Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 21:35
ответ для Блудень , на сообщение « А Вы с какими вопросами ездили на... »
  #10381
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
А Вы с какими вопросами ездили на Вознесенский???
У меня там сегодня муж был - не попал на прием, была огромная очередь

На Островского тоже ездил, очередей вообще нет, по Молодежке принимают в каб 25 2 этаж
Ему дали список требований по ДДУ
Вечером выложу
У меня честно говоря вопрос был не по МДЖ, я про безвозмездные хотела узнать. Просто у Вас в топике более людно, поэтому я к Вам иногда с вопросами пристаю.
Очередь на Вознесенского была кстати вполне терпимой, на вид большая, а двигалась быстро.
Не знаете на Островского тооже каждый день принимают?
Дайте две is offline  
Старый 27.11.2008, 22:16   #10382
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
У меня честно говоря вопрос был не по МДЖ, я про безвозмездные хотела узнать. Просто у Вас в топике более людно, поэтому я к Вам иногда с вопросами пристаю.
Очередь на Вознесенского была кстати вполне терпимой, на вид большая, а двигалась быстро.
Не знаете на Островского тооже каждый день принимают?
он, в смысле муж, приехал на Вознесенский около 16.00, там говорит была очередь около 20 человек и секретарь сказала, что его уже точно не примут.
На Островского очередей не было, но там прием вт 10-12, чт 16-18(указано на листовке). Он как раз сегодня удачно попал.
Но наверное надо все равно прозвонить, я звонила в отдел новых форм обеспечения жильем Жилищного Комитета 3259942 - там начальник Тимофеев, есть зам и 2 специалиста (Ксения Анатольевна и Наталья Анатольевна)
__________________

Блудень is offline  
Старый 27.11.2008, 23:25   #10383
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Вот требования по ДДУ (бланк сегодня дали мужу на Островского)

Необходимые требования для согласования параметров сделки ДДУ (инвестирования)
Уведомление из банка в адрес ЖК "О согласовании параметров сделки" в рамках реализации программы СПб МДЖ предоставить в 25 каб по адресу пл.Островского д.11 с пакетом следующих документов:
1. ДДУ в строительстве многоквартирного дома, по объктам, разрешение на строительство которых получено после 01.04.2005 подлежит регистрации в государственном регистрационном органе (после вступления в силу закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
2. Нормативно-правовой акт, утверждающий решение о проектировании и строительстве жилого дома по указанному в договоре адресу
3. Договор аренды земельного участка (либо свидетельство о собственности на землю)
4. Справка от застройщика, подтверждающая объем выполнения работ по строительству многоквартирного дома (готовность дома должна составлять не менее 70%)

Копии документов должны быть сшиты и заверены по установленной форме

В ДДУ (инвестирования) должны быть прописаны следующие обязательства:
-при расторжении настоящего договора по любым основаниям или отказе от исполнения договора денежные средства, полученные ха счет средств социальных выплат из бюджета СПб, предоставленные дольщикам ЖК в сумме........подлежат возврату в бюджет СПб в полном объеме в установленном порядке
-дольщики обязуются не передавать свои права, предусмотренные настоящим договором, 3-м лицам, а так же не обеспечивать свои обязательства перед третьими лицами залогом принадлежащего ему права требования квартиры до оформления в установленном порядке права собственности дольщиков на квартиру
Блудень is offline  
Старый 27.11.2008, 23:58
ответ для Блудень , на сообщение « он, в смысле муж, приехал на... »
  #10384
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Света, скорее всего это не конкретно району и году очередника давали, а тем кто подал субсидию раньше других и кого комиссия не забраковала
Не думаю, что там сидят и отбирают дела по районам... вот по годам постановки на очередь - возможно
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline  
Старый 28.11.2008, 00:03
ответ для SweetLana , на сообщение « Сегодня была в жилищном отделе.Мне... »
  #10385
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!

сколько сейчас метр??

считали как: 18x4=72 м.кв
72: 0,4=28,8
И НА СКОЛЬКО УМНОЖАЛИ ЭТИ 28,8???
Сонгриса is offline  
Старый 28.11.2008, 00:41
ответ для Блудень , на сообщение « он, в смысле муж, приехал на... »
  #10386
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
он, в смысле муж, приехал на Вознесенский около 16.00, там говорит была очередь около 20 человек и секретарь сказала, что его уже точно не примут.
На Островского очередей не было, но там прием вт 10-12, чт 16-18(указано на листовке). Он как раз сегодня удачно попал.
Но наверное надо все равно прозвонить, я звонила в отдел новых форм обеспечения жильем Жилищного Комитета 3259942 - там начальник Тимофеев, есть зам и 2 специалиста (Ксения Анатольевна и Наталья Анатольевна)
Жалко, хотела туда завтра рвануть
Дайте две is offline  
Старый 28.11.2008, 00:43
ответ для SweetLana , на сообщение « Сегодня была в жилищном отделе.Мне... »
  #10387
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!
Света, я очень за вас всех рада, хочется верить - что есть в мире справедливость!!!
Вопрос: а по какой стоимости 1 м тебе считали??? Исходя из суммы 4800000 на 4 человека, у меня получилось стоимость метра 166666.66. Ты точно на МДЖ подала???
И еще, ты куда ходила??? На Вознесенский?
__________________

Блудень is offline  
Старый 28.11.2008, 01:47
ответ для SweetLana , на сообщение « Сегодня была в жилищном отделе.Мне... »
  #10388
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!
Поздравляю!!!! Держим за вас кулачки, чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 28.11.2008, 02:33   #10389
Крошка GINGER
Мега-элита
 
Аватар для Крошка GINGER
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Московский,Купчино
Сообщений: 4 209


Ооо...Это я удачно зашла. Просветите меня, темную....Я вот в самом начале пути...Собрала все док-ты на постановку на учет по программе МДЖ...Какие там подводные камни???? Как эта процедура вообще присходит????
Крошка GINGER is offline  
Старый 28.11.2008, 09:54   #10390
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.
slowwalts is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena