у нее в хозяйстве порядок
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 11:50
ответ для ОльGA , на сообщение « Нам будет 2,4 и мне ничего не дали!:( А... »
  #2863
Регишка
Активный участник
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ОльGA Посмотреть сообщение
Нам будет 2,4 и мне ничего не дали! А вообще, от округа зависит. В нашем 54 говорят, что мест уже нет, и что скорее всего ездить придется далеко, но куда-нибудь обязательно распределят. Многие мамочки не ждут у моря погоды, а берут направления в других округах. В нашем округе, видимо, плотность детей повышена. Даже очередь в РОНО показательна: в некоторые округа - никого, а я в очереди 2 часа простояла.

У меня тоже этот 54 округ и нам в сентябре 2009 будет 2,3 года.. Я мужу всю ситуацию объяснила, пойдет 25 ноября (а талон на 2 декабря), хотя на этот талон уже плевать с высокой башни. Но он у меня настроен серьезно, если не дадут направление сразу в 123 сад, сказал будет "разбираться". Пусть разбирается. Хотя я думаю, что это дохлый номер. Пошлют его куда подальше....
__________________
Регишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:05
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2864
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


причем пошлют очень вежливо и обстоятельно раскажут почему такой лапши навешают на уши - потом страшно становиться - когда весь замысел вскрывается

вобщем
еще раз повторю советы - у кого есть льготы - ТРЕБУЙТЕ - чтоб написали на вашем заявлении что у вас льгота - помимо документа на льготы - потому как документы теряют и все... пока я не заставила написать красной ручкой - ЛЬГОТА! - на заявлении - документы терялись с завидной регулярностью...

2 - все же они обязаны зарегистрировать в книге регистраций ваше заявление - конечно они скорее всего скажут - книга одна (ну или 10 - по округам - неважно) - а вас вон сколько - мы потом внесем - тогда бы я предложила подойти потом и проверить - было много примеров - вроде заявление то ваше есть, лежит у них - но оНО Не зарегистрировано - это чтоб снизить официальную очередь - чтоб отчитаться было легко - очереди в садики нету и точка....
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:11
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2865
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Народ, а кто в 102 сад записался, напраление дали, или нет.
__________________
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:15
ответ для Уйма , на сообщение « причем пошлют очень вежливо и... »
  #2866
Регишка
Активный участник
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
причем пошлют очень вежливо и обстоятельно раскажут почему такой лапши навешают на уши - потом страшно становиться - когда весь замысел вскрывается

вобщем
еще раз повторю советы - у кого есть льготы - ТРЕБУЙТЕ - чтоб написали на вашем заявлении что у вас льгота - помимо документа на льготы - потому как документы теряют и все... пока я не заставила написать красной ручкой - ЛЬГОТА! - на заявлении - документы терялись с завидной регулярностью...

2 - все же они обязаны зарегистрировать в книге регистраций ваше заявление - конечно они скорее всего скажут - книга одна (ну или 10 - по округам - неважно) - а вас вон сколько - мы потом внесем - тогда бы я предложила подойти потом и проверить - было много примеров - вроде заявление то ваше есть, лежит у них - но оНО Не зарегистрировано - это чтоб снизить официальную очередь - чтоб отчитаться было легко - очереди в садики нету и точка....

Спасибочки за советики
Скажу своему благоверному, но все равно в сад, который напротив дома на попасть уже не судьба, хотя надежда умирает последней..
__________________
Регишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:33
ответ для Регишка , на сообщение « Спасибочки за советики:flower: Скажу... »
  #2867
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
и мы тоже в 14 саднам 2 и 8 будет
девочки, пойдемте уже перезнакомимся все
Даешь отдельный топ

Я вчера дотащилась до садика (он к нам не близко), площадка, честно говоря, неприятно удивила, а само здание и то, что смогла в окошко увидеть, понравилось.
А почем сейчас садики для простого (не льготного) народа?
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:53
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « Даешь отдельный топ... »
  #2868
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
Даешь отдельный топ

Я вчера дотащилась до садика (он к нам не близко), площадка, честно говоря, неприятно удивила, а само здание и то, что смогла в окошко увидеть, понравилось.
А почем сейчас садики для простого (не льготного) народа?
Юль, площадки у нас в садах вообще желают лучшего ...
мне понравилось - они этим летом весб асфальт переложили, а то вообще было ужасно ходить.
а вот мне интересно, где этот топ создать .. в "Поиске соседей" или в малышах от 1 до 3"
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:55
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « Даешь отдельный топ... »
  #2869
Вуори
Участник
 
Аватар для Вуори
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул. Кустодиева
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Юлёныш Посмотреть сообщение
Даешь отдельный топ

А почем сейчас садики для простого (не льготного) народа?
Если один ребенок в семье - 349 рэ, если двое - 220 р. за одного, трое - около 120? ( точно не знаю)
__________________
Вуори is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 12:57
ответ для СТРИНГА , на сообщение « Юль, площадки у нас в садах вообще... »
  #2870
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, где этот топ создать .. в "Поиске соседей" или в малышах от 1 до 3"
Наверное для начала в "малышах", хочется услышать отзывы тех, кто уже ходит,а потом переехать в соседей, когда все подтянутся, но это я по себе сужу, я даже не знаю, где эти "соседи" находятся
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena