расскажите плиз про школу 8го вида + прошу загляните в тему, у кого у деток ММД, СДВГ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 23:43
ответ для Lika , на сообщение « расскажите плиз про школу 8го вида +... »
  #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я собиралась отдать дочь в такую школу, но меня ее директор отговорила. Сейчас 3-й год учимся в восточной гимназии. ММД+СДВГ цветет, в чем-то нам безусловно труднее, чем другим детям. Но в целом все нормально.
Как сказала директор той самой школы 8 типа, не бойтесь максимально завышать планку, если речь идет о будущем ребенка. Жизнь скорректирует.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 01:04
ответ для Lika , на сообщение « расскажите плиз про школу 8го вида +... »
  #12
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


А что такое СДВГ?
Нам ставили ММД. Все примерно, как
Цитата:
...с диагнозом ММД и СДВГ,учится в обычной школе в первом классе.Ну труднее может,чем другим,т.к отвлекается больше,устает.Но в школу 8 типа-это перебор.У таких деток интеллект полностью сохранен,а зачастую и довольно высок,просто существуют проблемы с вниманием,усидчивостью,концентрацией,поведением.
Самое интересное, что после общения с остеопатом наступили значительные перемены в лучшую сторону. Оказалось, что вся проблема была в шее (последствия родовой травмы)
Может и у вас получится
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 23:59
ответ для Lika , на сообщение « расскажите плиз про школу 8го вида +... »
  #13
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Соглашусь. У остеопата лечимся 2-й год. Имеет смысл.+режим нужен.+достаточная двиг.активность.

А ММД=минимальная мозговая дисфункция.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:33   #14
bir
Частый гость
 
Аватар для bir
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я собиралась отдать дочь в такую школу, но меня ее директор отговорила. Сейчас 3-й год учимся в восточной гимназии. ММД+СДВГ цветет, в чем-то нам безусловно труднее, чем другим детям. Но в целом все нормально.
Как сказала директор той самой школы 8 типа, не бойтесь максимально завышать планку, если речь идет о будущем ребенка. Жизнь скорректирует.
Дети с таким диагнозом ничего общего не имеют с школой 8 вида. Если говорить о спец. школах, то это 7 вид, хотя на мой взгляд 7 вид во многом не желателен, даже в сравнении с 8 видом т.к. там много детей с Вашим диагнозом + пед.запущенность + соц. неблагополучность. Как учитель нач. классов посоветую Вам остановить выбор на обычной общеобраз. школе и плотно заняться лечением у нервопотолога (лучше остеопат, но с рекомендациями), доп. уроки на дому с коррекционным педагогом, а лучше с психологом заточенным на формирование мыслительных процессов. Ну а после нач. школы выбирайте любой лицей или гимназию. Удачи!
bir is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:43
ответ для bir , на сообщение « Дети с таким диагнозом ничего общего не... »
  #15
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


И мы к остеопату ходим.А улучшения думаю от всего в комплексе - от того, что дома, от остеопата, мы еще в Мягкую школу ходим
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:45
ответ для Пелагея , на сообщение « И мы к остеопату ходим.:support:А... »
  #16
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
И мы к остеопату ходим.А улучшения думаю от всего в комплексе - от того, что дома, от остеопата, мы еще в Мягкую школу ходим
А это что такое?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 08:51
ответ для Северный Рыжик , на сообщение « А это что такое?:008: »
  #17
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А это что такое?
+1. Заинтриговали!!!
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 21:32
ответ для Северный Рыжик , на сообщение « А это что такое?:008: »
  #18
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А это что такое?

Занятия для родителей с детьми, основные базовые упражнения - акробатика, толкание, заломы и выкручивание конечностей (ух, как мы это любим) , прилипание, выползание.

Наша http://softschool.ru/chto_takoe_msh/dlya_kogo/

Если в поисковике набрать "Мягкая школа", еще много ссылок выйдет.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 00:01
ответ для bir , на сообщение « Дети с таким диагнозом ничего общего не... »
  #19
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от bir Посмотреть сообщение
Дети с таким диагнозом ничего общего не имеют с школой 8 вида. Если говорить о спец. школах, то это 7 вид, хотя на мой взгляд 7 вид во многом не желателен, даже в сравнении с 8 видом т.к. там много детей с Вашим диагнозом + пед.запущенность + соц. неблагополучность. Как учитель нач. классов посоветую Вам остановить выбор на обычной общеобраз. школе и плотно заняться лечением у нервопотолога (лучше остеопат, но с рекомендациями), доп. уроки на дому с коррекционным педагогом, а лучше с психологом заточенным на формирование мыслительных процессов. Ну а после нач. школы выбирайте любой лицей или гимназию. Удачи!
Так мы-то уже выбрали, причем сложную, сильную гимназию, речь и выборе не идет! Просто я тут про свои метания рассказала, и их результат. Если это вы мне ответ писали, конечно...

Прошла по ссылочке, посмотрела очновные (базовые) упрежнения. Много кувырков. Если есть проблемы в шейном отделе (а отличить "шейный проблемы" от постгипоксичных довольно тяжело), то кувырки вообще запрещены!
Кое-что понравилось, безусловно. Возможно, мы бы даже походили на такие занятия. Есть они в Питере?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 00:55
ответ для Lika , на сообщение « расскажите плиз про школу 8го вида +... »
  #20
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


с ММД и СДГВ в обычной школе можно учиться, главное найти хорошего педагога, который будет внимательно относиться к ребенку, а то многие ставят на таких деток клеймо "хулиган, неуч....". Я бы даже сказала, что надо искать не школу, а учителя.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena