Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1035 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 18:36
ответ для Дайте две , на сообщение « Я запуталась:008: На Вознесенском... »
  #10341
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Я запуталась
На Вознесенском находится жилищный комитет, а на Островского что тогда?
Кто такой Аким?
Где можно позадавать свои вопросы и получить на них ответы (кроме районных администраций)???
На Вознесенском находится оператор целевых программ Санкт-Петербурга. Туда как раз и можно подъехать и задать вопросы. Если правильно - то комитет по жилищной политике.
Вознесенский пр., 3-5. Тел.: 331-57-22
На Островского - просто ЖК, который я так понимаю, занимается другими вещами
Про Акима сама ничего не знаю)))
Tarira is offline  
Старый 26.11.2008, 18:46
ответ для Tarira , на сообщение « На Вознесенском находится оператор... »
  #10342
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
На Вознесенском находится оператор целевых программ Санкт-Петербурга. Туда как раз и можно подъехать и задать вопросы. Если правильно - то комитет по жилищной политике.
Вознесенский пр., 3-5. Тел.: 331-57-22
На Островского - просто ЖК, который я так понимаю, занимается другими вещами
Про Акима сама ничего не знаю)))
Спасибо
А какие на Вознесенском приемные дни?
Дайте две is offline  
Старый 26.11.2008, 19:03
ответ для Дайте две , на сообщение « :flower: Спасибо:flower: А какие на... »
  #10343
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Спасибо
А какие на Вознесенском приемные дни?
Вознесенский 3-5, прием пн-пт 10-17, обед 13-14
У меня так в письме написано
__________________

Блудень is offline  
Старый 26.11.2008, 19:07
ответ для SweetLana , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!!:support:... »
  #10344
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!
Стоим на очереди с 2000 года.В квартире прописана мама и три дочери со своими детьми.У меня родился третий ребенок, и вроде попадаю на предоставление субсидии первоочередно, но мне сказали - не раньше мая..!!!Два года назад вышла замуж за отца детей официально....а он прописан и является собственником жилья(двухкомне.кв.) - Павловск, пос.Динамо.Жить там невозможно, но это то как раз никого не интересует.Прописан он с мачехой, общая площадь 46 кв.метров.Сейчас включала дочку в очередь и на мужа документы принесла, онитак обрадовались. что-то помечать активно начали....может лучше развестись...???а то с носом останемся..!!Тем более собственность мужа - по дарственной, и давно до нашего брака - в принципе никакого права на нее не имеем, или все это не имеет никакого значения..???Подскажите, пожалуйста, кто хоть капельку в этом разбираетсч, я в растерянности, и боюсь остаться в итоге без нормальной субсидии..Просто так развестись тоже не хочется..!!
Света, привет майчатам!!!
У нас примерно такая же ситуация, муж на очереди не стоит, прописан у родителей (но собственности у него нет)
Подать документы все равно надо!!! Если на мужа долю не дадут, то хотя бы на тебя и деток. Нам расчитали субсидию по Молодежке на меня+2 ребенка. Справки о собственности они сами в ЖК заказывают и проверяют наличие собственности (у тебя и мужа). Не думаю, что ЖК сочтет 1/2 доли в 46-метровой квартире твоего мужа достаточной на семью с 3-мя детьми
Все равно надо пробовать!!! Ведь городская норма - 18 на человека (при покупке с помощью города) и 9 (для постановки на очередь)
__________________

Блудень is offline  
Старый 26.11.2008, 19:08
ответ для SweetLana , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!!:support:... »
  #10345
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!
Стоим на очереди с 2000 года.В квартире прописана мама и три дочери со своими детьми.У меня родился третий ребенок, и вроде попадаю на предоставление субсидии первоочередно, но мне сказали - не раньше мая..!!!Два года назад вышла замуж за отца детей официально....а он прописан и является собственником жилья(двухкомне.кв.) - Павловск, пос.Динамо.Жить там невозможно, но это то как раз никого не интересует.Прописан он с мачехой, общая площадь 46 кв.метров.Сейчас включала дочку в очередь и на мужа документы принесла, онитак обрадовались. что-то помечать активно начали....может лучше развестись...???а то с носом останемся..!!Тем более собственность мужа - по дарственной, и давно до нашего брака - в принципе никакого права на нее не имеем, или все это не имеет никакого значения..???Подскажите, пожалуйста, кто хоть капельку в этом разбираетсч, я в растерянности, и боюсь остаться в итоге без нормальной субсидии..Просто так развестись тоже не хочется..!!
Верно пишите...Передо мною в ЖО сидела женщина, кот.с ребенком сняли с очереди на муниципальное жилье в связи с тем, что она вышла замуж. Но она сходила к юристам и они ей сказали, что это незаконно, т.к. квартира не была приобретена в браке и сказали, что такие вопросы положительно решаются в суде.
Женщина 10 лет стояла на очереди, вышла замуж и в ЖО ее быстренько сняли с очереди как улучшившую свои жил. условия, а то что ни она ни ее ребенок никаких прав на эту квартиру не имеет - не посчитали...
Кстати, а Вы на какой очереди стоите? По содействию у Вас точно не должно быть никаких заморочек.
Tarira is offline  
Старый 26.11.2008, 19:13
ответ для Блудень , на сообщение « Вознесенский 3-5, прием пн-пт 10-17,... »
  #10346
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Вознесенский 3-5, прием пн-пт 10-17, обед 13-14
У меня так в письме написано
А через какое время от подачи доков на программу Вам письмо пришло? А то я в середине октября подала - пока тихо.
Tarira is offline  
Старый 26.11.2008, 19:41
ответ для Tarira , на сообщение « А через какое время от подачи доков на... »
  #10347
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
А через какое время от подачи доков на программу Вам письмо пришло? А то я в середине октября подала - пока тихо.
Мы подавали конец сент/начало октября, нам пришло письмо на прошлой неделе о том, что наше учетное дело внесли в базу по МДЖ 22.10.08 и его номер.
Я на пару страниц выше его (письмо) цитировала, там еще нюансы появились про льготные/первоочередные категории и про важность даты постановки на очередь
__________________

Блудень is offline  
Старый 26.11.2008, 20:55   #10348
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Спасибо! Значит я еще рано о письме задумалась.
Tarira is offline  
Старый 26.11.2008, 21:19   #10349
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Мы подавали конец сент/начало октября, нам пришло письмо на прошлой неделе о том, что наше учетное дело внесли в базу по МДЖ 22.10.08 и его номер.
Я на пару страниц выше его (письмо) цитировала, там еще нюансы появились про льготные/первоочередные категории и про важность даты постановки на очередь
А Вы по какой схеме идете? Субсидия или приобретение жилья у Оператора программы? Просто я в июне подавала на субсидию, а письма все нет и нет.....
poity is offline  
Старый 26.11.2008, 21:41
ответ для Tarira , на сообщение « На Вознесенском находится оператор... »
  #10350
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
На Вознесенском находится оператор целевых программ Санкт-Петербурга. Туда как раз и можно подъехать и задать вопросы. Если правильно - то комитет по жилищной политике.
Вознесенский пр., 3-5. Тел.: 331-57-22
На Островского - просто ЖК, который я так понимаю, занимается другими вещами
Про Акима сама ничего не знаю)))
Аким - заместитель Тимофеева. А про Тимофеева написано на первой странице топа.
Если хотите просто консультацию - на Вознесенского, если там не смогли помочь, и ситуация сложная и запутанная - к Тимофееву/Акиму (Юрьевичу , на Островского.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena