Ребенок-Эмо. Надо бороться или смириться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2008, 12:54   #11
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Мы ещё не дожили до этого возраста,но думаю,что папа наш просто возьмёт ремень и выбъет всю дурь.И просто так ведь в Эмо не кинется ребёнок,на стадии становления этого процесса неужели ничего не насторживает?Ведь ребёнок не сразу отбивается от рук,должно же происходить это постепенно,или я не права?Это я для себя хочу выяснить,чтобы не допустить такого.Вспоминаю себя,не представляю,что могла что-то подобное выкинуть,всегда знала,что отец меня просто убъёт,если я что-то подобное сотворю.Хотя родители меня никогда не били.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 13:47
ответ для Marichello , на сообщение « Ребенок-Эмо. Надо бороться или... »
  #12
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу в другом городе и этот момент упустила. Просто мне кажется этому ребенку позволялось все, плюс частная школа с богатыми детками, которым тоже позволяется абсолютно все.
Влияние интернета, школы все наложилось. Плюс проблемы в семье. Естественно все происходило постепенно.

Мне кажется чтобы избежать этого надо интересоваться своим ребенком, его занятиями, друзьями. Что-то делать с ним вместе, не оставлять его наедине с жизнью. Я выросла во внимании и заботе, я была обычным подростком, позволяла себя всякое, но родители многое мне запрещали и многих ошибок удалось избежать. За это я благодарна своим родителям.

А вот двоюродная сестренка оказалась в такой ситуации и я очень хочу ей помочь.
Marichello is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 14:12
ответ для Marichello , на сообщение « Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу... »
  #13
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу в другом городе и этот момент упустила. Просто мне кажется этому ребенку позволялось все, плюс частная школа с богатыми детками, которым тоже позволяется абсолютно все.
Влияние интернета, школы все наложилось. Плюс проблемы в семье. Естественно все происходило постепенно.

Мне кажется чтобы избежать этого надо интересоваться своим ребенком, его занятиями, друзьями. Что-то делать с ним вместе, не оставлять его наедине с жизнью. Я выросла во внимании и заботе, я была обычным подростком, позволяла себя всякое, но родители многое мне запрещали и многих ошибок удалось избежать. За это я благодарна своим родителям.

А вот двоюродная сестренка оказалась в такой ситуации и я очень хочу ей помочь.
Я Вам очень сочувствую,но не вижу,чем Вы можете помочь.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 14:15
ответ для Marichello , на сообщение « Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу... »
  #14
Оляша
Участник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Mamadihi, к сожалению я уже 4 года живу в другом городе и этот момент упустила. Просто мне кажется этому ребенку позволялось все, плюс частная школа с богатыми детками, которым тоже позволяется абсолютно все.
Влияние интернета, школы все наложилось. Плюс проблемы в семье. Естественно все происходило постепенно.

Мне кажется чтобы избежать этого надо интересоваться своим ребенком, его занятиями, друзьями. Что-то делать с ним вместе, не оставлять его наедине с жизнью. Я выросла во внимании и заботе, я была обычным подростком, позволяла себя всякое, но родители многое мне запрещали и многих ошибок удалось избежать. За это я благодарна своим родителям.

А вот двоюродная сестренка оказалась в такой ситуации и я очень хочу ей помочь.
Maramoro4ka!
Посоветуйте Вашим родственникам обратиться к хорошему психологу - специалисту по работе с семьёй и подростками. Если они действительно хотят решить проблему и наладить отношения с дочерью, то надо сделать свой выбор.
Оляша is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 17:43
ответ для Оляша , на сообщение « Maramoro4ka! Посоветуйте Вашим... »
  #15
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Не так давно смотрела какую-то передачу по телевизору и там обсуждалась как раз эта тема. Так вот специалисты Нижнего Новгорода предлагали и настаивали на том, чтобы в школах обязать психологов работать с детьми именно в этом направлении, т.к. участилисть случаи детского суицида и связано это именно с этим направлением. Я бы побежала просто к хорошим психологам, чтобы решать как-то эту проблему, т.к. считаю, что детская психика страдает и не известно к чему может это привести.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 19:49
ответ для Marichello , на сообщение « Ребенок-Эмо. Надо бороться или... »
  #16
Oлоло
Элита
 
Аватар для Oлоло
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: временный
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш совет. Девочке 14 лет, уже год увлекается течением ЭМО. Вечно в депрессии, одевается во все черное. Неуважает родителей и вообще родных. Огрызается, грубит. Теперь надумала проколоть язык.


Боюсь что младший братишка для которого она сейчас пример переймет от нее эти качества и будет также относится к нам.

Что с этим делать? И можно ли как-то вывести ее из этого состояния?
Я бы к психологу пошла, и бегом. И, возможно, с обоими. С дочкой - для лечения, с сыном - для профилактики.
Oлоло is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 01:28
ответ для Marichello , на сообщение « Ребенок-Эмо. Надо бороться или... »
  #17
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Моё скромное мнение. Если мама хочет не потерять ребенка, надо отключиться от работы и переключиться на решение проблем с дочкой. Уверяю вас, что воспитание бабушкой, какой бы замечательной она не была - это балавство детей. Говорю это не голословно. У меня две дочки. Старшую до 2,5 лет я вопитывала сама, потом был садик и т.д. А Младшой я занималась 1,5 года, а дальше вышла на работу, поручив ребенка бабушке( свекрови). Тоже нужны были деньги - 6 человек в семье, а работал только муж. Так вот ребенок вырос избалованным и капризным. Если учесть ее сложный характер, то картина получается не радостная. Так что воспитывать надо только самим.
А про увлечение Эмо могу сказать, что не так это страшно. Главное самой с этим познакомиться и показать ребенку,что ты его интересы принимаешь. Опять же из своего опыта. Когда дочке было 13 она увлеклась готами и я прочитала, наверное все, что было в инете про это молодежное направление. Потом были Эмо и опять села читать про них. Теперь мы просто альтеры и я слушаю вместе с ней всю эту муть. Но зато ребенок со мной делится своими новостями и сколько делать дырок на теле и где мы решаем сообща.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 03:09
ответ для Marichello , на сообщение « Ребенок-Эмо. Надо бороться или... »
  #18
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Девочке 14 лет, уже год увлекается течением ЭМО. Вечно в депрессии, одевается во все черное.
Это же вроде готы?
Эмо - в розовом?
Моя дочка говорит, что она - гот
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 10:43
ответ для Lissia , на сообщение « Это же вроде готы? Эмо - в розовом?... »
  #19
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Это же вроде готы?
Эмо - в розовом?
Моя дочка говорит, что она - гот
ЭМО в черном с розовыми включениями. Например волосы черные, а челка розовая. Куртка черная, а пояс розовый. Склонны к депрессии, попытки суицида. Их никто не понимает, они идут в группу, компанию, где понимают. Находят течение ЭМО.
Готы подражают вампирам. Одежда, раскрас, поведение.Точно не знаю, но на мой взгляд это не опасно. А вот ЭМО?????
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 11:03   #20
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
участилисть случаи детского суицида и связано это именно с этим направлением.
Извините, но это голословно. Цифры?
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena