Лечебная Физкультура для мальчика 11,5 лет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 01:44   #41
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
Когда мальчик на фото, мой сын поступал в хореграфический колледж у него обнаружили лопатки на разном уровне. Но, во-первых ему никто не диагностировал сколиоз, во-вторых его все же взяли в колледж а там конкурс несколько человек на место и, как понимаете с проблемами детей не берут, в-третьих дети там делают еще и не такие упражнения.
Еще раз повторю, я работаю хореографом и ВСЕ мои дети ( начиная с 5 лет) делают эти упражнения и родители довольны, даже те у кого есть начальные проблемы, но конечно не стадия.

Я все поняла. Топик удаляю.
Спасибо за рекомендации, я со своей стороны подтверждаю полезность ваших упражнений. Дочка 5 лет занимается танцами и "лягушка" нам как родная. Проблем с осанкой не было изначально, а спустя годы спина выглядит как "у Марии Ситтель". На школьном осмотре в поликлинике у подавляющего числа одноклассников обнаружили сутулость. Как раз у тех, кто не имеет постоянной спортивной нагрузки, т.е. за исключением врожденной патологии нарушение осанки это следствие малоподвижного образа жизни. Его и надо менять в первую очередь, лечение начинается "в голове", в семейных традициях... Физическая культура, как режим дня, ее нужно принять, сродниться...
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 12:52
ответ для Oksanasana , на сообщение « Лечебная Физкультура для мальчика 11,5... »
  #42
Тетя Ася
Участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где и как может кто проходил курс по исправлению сколиоза (лопатки на разном уровне) для мальчика 11,5 лет. Это мой племянник.
Мальчик занимается спортом - плавание, уже 4 года, никто и подумать не мог.. а все таки врач сказал, плавание спину не исправляет! Только Лечебная Физкультура!
(Интересует Калининский Район, проспект Просвещения.)
На самом деле при ассиметрии нужны и ассимиетричные упражнения. Это - только профессионалы. НО:бассейн универсален (4 года - мало). Профессионально, знаю : Фонтанка, физ. диспанср, Фрунзе, 10 - Гор. Центр реабилитационный (бесплатно по направлению). И все таки: все говорят только о работе с мышцами, а при наличие психологических проблем (зажимов) хорошая осанка также редка, как искренняя улыбка при печали.
Тетя Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena