SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 23:35
ответ для Гося , на сообщение « Согласна, что волосы надо лечить... »
  #301
Marishok
Старожил
 
Аватар для Marishok
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Согласна, что волосы надо лечить изнутри, но надо узнать причину. А это оказывается сложно даже врачам, почему-то. Скажите а эндокринолог Вам по показаниям назначала? Если у меня с щитовидкой все нормально тьфу-тьфу. Или у этого Коллоидного раствора есть еще какие-нить показания?
Вы знаете, у меня есть некоторые отклонения от нормы у щит. железы (она диффузная), но как мне сказали, это предросположенность такая, я то думала последствия после родов или еще что-то. Ну на приеме, я ессно, сообщила о проблемах с волосами. Мне врач порекмендовала этот растовор именно как для решения данной проблемы с волосами, не связанное с щитовидкой.
__________________
Marishok is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 01:15
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #302
blondi
Активный участник
 
Аватар для blondi
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 335


Попробуйте препарат Пантовигар-немецкой фирмы Мерц.Кстати в 122 МЧС есть хороший трихологический центр( по проблеме волос) Сходите-неплохие отзывы о нем !!
blondi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 11:05   #303
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Добрый день, Мими!
Одна из моих пациенток дала мне ссылку на Ваше письмо.
Хотела бы остановиться на нескольких моментах.
1) Метод фототрихограммы достаточно точно позволяет говорить об истинных цифрах выпадения. Такую методику подсчета используют для оценки результатов при проведении двойных слепых плацебоконтролируемых клинических испытаниях, что в современной медицине считается исследованиями с максимальной доказательностью. Маленькие "пенечки" ( волосы в фазе телогена) хорошо заметны на снимках. У Вас на руках имеются распечатки, Вы сами можете посчитать и оценить их количество. Когда " волосы выпадают клоками", то весь снимок буквально пестрит ими. В практике случается, что результаты фототрихограммы расходятся с человеческими ощущениями. Связано это может быть с разными причинами. Можно избегать нужной частоты мытья и расчесывания, тем самым накапливая отжившие волоски на голове (и ужасаться при помывке)...А можно просто переоценивать интенсивность выпадения, если они длинные и темные, создают большой пучок при скатывании в ладони....В любом случае, Вы как разумный человек, надеюсь согласитесь, что для определенности, язык чисел и математика, лишенная человеческих страстей, подходят как нельзя лучше...
2) препарат 101В, о котором вероятно идет речь содержит спирт и травы. Назначаю я его, в качестве "наружного успокоительного средства". Он обладает дубящим действием, приводит к искусственной задержке выпадающих волос, уменьшает их видимость. Порой это позволяет человеку отвлечься от ситуации, переключить внимание на другое и не зацикливаться на каждой утерянной волосинке . В его составе нет ничего, что могло спровоцировать выпадение. После того, не всегда в следствие того.... Возможно при применении Вы действительно почувствовали, что стало хуже, однако это могло быть вызвано стрессом, температурой, инфекцией, отравлением, сменой климата, сезонным вариантом и все эти события произошли за 2-3 мес до начала выпадения . Между причинным фактором и самим выпадением всегда проходит время 2-3 мес, волоски прекратившие свой рост, отрываются от питающей основы глубоко в фолликуле и им нужны эти месяцы, чтобы продвинуться к поверхности кожи. За это время человек частенько забывает о имевших место событиях и связывает выпадением с тем, что делает в данный момент..
3)По той же самой причине ( волосы в фазе выпадения покидают голову 2-3 мес) результаты любого лечения становятся заметными не раньше трех мес. Т.е за этот срок все погибшие старые волосинки уже совершенно точно фолликул покинут, а действие препарата должно "защитить" и не дать погибнуть другим. И это ,если только препарат начинает работать буквально сразу ( чаще требуется некоторое время для создания нужной концентрации). Поэтому субъективные ощущения "лучше стало" реально возможны через 4-6 мес. На фототрихограмме положительная динамика заметна быстрее, обычно через три мес. Это я пишу касательно Вашей анемии и результатов ее лечения. Кстати, Вам необходимо убедиться, что Вы действительно насытили организм железом, ориентируйтесь на ферритин, он должен быть не меньше 50-70. ( даже если в бланке указана норма от 8). Если анемия высвечивалась в анализах, лечение 6-9 мес...Вам удалось в меньшие сроки?
3)Давность Вашей проблемы позволяет говорить следующее, при исключении проблем с щитовидной железой и дефицита железа, в отсутствие тяжелых, декомпенсированных заболеваний внутренних органов, при обычном среднестатистическом питании речь идет либо о андрогенетическом варианте выпадения ( повышенная чувствительность волос к андрогенам) либо о выпадении на фоне хрониостресса, невроза. Ну и наконец, как поверьте мне, бывает- у Вас действительно нет "волосопада" и просто Вы видите нормальную смену волос . На сегодняшний день есть определенные критерии по которым все эти состояния можно разделить.

Волосы довольно автономные структуры, живущие обособленной жизнью и не так уж много состояний и заболеваний, способных нарушить его работу .Не бывает истинного выпадения без конкретной причины. Другое дело, что люди не всегда верят в называемые причины и ищут у себя редчайшие и несуществующие болезни .Если я упустила какие то моменты на приеме, пишите, я постараюсь Вам ответить.
С уважением, врач-трихолог Силюк. Т.В.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 13:29
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #304
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


упс.. у нас тут самый настоящий врач-трихолог??
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 13:33
ответ для перышко , на сообщение « упс.. у нас тут самый настоящий... »
  #305
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
упс.. у нас тут самый настоящий врач-трихолог??
Хотелось бы
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 13:49
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #306
sneg.inka
Мега-элита
 
Аватар для sneg.inka
 
Регистрация: 19.01.2005
Адрес: Комендань-Кировский завод-Пионерская
Сообщений: 4 685


... А КТО-НИБУДЬ VICHI пользовалься средством от выпадения волос?
sneg.inka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:04
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #307
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Интересно, а если ферритин 40, при норме до 120 и при этом гемоглобин высокий и хороший, это считается нормально илди надо пить железо?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:13
ответ для Гося , на сообщение « Согласна, что волосы надо лечить... »
  #308
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Согласна, что волосы надо лечить изнутри, но надо узнать причину. А это оказывается сложно даже врачам, почему-то. Скажите а эндокринолог Вам по показаниям назначала? Если у меня с щитовидкой все нормально тьфу-тьфу. Или у этого Коллоидного раствора есть еще какие-нить показания?
Волосы в подавляющем большинстве страдают либо от конституциональных особенностей своего строения, либо от внутренних заболеваний ( в меньшей степени). Поэтому для случаев, связанных с внутренней патологией, естественно необходимо лечение основного заболевания ( у эндокринолога, гинеколога, терапевта, психотерапевта). А вот для коррекции андрогенетического варианта ( львиная доля всех обращений к трихологам) применяются наружные воздействия. Таким способом можно обеспечить достаточную силу , избегая системных побочных эффектов и попадания в кровоток, что важно при длительном применении средств.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Интересно, а если ферритин 40, при... »
  #309
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Интересно, а если ферритин 40, при норме до 120 и при этом гемоглобин высокий и хороший, это считается нормально илди надо пить железо?
В этом вопросе мнения отечественной и зарубежной школ несколько расходятся.

По мнению зарубежных коллег, такой ферритин уже может расцениваться как истощение запасов железа, особенно если у пациента есть соответствующие жалобы дополнительно на это указывающие. Есть рекомендации восполнять железо и при такой цифре до достижения хотя бы половины от нормы.
Что касается России, то у нас и гемоглобин 110г/л расценивается как нормальный, а за границей 122г/л -это нижняя граница. Ферритин вообще смотрят крайне редко.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:40   #310
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
Да, к эндокринологу не откладывайте!! Здоровье дороже!!!
получается идти к эндокринологу и спрашивать почему волосы выпадают?
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Волосы в подавляющем большинстве страдают либо от конституциональных особенностей своего строения, либо от внутренних заболеваний ( в меньшей степени). Поэтому для случаев, связанных с внутренней патологией, естественно необходимо лечение основного заболевания ( у эндокринолога, гинеколога, терапевта, психотерапевта). А вот для коррекции андрогенетического варианта ( львиная доля всех обращений к трихологам) применяются наружные воздействия. Таким способом можно обеспечить достаточную силу , избегая системных побочных эффектов и попадания в кровоток, что важно при длительном применении средств.
так к какому врачу идти-то? откуда же мне знать патология или чего ещё..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena